Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Изменения в Федеральном законе об оружии, от 10.07.2018.  (Прочитано 3009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Цитата: MAX
я думаю если у тебя был такой ты так не говорил-бы
У меня нету, но я  достаточно много пострелял. Как с 366, так и с ланкастера.

На точность, на пробитиё - по стальному листу.

Честно скажу - в ужас пришёл от возможностей патрона. Это куда хуже, чем если просто нарезной сразу раздавать.

Пластину от броника - навылет, дыра в пять раз больше, чем от 308, а перед этим пластина спокойно удержала 7.62 на 39. Запреградное действие вообще нету слов, просто всё в труху.

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
но то что без пятилетнего стажа в этом да, я брал из-за того проше в оформлении

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Господа, владельцы Ланкастеров под Вас роют яму
 https://www.pnp.ru/social/khinshteyn-rasskazal-kakoy-tip-oruzhiya-mogut-priravnyat-k-nareznomu.html.
Очередной дебилизм конечно.
читал и с людьми обсудили. Вброс это. Можно 23 марта обсудить) являюсь владельцем 208 впо. Но у меня парадокс)
Хорошо бы если вброс. Откуда инфа?))  На Ганзе уже полыхает все, не похоже на вброс. Или это стимуляция спроса такая?
Эх ладно, будет жаль реально, поглядим. 23-го обсудим само собой) Можно даже обсудить с применением объектов дискуссии)) Патриков бы тока успеть прикупить где-нить до мероприятия)

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Группа Впо208 в Вк. Там люди с этой темой знакомы хорошо. В обнинске дорого брать 366 если только в Темп ехать
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Как вам такой вариант развития событий?

Решают ввести в обиход группу оружия под названием "Условно-нарезное оружие" и отнести к нему Ланкастеры, Парадоксы и Малокалиберное оружие и вот на эту группу введут стаж владения как раз 3 года)))
Соответственно оставят нишу для производителей и какую то потребность в данном калибре!

В чем вся опаска, а том что в руки малосознательных граждан (от 18 до 23 лет) попало оружие сходное по характеристикам с нарезным. В этом же случае в выигрыше все и власть и производитель и покупатель..... Фральцов Алексей
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Я из Ланкастера не стрелял, товарищи на Смоленщине в быка весом под полтонны стрельнули метров со 150, рухнул как подкошенный и внутренности выбило аж на несколько метров, мяса много попортили. Больше не берут этот ствол на охоту )))
У меня ВПО-213, у него тоже дури хватает. На фото тормозной диск от КИА Соренто, расстояние 120 метров.
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн worker

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +27/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Хан Венатор 12к 610мм. АКС-366-06, 366ткм
  • Собака: Один Лабротривер. Второй...пусть будет "согрешила бабушка с Корги")
Как вам такой вариант развития событий?

Решают ввести в обиход группу оружия под названием "Условно-нарезное оружие" и отнести к нему Ланкастеры, Парадоксы и Малокалиберное оружие и вот на эту группу введут стаж владения как раз 3 года)))
Соответственно оставят нишу для производителей и какую то потребность в данном калибре!

В чем вся опаска, а том что в руки малосознательных граждан (от 18 до 23 лет) попало оружие сходное по характеристикам с нарезным. В этом же случае в выигрыше все и власть и производитель и покупатель..... Фральцов Алексей
Ну фиг его знает, ланкастеры и малокалиберное еще как то понять можно, а парадоксы? Все или как? Если все, то что делать с насадками парадокс, которые вкручиваются в любой гладкий ствол 12 и так далее калибров? А если не все парадоксы то как тогда? Только встроенные? А ружья с ланкастером в 12 и 20 калибре куда? Вариант с 3-х летним стажем, все таки странный тоже. Понятно вообщем, что ничего пока не понятно)) А с малосознательными гражданами я как то вообще думаю надо по другому вопрос решать, оружие тут вообще не причем)

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Думаю, в связи с событиями в Новой Зеландии, получим новый истерический виток нелепых запретов.

Поскольку как бороться - непонятно, единственно что понятно - надо что-нибудь срочно запретить, отреагировать!

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Росгвардия создаст электронную систему контроля за оборотом оружия

Сегодня, 15:46

В Росгвардии разрабатывается единая система контроля за оборотом оружия, приводит ТАСС сообщение главы силового ведомства Виктора Золотова.

Создается единое электронное взаимодействие всех участников оборота: оружейных заводов, юридических лиц, осуществляющих торговлю, хранение или использование оружия при выполнении уставных задач, а также владельцев оружия

– рассказал Золотов.

Также, по его словам, в рамках этой системы постепенно произойдет отказ от бумажных лицензий и разрешений на приобретение оружия – все они поэтапно будут переводиться в цифровой вариант.

Кроме того, цифровая платформа создаст условия для развития мобильного доступа граждан к услугам Росгвардии в сфере оборота оружия.

Золотов уточнил, что для создания единой системы контроля будет использовано отечественное программное обеспечение.

Данная инициатива ведомства включена правительственной комиссией в федеральный проект «Информационная безопасность», входящий в национальную программу «Цифровая экономика», добавил директор Росгвардии.

Напомним, в конце прошлого года Владимир Путин поручил руководству Росгвардии представить конкретные предложения, в том числе и законодательного характера, по усилению контроля за оборотом оружия. Власти вновь задумались об усилении контроля после кровавой бойни в Керченском политехническом колледже осенью 2018 года.
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Цитата: Zerg
Цитата: MAXя думаю если у тебя был такой ты так не говорил-быУ меня нету, но я  достаточно много пострелял. Как с 366, так и с ланкастера.

На точность, на пробитиё - по стальному листу.

Честно скажу - в ужас пришёл от возможностей патрона. Это куда хуже, чем если просто нарезной сразу раздавать.


Пластину от броника - навылет, дыра в пять раз больше, чем от 308, а перед этим пластина спокойно удержала 7.62 на 39. Запреградное действие вообще нету слов, просто всё в труху.
Бронелист какого класса?

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Понятия не имею.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Фольга в два слоя )
23го поглядим.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Не истерите по Ланкастеру. Иггрушка и хотелка. По факту коллег хороша на засиде. В загоне и на ходовой не показал себя. Дорогущий  под редкие иногда в нет копытные охоты карамультук. 

Оффлайн Виктор 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 913
  • Репутация: +368/-3
  • Боливар не выдержит двоих
  • Имя: Виктор
  • Оружие: Топор плотницкий
  • Собака: Йоркширский терьер
И что в нем дорогого? Карабин от 30000 до 35000, патроны по 29 рублей.

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
я не знаю какой дуболоб приравнял ланкастер к гладкому стволу, да я б и гладкий не всем сразу выдавал бы... понятие пришло с участием в загонных охотах.. вот где очко подгорает от неодекватов а если еще и с нарезняком вообще беда... да и на весенней в скрадке от индейцев дробь прилетает... подкрадутся и пох им на подсадных и на чучела...  не обозначат себя, потому что понятия не имеют как что и как... да и из ружья шмаляют первый раз как раз на первой охоте.   

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области