Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Голосование

Встречал ли кто охотоведов Калугаоблохота с проверками в угодьях КО?

2018год. Да, единичные случаи
2018год. Да, довольно часто
2018год. Нет
За весь охот. стаж в Калужской обл.. Да, единичные случаи
За весь охот. стаж в Калужской обл.. Да, довольно часто
За весь охот. стаж в Калужской обл.. Нет

Автор Тема: Ахтунг!!! Читать всем!  (Прочитано 2573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #15 : 09 Августа 2018, 09:42:18 »
Цитата: lelik40
 Это все значит что общественность места будет определять тетенька (почему, интересно, в гражданских судах именно тетеньки?) судья, равно как и выбирать меру пресечения. А у тетеньки недотрах и вообще она из какого нить "нового ковчега" или "зеленых". И жалуйтесь потом как на действия сотрудников (у нее нет оснований не доверять им, да?), так и на решения этого судьи сколько хотите -  ваше право. Жалуйтесь.
Лёша, в общественном месте стрелять нельзя.. )) А охотиться - тем более. А В угодиях даже в сезон грибов стреляют. 

Оффлайн Constantin88

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +59/-0
  • Оружие: ТОЗ-66; ИЖ-27м, мр-155 Русич
  • Собака: нет
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #16 : 09 Августа 2018, 09:58:06 »
за состояние опьянения можно долго говорить.
По опыту я скажу лишь одно: захотят докопаться- докопаются.
Упор по опыту всегда делается на нахождение в угодьях с оружием вне сезона/без разрешения, остальное пойдет прицепом.
Ну а о том что как и кого принимают.
Хотите- получите)
Меня этой весной окорячили на 2500 рэ. Район с. Воскресенское. Участвовали главный охотовед калужской области, начальник охотбщества, директор охотбщества и росгвардеец.
Картина маслом- до открытия 1 день. Вечером поехал послушать вальдшнепа. Съехал с дороги, поставил машину отошел метров на 50, стою слушаю. С собой карамультук в чехле, разобранный и 3 патрона, 2 картечи 6.5 и 1 травмат с 2мя шариками. Скажем так, раз лихо подрали меня собаки одичавшие, с тех пор в некоторых лесах я всегда с чем то. Кто меня знает уже даже не шутят на эту тему.
Ну так вот- постоял, послушал и вальдшнепа и браконьеров. Пошел к машине. Тут фонарик в лицо и добрый вечер. Все чин чином, культурно, все показали документы, я показал на себя на ружье. Ну и товарищи из охотобщества и говорят, что социальной опасности я не представляю и претензий ко мне нет(я сам и ружье достал, расчехлил показал, что чищено и не стреляно и карманы все вывернул показал 3 патрона и сигнальный карандаш с ножом и место где стоял и машину всю открыл). А тов охотовед глаголит- я принципиальный, ты в угодьях с оружием без разрешения вне сезона. Составили протокол и поехал я в понедельник в облохоту. Там мне комиссионо погразили пальцем, и сказав, что на 1й раз прощаем и малый ты положительный, выписали 2500 штрафа за нахождение в угодьях без разрешения и лицензии.
Как то так.
потом, пока был сезон, во 2м участке КЗАЭ я их встречал еще 3 раза.
А так все от людей зависит. Охотился в Кирове в свое время, за 3 года видел егеря 1 раз и то, он сделал вид что меня не существует и полетел на уазике по своим делам.
С полем!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #17 : 09 Августа 2018, 10:10:04 »
Костя, ну ситуация банально простая.. открытие "завтра. Вечером" по вальдшнепу.. То есть через сутки.
А не за 3-4 часа до открытия сезона, стоя лагерем. Реальное нахождение с оружием в угодиях вне сроков охоты. Будь это днем в день открытия или утром на водоеме. Или "приняли" Вас тогда с палаткой на водоеме. Вы приехали заранее сделать засидку обустроить место и по времени начать охоту. Кажется к Вам по иному отнеслись бы.
Вообще хорошо бы Юрислава попросить прокомментировать ситуацию. На этот случай обязательно должны быть тонкости и оговорки .
Он ведь юрист с богатым опытом. И дал бы рекомендации как себя вести в той или иной ситуации..
Но думаю, скажет "лучше не брыкаться". ))) По мне, поведение должно быть адекватно.

