Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обсуждение голосовалки по срокам  (Прочитано 3071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #45 : 10 Апреля 2019, 12:12:22 »
голосовалку не перенести сюда. Осталась там

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #46 : 10 Апреля 2019, 12:54:19 »
Как открыли, так открыли. Писать письма в мсх  надо до сезона, за месяц. Ехать дальше надо охотить, 

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #47 : 10 Апреля 2019, 12:54:58 »
Нужен орган единый типа общества. А форум не в счет, не котируется.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #48 : 10 Апреля 2019, 13:14:02 »
Цитата: simon1975
Народ, а на селезня утки только с подсадной или с манком и чучелами можно? В памятке мсх запрета на чучела  и манок не нашел.
Саш, с Костей разговаривал на эту тему.
 Ответ прост: "Открываем правила охоты и читаем. Подсадная есть подсадная.. чучело есть чучело. Инспектору может быть и плевать.. всё под настрой и его принципы.
Приключения можно поднять на ровном месте."
Сам понимаешь, малый он не злобный, но предупредить обязан. В весенней охоте правила говорят только о подсадной.

Оффлайн ЩАвель

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +232/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: FIAS-CESA Favorit 12/76
  • Собака: цвергшнауцер
  • Меткость: 24.00%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #49 : 11 Апреля 2019, 14:46:25 »
Цитата: Mike
Андрюха, тебе про то, что сроки охоты с пролётом птицы не совпадают, а ты всё про то, что кончилъ!

Миш, да по традиции каждый о своём. Наболевшем. И пох какая тема была изначально.
Да... лишь бы не было войны! :cool:

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #50 : 16 Апреля 2019, 14:22:41 »
Охота была как в прошлом году. Утки не было, если немного и было, то в первые два дня её успешно разогнали. Вальдшнеп тянул, но вот не знаю можно ли назвать хорошей тягой в среднем два налёта в день? Что-то мне подсказывает, что это мало!
На гуся не охочусь, потому что нет времени, да и гуся в эти сроки уже можно сказать нет, если бы он был, то время нашлось бы однозначно. Обидно, тем более, что всё для охоты на него есть, скрадок, манки, чучела с флюгерами, а вот желания, с таким его пролётом в эти сроки, нет. Тем более глядя на попытки упёртых желающих его наконец-то добыть у нас, а не выезжать для этого хрен знает куда.
По результатам у меня один селезень и пять вальдшнепов, в прошлом году было шесть вальков и один селезень, в позапрошлом один селезень и четыре вальдшнепа. Дежавю какое-то!

И вот напрягает, что такая ситуация уже четвёртый год подряд! И уже хочется, чтобы охота открылась в другие сроки, а раньше или позже уже не важно, хочется уже ощутить разницу. И пусть она будет хуже, но по крайней мере будет понятно, что не надо открывать позже или наоборот не надо раньше! А то, что происходит в последнее время из года в год, энтузиазма не прибавляет!  :connie_twiddle:

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #51 : 16 Апреля 2019, 14:35:49 »
Охота в этом году была первые 2-3 дня, в северном Медынском районе мы застали конец утиного пролета. Потом как отрезало, вальдшнеп тянул как-то странно, то пусто - то густо. 6 селезней, 5 вальдшнепов и 1 гусь. Ездил 29, 30 и 31 марта в угодья, чуть с ума не сошел от количества утки на реке... Открывать охоту нужно было однозначно 29 марта.
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #52 : 16 Апреля 2019, 15:38:25 »
Маловский район.
по всем видам "пролёт". 
тяга "еле живая"
за неделю до открытия народ наблюдал тяги шикарные.
Сам я и ребята наблюдали каждый день (в течении 2-3 недель) гуся на полях, пока лужи были. 
По утке что-то вообще не слышал о пролёте.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #53 : 16 Апреля 2019, 16:42:41 »
Забыл написать, если аргументы тех кто голосовал за 5-е я ещё как-то, срепя всем чем можно и нельзя, могу придумать, то голосовавшим за 12-е не могу придумать другого аргумента, кроме как "я, идиот, взял отпуск с 12-го и, хотя он не совпадает с пролётом, всё равно поэтому надо, чтобы открыли 12-го"! )))
Впрочем, аргументов от них при обсуждении и не было!

