Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Ну а что, легашатники на форуме есть ?  (Прочитано 3481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ybv

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Оружие: ИЖ 27
  • Собака: Ирландский сеттер
 Приветствую регион 40.  Решил разведать, как в Калужской обстоят дела у легашатников ? Я сам много много лет имею дачу под Балобаново, но как то так вышло, что в области почти не охотил, выежал буквально пару раз. Хочу исправить сие недарозумение. Посему инфу собираю, где да, что да как..  В основном интересует полевой тетерев. Ну и конечно интересно получить инфу об охотбществах, где нормально смотрят на "чужаков"  и не ломят космические цены.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Ну а что, легашатники на форуме есть ?
« Ответ #1 : 08 Июля 2013, 16:16:23 »
Приветствую!
ну вот, скоро сеттеров будет два на форуме ) к сезону.. 
Если недалеко от Балабаново, то Боровский р-н. http://www.oxota40.ru/index.php?topic=47.0  тетерев есть..  немного конечно, но много сейчас и не найти наверное.. в Мосальском р-не есть тоже.. но туда 160км кататься..
Чтобы бюджетнее, я уже писал вроде, вступаете в общество и платите 500р в год. путевки будут как для "своих".. 

Оффлайн ybv

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Оружие: ИЖ 27
  • Собака: Ирландский сеттер
Re: Ну а что, легашатники на форуме есть ?
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 17:02:09 »
Спасибо.   А кто второй сеттер на форуме?   

 На самом деле мне интересно найти поля которые не использовались лет 5-8 под сельхоз нужды. Т.е попросту стоят брошенные. Если они не в низинке, то трава должна быть клочками, немного выжжена солнцем. В таких местах дичь сама разводится, не взирая на все охотобщества :)  Жаль конечно, что в области похоже таких мест не осталось.... Я вот во Владимирскую часто накатываю, так там по другому малость. Полей полно и что удивительно, под дачи они не распроданы, стоят брошенные. Дичь потому имеется.

 Лет 10 назад мотался частенько под Юхнов, видел там тетерева не однократно, но я тогда не охотил. Чуть позднее был в Курганах, там пес по молодости спорол пару хороших чернышей. Видел, что народ охотился осенью с помощью чучел тетеревиных на шестах, не вылезая из машины. Правда не разговаривал, с ними, не  стал демаскировать :)  В общем ясно, что в том направлении раньше  птичка была. Правда и клеща было ужасное количество.   А 160 км не вопрос, если только перспективное дело на будущее. ..

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Ну а что, легашатники на форуме есть ?
« Ответ #3 : 09 Июля 2013, 10:36:53 »
Второй сеттер на форуме будет в 20х числах. Саше (Tiger17) должны отдать. сейчас натаска идёт..

В Мосальском р-не как раз заброшенные поля. Когда там пытались кабанчиков охотить, частенько поднимали с овса чернышей.. и в полях птички разной.. Но не знаю, для сеттера метровая трава подходит ли? все таки длиношерстный..

Оффлайн ybv

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Оружие: ИЖ 27
  • Собака: Ирландский сеттер
Re: Ну а что, легашатники на форуме есть ?
« Ответ #4 : 09 Июля 2013, 11:01:06 »
 Интересно, у кого в натаске?     На счет шерсти, зависимость длины шерсти и высоты травы не замечал. Вот страстность собаки и высота травы, эт да, имеет место быть.  У меня второй уже сеттер, и как правило вся лишняя "гламурная" шерстка остается на кустах в первые три, четыре выхода. Дальше бегать легче :) Потому на осенние выставки приводишь малопризентабелшьного пса :) Но к декабрю опять все отрастает.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Ну а что, легашатники на форуме есть ?
« Ответ #5 : 09 Июля 2013, 14:28:02 »
я всё время забываю имя/фамилию.. то ли президент клуба сеттеров, или что-то подобное..

Оффлайн ybv

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Оружие: ИЖ 27
  • Собака: Ирландский сеттер
Re: Ну а что, легашатники на форуме есть ?
« Ответ #6 : 09 Июля 2013, 15:08:05 »
Федулова Лена? Кстати, что за сеттер, ирландец, англичанин, гордон, красно-белый?

aktiwIN

  • Гость
Re: Ну а что, легашатники на форуме есть ?
« Ответ #7 : 09 Октября 2014, 16:10:49 »
Ну и конечно интересно получить инфу об охотбществах, где нормально смотрят на "чужаков"  и не ломят космические цены.

Оффлайн makar333

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 564
  • Репутация: +64/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Rizzini Primatist, Browning Maxus Camo Duck Blind
  • Меткость: 16.00%
Re: Ну а что, легашатники на форуме есть ?
« Ответ #8 : 09 Октября 2014, 22:07:37 »
 rofl это как в дешовом  борделе )))

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области