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #18 : 09 Августа 2018, 12:03:53 »
Ну тут Константин сам пишет-"Ружье достал,показал"
А если лежит у меня в запертой машине,кто что видит?!Машину никто вам шмонать не будет.Пусть лежит себе до утряни...
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #19 : 09 Августа 2018, 12:19:49 »
ХЗ,всю свою сознательную(охотярскую)жизнь выезжали на открытие к вечеру накануне открытия.Традиционные 50гр.за открытие,по3,14деть за охоту у костра,вспомнить прошлые охоты,что да как.Бывало,и с егерями,охотоведами сиживали.И никаких никогда проблем не было.Такие моменты в жизни,это же классика!).Что же сейчас за поветрие пошло-поймать охотника накануне открытия,испортить настроение и отчитаться перед начальством какой я бдительный защитник природы и животных???Хрень какая-то... :dash2:
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #20 : 09 Августа 2018, 12:24:38 »
Так сейчас вся такая жизнь хрень. Человек  человеку волк. А вообще это вопрос не охраны природы , а техники безопасности .
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #21 : 09 Августа 2018, 14:28:56 »
А я бы не стал слушать "людей с богатым опытом." За ними еще не отвеченные вопросы в других темах, гораздо более простые, чем этот.
Вся суть этих рассуждений в теме в том, что закон - законом, а практика по стране другая.
Изначально я описал, как могут развиваться события в случаях, когда "блюстители" едут в рейды за планом по протоколам, а не для наведения порядка.
Нахождение в угодьях, с зачехленным оружием и, отдельно, патронами, есть транспортировка, не важно на ТС или пешком.
В большинстве случаев, если не во всех, охотоведы и тд это воспринимают, как охоту без документов или не в сроки и тд и тп. Отсюда проблемы. Суды, во многих регионах, почти уверен, что и наши, на стороне представителей власти.
"Сомневаться в показаниях охотоведа нет оснований" - эта формулировка не раз и не два фигурировала в ответах МСХ на мои письма. Это к примеру.
Был как-то в совместном рейде между 4мя ОХ и охотовед районов (представитель власти между прочим), прямо заявил, что будет выписывать административки, если человек в машине имеет оружие и едет через угодья..
А потом начинается судебная тягомотина.
Друзья! НИКТО, от власти, не собирается Вас понимать, поддерживать и помогать в данных случаях . Поверьте на слово.
Принципиально правильных я пока не встречал людей из "ихних".. Про тех, о которых думал хорошо, оказалось просто не было более полной информации.
Общественное место, как сказал один "дежурный" из окошка, начинается за порогом твоей квартиры. И причина доставки знакомого - именно нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии.
А в последнее время, судя по кол-ву дел в судах, росгвардейцы набирают очки дикими темпами..
Тут и могут пригодиться протоколы по алко-делам..


Короче, что ими движет - непонятно.. Если кол-во протоколов, тады ОЙ. Если ясный ум и здравый смысл, то проблем не будет.. А там уже по месту надо угадывать их намерения.

в общем, всем ни пуха!  и без приключений на свою "опору" )

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #22 : 09 Августа 2018, 16:06:41 »
Ну,значит,приехал с вечера,спрятал с глаз ружьё в машине подальше и сидишь отдыхаешь.Даже если подъедут и спросят за охоту-я не охотник,по пятницам не подаю,не мешайте отдыхать,досвидос!Получается,как-то,не гостеприимно,ну,а как ещё с ними по-другому?
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #23 : 09 Августа 2018, 16:42:57 »
весной, года 2-3 назад, в Перемышльском районе меня с мигалками догнали полицаи )
я просто не доезжая метров 500-700 до них, развернулся и поехал обратно ))
Таким образом попал под все ориентировки из их спецопераций "Трезвый водитель", "Антитеррор" и третью не помню спецоперацию. )
Просили открыть багажник. Отказался. Начали невыполнение требований полицмейстера вменять. )) начали звонить куда-то там, пробивать машину по базе, хотя документы все показал спокойно. Не понравилось им, что у меня по всей машине (через окна передние увидели) патроны разбросаны. Взял у них номер горячей линии и тут же набрал.. Потерял полчаса. Сказал, что они мне утрянку испортили и вообще беспредельщики. И что их генерал не знает сроков охоты. Им утром на разнарядке сказали, что охота завтра, а сегодня типа ловите "фулиганов".. 
Самый прикол конечно за кадром. Ребята, кто был в лагере, поймёт о чем я и почему развернуться решил внезапно после звонка Сереги ice007 ))

вот такая лирика )

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #24 : 09 Августа 2018, 18:14:27 »
Ну,точно"фулюган")))!Разве можно перед гайцами разворачиваться?Этот манёвр для них,как красная тряпка для быка))).
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #25 : 09 Августа 2018, 18:22:26 »
Как это,что ими движет?!
На этот вопрос мне ответил гаец в Татарстане-"есть негласное распоряжение-любыми методами собирать как можно больше денег в буджет"
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн Constantin88

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +59/-0
  • Оружие: ТОЗ-66; ИЖ-27м, мр-155 Русич
  • Собака: нет
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #26 : 10 Августа 2018, 08:53:54 »
Я еще в первом посте написал- движет количество бумажек, надо выполнить план. Мне это не скрывая передали.
А при таких вводных надо очень умело лавировать, пользоваться аргументами, гарантиями конституции и правами гражданина.
Выплыть из практически любой ситуации можно- вопрос времени и нервов.

Ни пуха в общем, завтра открытие, всем дичи и нормального отдыха))!!!
С полем!

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #27 : 14 Августа 2018, 08:44:34 »
Прошло уже полнедели, как открыли охоту. Поделитесь, как помогли советы, о которых писалось в теме.
Много было эмоций, а как сложилось? Кого действительно проверяли: работники ОХ; государственные охотинсректоры; полицейские???Пока, лишь раз в течении 4-х часов был в угодьях, егеря  охотхозяйства на квадроцикле видел лишь вдали. Остальных проверяющих не наблюдал и вдали.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #28 : 14 Августа 2018, 10:57:42 »
На открытии был свидетелем как подвыпившую компанию загребли за нахождение в угодиях с оружием в не трезвом виде . Но если бы не бузили на егеря все было бы ок а так сами нарвались .
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Ахтунг!!! Читать всем!
« Ответ #29 : 14 Августа 2018, 23:33:33 »
Цитата: юрислав
Прошло уже полнедели, как открыли охоту. Поделитесь, как помогли советы, о которых писалось в теме.
Много было эмоций, а как сложилось? Кого действительно проверяли: работники ОХ; государственные охотинсректоры; полицейские???Пока, лишь раз в течении 4-х часов был в угодьях, егеря  охотхозяйства на квадроцикле видел лишь вдали. Остальных проверяющих не наблюдал и вдали.
да и был ли это квадроцикл егеря ? ))
В общем всё как обычно, как всегда .  Ни..ко..го..

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области