Оффлайн Sochegir

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +109/-0
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #54 : 16 Апреля 2019, 18:09:28 »
Все очень субъективно. У нас 5-го на маленьких речках и на лужах еще лёд был серьезный. После открытия и до 10-го числа селезни прям таки валились с неба к подсадным. Тяга очень сильно зависела от погоды, как уже заметили - то густо, то пусто, и так до закрытия. Охотился 7 дней из 10. Тут еще надо учитывать, что охотился я там, куда на машинах не вдруг подъехать, поэтому народу типа всяких зенитчиков и бродячих "леших" рядом не было.
За гуся сам не скажу ничего. Не занимаюсь им. Пока во всяком случае. Однако, знакомые приезжали из Москвы на открытие с 60 чучелами-профилями. Стояли за Шаней. Взяли по одному гусику.
Учитывая все это вышеизложенное полагаю, что сроки попали. Во всяком случае в моем конкретном месте. Голосовал я за 5-е ориентируясь на поведение подсадных.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #55 : 16 Апреля 2019, 18:21:24 »
Ну так правильно, попали на пролёт первые три дня, может где-то в эксклюзивных местах больше.

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #56 : 16 Апреля 2019, 19:03:36 »
Цитата: Sochegir
Все очень субъективно. У нас 5-го на маленьких речках и на лужах еще лёд был серьезный. После открытия и до 10-го числа селезни прям таки валились с неба к подсадным. Тяга очень сильно зависела от погоды, как уже заметили - то густо, то пусто, и так до закрытия. Охотился 7 дней из 10. Тут еще надо учитывать, что охотился я там, куда на машинах не вдруг подъехать, поэтому народу типа всяких зенитчиков и бродячих "леших" рядом не было.
За гуся сам не скажу ничего. Не занимаюсь им. Пока во всяком случае. Однако, знакомые приезжали из Москвы на открытие с 60 чучелами-профилями. Стояли за Шаней. Взяли по одному гусику.
Учитывая все это вышеизложенное полагаю, что сроки попали. Во всяком случае в моем конкретном месте. Голосовал я за 5-е ориентируясь на поведение подсадных.
а я наверное на другой шане был,так вот на открытие: за три дня я увидел три пары охотился на лужах,а днем для интереса гулял пешком по шане наблюдая вообще есть ли там что то.....нет там особо ничего,мечется только местная утка я даж знаю откуда и куда она каждый год летит,пролетной не видел,манок на гуся слышал в далеке,но самих стаек не видел не одной,мой вердикт в тех местах пролетной я не видел,одиноких селезней не видел ,гуся не видел,вальдшнепа мало,но был(я на него не охотил,интересовала охота по селезню с чучелами) кстати по которым все же какие то ребята отстрелялись,вот так вот
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #57 : 16 Апреля 2019, 22:13:21 »
У меня были путевки в два хозяйства. Хотелось угадать 100 из 100 :cool:

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #58 : 16 Апреля 2019, 22:15:33 »
Оказалось, отсос Петрович и там и тут! Нуего впесду, такие сроки.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Обсуждение голосовалки по срокам
« Ответ #59 : 16 Апреля 2019, 22:26:31 »
Для тех, кто нажимал кнопку 5-14,и особенно 12-20, предлагаю убиться апстену. А тем, кто повелись на мою первоапрельскую шутку, что Охота откроется с 13 апреля, по дружески советую сдать оружие в лро. Потому что, если человек ведётся на любую хрень,то ему нельзя владеть стволом. Ну, и при отсутствии чувства юмора, не ходите, парни, в лес!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области