Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: О новых поправка простыми словами!  (Прочитано 1819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: О новых поправка простыми словами!
« Ответ #15 : 04 Апреля 2019, 09:18:31 »
"Дебилы ***"(с)Лавров
Dum spíro, spéro

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: О новых поправка простыми словами!
« Ответ #16 : 04 Апреля 2019, 11:09:01 »
Мне один словенец(житель словении)рассказывал,как он ходил с луком на лося.Не знаю где это происходило, но решил он поохотиться на лося, на реву.В общем, бык к нему подобрался очень близко и очень недобро на него посмотрел.Бежал этот товарищ очень быстро и без лука. Про лук и про охоту вообще забыл.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: О новых поправка простыми словами!
« Ответ #17 : 04 Апреля 2019, 11:52:59 »
Цитата: romzey 40
Мне один словенец(житель словении)рассказывал,как он ходил с луком на лося.Не знаю где это происходило, но решил он поохотиться на лося, на реву.В общем, бык к нему подобрался очень близко и очень недобро на него посмотрел.Бежал этот товарищ очень быстро и без лука. Про лук и про охоту вообще забыл.
Что бы с луком охотиться с подхода на серьёзное зверье надо иметь железные яйца. Ну или подстраховку с крупным калибром. А так то эти индейцы все по деревьям сидят rofl rofl

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: О новых поправка простыми словами!
« Ответ #18 : 15 Мая 2019, 11:35:10 »
В Госдуме проработают увеличение срока перерегистрации охотничьего оружия

Срок предлагается увеличить в три раза

По итогам состоявшейся в апреле в Госдуме встречи с представителями охотсообщества Володин поручил главе комитета нижней палаты парламента по безопасности Василию Пискареву («Единая Россия») проработать вопрос и подготовить проект закона, увеличивающий срок обязательной перерегистрации оружия с одного раза в 5 лет до одного раза в 15 лет.

«Принятие такого решения важно для охотников, живущих в отдалённых районах, которым для оформления необходимых документов иногда приходится ехать за сотни километров в районный центр. К тому же это избавит их от необходимости платить дополнительные госпошлины», — сказал Володин.

Он заверил, что решение «не повлияет на ситуацию с контролем за оборотом оружия».

Ранее Госдумой уже был принят закон, увеличивающий срок контрольного отстрела нарезного гражданского оружия с 5 до 15 лет.

В апрельском совещании принимали участие президент Росохотрыболовсоюза Татьяна Арамилева, Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин, член Международного сафари-клуба, режиссер-кинодокументалист Сергей Ястржембский, уточнили в пресс-службе Госдумы.
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: О новых поправка простыми словами!
« Ответ #19 : 15 Мая 2019, 11:55:24 »
Цитата: Aborigen
Цитата: romzey 40Мне один словенец(житель словении)рассказывал,как он ходил с луком на лося.Не знаю где это происходило, но решил он поохотиться на лося, на реву.В общем, бык к нему подобрался очень близко и очень недобро на него посмотрел.Бежал этот товарищ очень быстро и без лука. Про лук и про охоту вообще забыл.Что бы с луком охотиться с подхода на серьёзное зверье надо иметь железные яйца. Ну или подстраховку с крупным калибром. А так то эти индейцы все по деревьям сидят
Есть отчаянные граждане, видосы вон на ютубе.

Рыло к рылу практически - сжимают яйца в горсть, и стреляют лосяру.

Оффлайн dobres

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Чайник
  • Имя: Никита
  • Оружие: МР-155
  • Собака: Какая такая собака?
Re: О новых поправка простыми словами!
« Ответ #20 : 24 Сентября 2020, 00:35:28 »
Срок предлагается увеличить в три раза

А мне начальник ЛРО пару недель назад сказал, что наоборот, хотят каждый год перерегистрацию делать. Не знаю, кому верить.
С уважением, Никита

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области