Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Какие сроки весенней охоты '19 считаете наиболее правильными/оптимальными?

с 29 марта по 07 апреля
с 05 апреля по 14 апреля
с 12 апреля по 21 апреля
Весеннюю охоту надо закрывать

Автор Тема: Открытие весенней Охоты 2019  (Прочитано 44328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн женя

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +6/-0
  • Оружие: МР-155
  • Собака: русский охотничий спаниель
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #150 : 14 Марта 2019, 22:20:39 »
Цитата: женя
откроют с 29 а если снег не растает и лёд не сойдёт? чучела куда бросать в сугроб?
Евген, ну почитайте сообщения людей, кто добывает птицу и плотно охотит..
птице практически пофигу снег. При норм температуре воздуха, попрет и все..
по радио говорили что снег растает к концу марта в Москве а погода в Москве и Калужской области не сильно отличается. но мне почему то кажется что откроют с 5 апреля. если открывать с конца марта то уже нужно принимать решения. а пока полная тишина. надеюсь на следующей неделе что то прояснится. ведь путёвки по крайней мере в нашем охот.угодье начинают продавать за неделю до открытия. но пока тоже полная тишина.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #151 : 14 Марта 2019, 22:30:55 »
Цитата: женя
Цитата: Алексей от Сегодня в 21:13:57Цитата: женяоткроют с 29 а если снег не растает и лёд не сойдёт? чучела куда бросать в сугроб?Евген, ну почитайте сообщения людей, кто добывает птицу и плотно охотит..
птице практически пофигу снег. При норм температуре воздуха, попрет и все.. по радио говорили что снег растает к концу марта в Москве а погода в Москве и Калужской области не сильно отличается. но мне почему то кажется что откроют с 5 апреля. если открывать с конца марта то уже нужно принимать решения. а пока полная тишина. надеюсь на следующей неделе что то прояснится. ведь путёвки по крайней мере в нашем охот.угодье начинают продавать за неделю до открытия. но пока тоже полная тишина.
Отличается и очень сильно. Между нашими юго- западными районами и северо-восточными московскими разница не меньше недели.

Оффлайн женя

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +6/-0
  • Оружие: МР-155
  • Собака: русский охотничий спаниель
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #152 : 14 Марта 2019, 22:36:56 »
откроют с 29 а если снег не растает и лёд не сойдёт? чучела куда бросать в сугроб?
Просто народ привык уже охотится по теплу чтобы все ездили на машинах без проблем,  и всю местную дичь выбивали....  А потом кричать осенью что ничего нет у нас как так.  Самый цинус это пролетная,  мигрирующая дичь, я не то чтобы из за мяса много,  а просто посмотреть на это изобилии. Два года назад так было. Первые три дня было шикарно(наслушался,насмотрелся),  потом слабо . И то в то время более двух вальдшнепов за тягу не добывал(специально),  и на зорьке брал только двух Селезней кряковых, потом только любовался и сажал их к чучелам.
в нашем охот угодье дичи мало потому что поля все заросшие,много лисы, енотовидных собак и сорок. около моего дома в метрах 100 ростёт молодой березняк года два назад в конце марта на этих берёзках тетерева сидели сейчас уже этого нет. в лес идёшь и на перья чёрные  натыкаешься. лисы жрут всё подряд. их никто не стреляет.следов зимой очень много. они ко мне на участок заходят как к себе домой. а сейчас и рысь появилась много кто рассказывал что видели но  я если честно не видел. гусь у нас в полях не садится мимо летит. А на охоту я хожу пешком мне что до болота что до полянки где вальдшнеп летает идти 10-15 минут. так что мне всё равно когда откроют главное что бы угодали))))

