Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обзор ботинок Ремингтон 200 гр.  (Прочитано 6320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Обзор ботинок Ремингтон 200 гр.
« Ответ #30 : 07 Октября 2019, 17:36:19 »
Стас, ну надо смотреть Мендель, Лова, Chiruca.
В Магнуме меня настораживает технология ион-маск, типа водонепроницаемая, что с ней будет в грязи со снегом большой вопрос. Хотя, когда на ноги надел, понравились больше чем Лова и Chiruca, комфортнее было, не давило нигде и не болталось. Мендель не примерял ни разу, цена напрочь пугает. )))
Миша привет!
С ботинками то определился, как носятся?

Потекли мои Соломон трекинговые. Что то типа таких - https://training365.ru/wp-content/uploads/2018/10/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-X-Ultra-Winter.jpg брал по распродаже лет 6-7 назад. Потекли только в этом года, и подошва стала расслаиваться на составные части. Ходить очень удобно.
Минусов для меня оказалось два- мелкий протектор (грязь сложно выковыривать), и модель. С моделью все забавно, если не шнуровать за верхние два крючка, то все супер. Если шнуровать, то как ни шнуруй-не регулируй, голеностоп пережимается и начинает болеть/"набиваться"/мерзнуть и прочее.
Теперь ищу замену.
Пока что использую три варианты - летом дышащие болотники (Сноуби в свое время для Москанеллы (Рыболов-Эксперт) сделали партию. Минус один - подошва из полимера который дубеет на холоде), осенью термоносок+грубая шерсть+тонкий х/б (Термое греет и отвод пот, шерсть греет, х/б забирает на себя пот и не дает протираться шерсти) и сверху болотники типа РОКС. Зимой - Лемиго и только Лемиго (сапоги из вспенинного ПВХ).
Но сапоги хоть и не промокают, и ходить в целом удобно, но за гончей особо не побегаешь. Вот и подумываю о ботинках. Да и просто погулять с собакой, сапоги на понатягиваешь два раза в день ежедневно, да еще и в городе)

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обзор ботинок Ремингтон 200 гр.
« Ответ #31 : 07 Октября 2019, 17:47:33 »
Привет!
Не определился (((
Т.е. я определился, но жаба меня душит брать за десятку и выше ботинки, тем более, что по полям я не часто хожу, а в болотах ботинки не особо помогут. )))
На зиму у меня сапоги Поливер, но не очень нравятся, во-первых не держат они те минусы, которые на них указаны, во-вторых, внутренний чулок не снимается и тяжело сушить, дома то без проблем электросушилками, а вот на долгих выездах проблема. В-третьих, внутренний чулок начал на пятке протираться! И это за полтора года эксплуатации, причём не частой!
Сапоги из Эвы не нравятся вообще!

Оффлайн Тробоец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: Caesar Guerini Roman MMI 12/76, Armsan A620 20/76
  • Собака: Сербская трехцветная гончая
Re: Обзор ботинок Ремингтон 200 гр.
« Ответ #32 : 07 Октября 2019, 20:37:32 »
К сожалению чудес не бывает. На зиму на сегодня или Лемиго (родоначальник и самые толковые) из эва со съемным чулком или Баффин с Камиком тоже со сьемным чулком, но из тяжеленной резины. Я выбрал Лемиго, поначалу неудобно было, как будто в ..овно наступаеш)) потом привык. Новые Лемиго, новой генерации, уже с более твёрдой подошвой и более плотным верхом. Сын, правда и те и эти умудрился в лесу пробить, но заклеиваются спец клеем без проблем совершенно.
Альтернативы пока не вижу. Во всякие «лётные» сапоги, ичиги, и прочие приколы не верю. Высушить их очень сложно, а в случае затянувшейся охоты вообще невозможно. Сапоги из эва даже мокрые греют если в движении.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области