Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Поучаствуем в разработке новой Концепции развития охо  (Прочитано 2344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Эта конференция пройдет в пав. 75 ВВЦ во время работы выставки, а именно 1 марта.План Конференции есть на сайте Выставки Охота и рыболовства на Руси. Кратко, ребята от продаж всего и вся решили поодработать,лишь одно выступлении не понятно как, но похоже связана с рыбалкой. Лично мне это не интересно.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Господь обожает Троицу!
« Ответ #16 : 06 Февраля 2019, 16:35:43 »
Будем бороться только законными методами!

Полагаю, третье предложение к Концепции может быть вполне заслужено обсуждено и подано(КЕМ?).Закон о защите прав потребителя - почему игнорируется в охотничье-рыболовной сфере, в частности. Приобретенная путевка на охоту должна предусматривать оказание определенных услуг-как минимум ВЫХОД на охоту, а если «полгода опять не погода, погода совсем никуда»-ураган, пурга и чего только не может быть, в конце концов болезнь-«если я заболеваю, я к врачам обращаться не стану, обращусь я к друзьям, не считайте что это в бреду....» и что дальше? Попробуйте возвратить разовую путевку в течение 10 дней, по этому закону. Фиг Вам, это не предусмотрено и деньги пропали без оказания услуги, а почему, а потому что это удобно ИМ, но не нам-охотникам. Представляется целесообразным пересмотреть и недостаток устранить в соответствии с российским законодательством.Сама система выдачи путевок УСТАРЕЛА-прошлый век!  Предлагаю:По мне так, путевка должна иметь как бы сказать «квадратики» по числу дней в месяце -31. Охотник приобретет путевку допустим на пять дней месяца, которые в путевке не указаны. В день, когда он выходит в угодья на охоту, он просто прокалывает, зачеркивает или еще, что-то в путевке и так пять раз, потом путевка соответственно сдается для учета. Конечно, это все можно расширить(сузить) и углубить!
Всех благ...

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Вношу предложение , путёвки на общедоступные и массовые виды дичи должны пробиваться или специализированных магазинах или государством но ни как не частником .
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Цитата: баек
Вношу предложение , путёвки на общедоступные и массовые виды дичи должны пробиваться или специализированных магазинах или государством но ни как не частником .
одобрямс )) 
путевки выдает только МСХ.
любой другой случай требует звонка в МСХ, а лучше письменного обращения (чтобы не потерялось обращение), с указанием факта выдачи неуполномоченным человеком.

Лёш, но тут другая сторона есть. И это уже было на форуме. Когда есть возможность получить путевку у егеря или охотоведа (госинспектора типа). Это нарушение с одной стороны, но оно ооочень удобно местному населению - не надо никуда ехать, точнее в Калугу.  И люди даже платили денежку за такую услугу и еще денежку отдавали для уплаты гос.пошлины за разрешение.
А что людям удобно, они считают это уже не совсем уж прям страшным нарушением, поскольку пользуются сами.

Поэтому правильнее конечно предложить "выдачу разрешений максимально доступными способами, минимизируя необходимость личных перемещений гражданина". Кому-то это 5км, а кому-то 100 в один конец.
Но дело в том, что в эту сторону уже движется все. В сторону обесчеловечивания процесса, так сказать. на Госуслугах должны были реализовать оформление. Дойдет и до выдачи электронной копии разрешения, думаю.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Думаю, что это будет интересным, т.к. дает возможность узнать через кого еще можно поучаствовать в разработке Концепции развития охотничьего хозяйства.
12 марта Правительство РФ приняло положительное решение по предложению МПР РФ о воссозданию сокращенного в июне прошлого года Департамента госполитики в области охоты. 20 марта такой департамент был создан в МПР РФ. Руководитель департамента - известный А. Филатов. Штат департамента набирается из списочного состава МПР РФ.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
А, кому выделяются деньги на цифровизацию?

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Цитата: юрислав
Думаю, что это будет интересным, т.к. дает возможность узнать через кого еще можно поучаствовать в разработке Концепции развития охотничьего хозяйства.
12 марта Правительство РФ приняло положительное решение по предложению МПР РФ о воссозданию сокращенного в июне прошлого года Департамента госполитики в области охоты. 20 марта такой департамент был создан в МПР РФ. Руководитель департамента - известный А. Филатов. Штат департамента набирается из списочного состава МПР РФ.
Вырвать деньги из ненужного департамента на развитию Калужского общества охотников, а именно на развитие кабанов. Точнее, которых онное общество и будет разводить. Как минимум.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Департамент - нужный, т.к. в России, кроме него нет иного органа, который отвечает за охоту.  Дело за тем, чтобы он заработал на охоту.
МПР РФ участвует в Национальном проекте "Экология", финансируется из федерального бюджета. Как и на что? Это надо смотреть в Паспорте  и сам Программе.
А причем здесь КООООиР?
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Переформировать текущие органы, а это не озвучено. И новый орган имеет право на жизнь если будет иметь решение проблем, хотя бы со "свинками". На текущий момент гос.орган без четко выраженной проектной деятельности с решением на проектном поле с дорожной картой, не имеет право быть. Иначе это оный распил бюджета. Вот так.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области