Оффлайн женя

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +6/-0
  • Оружие: МР-155
  • Собака: русский охотничий спаниель
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #153 : 14 Марта 2019, 22:44:02 »
Цитата: женя
Цитата: Алексей от Сегодня в 21:13:57Цитата: женяоткроют с 29 а если снег не растает и лёд не сойдёт? чучела куда бросать в сугроб?Евген, ну почитайте сообщения людей, кто добывает птицу и плотно охотит..
птице практически пофигу снег. При норм температуре воздуха, попрет и все.. по радио говорили что снег растает к концу марта в Москве а погода в Москве и Калужской области не сильно отличается. но мне почему то кажется что откроют с 5 апреля. если открывать с конца марта то уже нужно принимать решения. а пока полная тишина. надеюсь на следующей неделе что то прояснится. ведь путёвки по крайней мере в нашем охот.угодье начинают продавать за неделю до открытия. но пока тоже полная тишина.
Отличается и очень сильно. Между нашими юго- западными районами и северо-восточными московскими разница не меньше недели.
ну не знаю. ездили с братом на дачу на мартовские праздники (малоярославецкий район) с одной стороны дороги  на поле сушняк уже виднеется а с другой снег по колено.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #154 : 15 Марта 2019, 06:55:56 »
Прошлый год на открытие я дрыном лёд долбил чтобы утку высадить и то селезень прилетел ,завис над уткой и думал как ему сесть а на тяге вальшнеп по снегу бегал.Так что дичи снег и холод не помеха а вот диванным охотникам очень даже помешает и может по меньше будет людей паливших во все что летит. Проголосовал за 29 марта так как тепло уже идёт а если дня два будет дождь то снег как языком слижет.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #155 : 15 Марта 2019, 06:57:47 »
Середина марта, в Москве утром чуть припорошило, на солнечной стороне давно сухо. Помнится в Сретенье была сильная оттепель и петух вдоволь напился талой водицы, а где ранняя весна? Все нудатень, вот вот обещают начнется, а что начнется, ручьем особо нет, весь снег накопленный, испарился, впитался в землю. Вчера уже видели скворцов, прям «в мучениях рождается истина» сроков открытия весенней охоты, а чиновники спокойно спят, им то до Фени.

Оффлайн павлик

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +29/-0
  • Оружие: МР-135, КО 91/30
  • Собака: ЗСЛ, РЕЛ
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #156 : 15 Марта 2019, 07:16:45 »
Цитата: Hunter89
А если болота не растают до 29 и пруды, озера как на селезня то сидеть?)
Есть ручьи, лужи и малые речки уже несколько лет поздно открывают. Отец перед охотой шалаши поправляет обычно и утки много видит, а как откроют охоту так одна местная шарохается. В 16 году угадали с открытием утка первые три дня шла всякая разная. На водоемах только закраины появились тогда кстати.

Оффлайн Mishanya40rus

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +5/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: нет
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #157 : 15 Марта 2019, 10:37:07 »
Проголосовал за 29 е число. Уж очень хочется, хоть раз, попасть именно на пролет!!!!

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #158 : 15 Марта 2019, 12:40:04 »
Ока в городе ушла.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #159 : 15 Марта 2019, 13:05:25 »
Надо в голосовалку добавить вариант "с29 марта по 21 апреля"!

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #160 : 15 Марта 2019, 15:04:01 »
Надо в голосовалку добавить вариант "с29 марта по 21 апреля"!
Да,Батька у Белорусов молоток!На гуся,  с 08.03 по 13.05!!! :hunter: :preved:

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #161 : 15 Марта 2019, 18:50:03 »
сидим  гадаем ,а как введут карантин, и будет всем счастье..

Оффлайн женя

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +6/-0
  • Оружие: МР-155
  • Собака: русский охотничий спаниель
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #162 : 15 Марта 2019, 20:12:24 »
сидим  гадаем ,а как введут карантин, и будет всем счастье..
С чего Вы взяли?

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #163 : 15 Марта 2019, 20:17:19 »
Про карантин в МСХ не сказали ни слова.

Оффлайн Stivinson

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +9/-1
  • Оружие: Иж-27,мц 21-12
Re: Открытие весенней Охоты 2019
« Ответ #164 : 15 Марта 2019, 20:18:29 »
сидим  гадаем ,а как введут карантин, и будет всем счастье..
,
А может и к лутшему осенью больше будет.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области