Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Водители и светоотражающая одежда.  (Прочитано 918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Наверное, помните, что с сегодняшнего дня для водителей, кто будет ехать в автомобиле без такого одеяния, может быть, наложен штраф?
В Малом уже вчера наблюдал таких дисциплинированных водителей.
А, как в Калуге? Поделитесь, кто в теме, как сегодня будете ездить. И как будут реагировать ГИБДД. Ведь камеры наблюдения во внутрь машины, вроде, не смотрят?
И еще нюансы. Обычно, как какая-то новинка, то тут же следовали предложения о купле - продаже для форумчан. Сейчас будут?
Конечно есть и другие нюансы связанные с таким нововведением. К примеру, а на всех ли поголовно такое требование распространяется, тем боле, что не за горами и поездки на весеннюю охоту. Набрав же сейчас пару таких административок, до охоты можно и без ружья остаться. Или не прав? 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #1 : 18 Марта 2018, 08:37:47 »
У меня больше года в машине лежит, места не занимает ,есть не просит,на работе взял и всех друзей обеспечил.

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #2 : 18 Марта 2018, 10:18:58 »
Цитата: юрислав
Наверное, помните, что с сегодняшнего дня для водителей, кто будет ехать в автомобиле без такого одеяния, может быть, наложен штраф?
Ехать в автомобиле в этом жилете никто не требует. Требуется, чтобы НА ДОРОГЕ человек был заметен. А значит как минимум один жилет должен быть в машине. У меня валяется в машине один уже давно, года с 2010. Стоит жилет недорого и уже один раз спас. 

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #3 : 18 Марта 2018, 13:06:41 »
Алексей, а подробнее про спасение!

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #4 : 18 Марта 2018, 13:59:55 »
Я как первый раз в Польшу на машине ездил, так с того раза уже 3 года жилеты в машине лежат. С нашими дорогами и видимостью действительно полезная вещь. Места он много не занимает, да и вдруг внезапно придётся а загон идти можно на себя одеть ))))
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #5 : 18 Марта 2018, 14:07:50 »
Наверное, помните, что с сегодняшнего дня для водителей, кто будет ехать в автомобиле без такого одеяния, может быть, наложен штраф?
В Малом уже вчера наблюдал таких дисциплинированных водителей.
А, как в Калуге? Поделитесь, кто в теме, как сегодня будете ездить. И как будут реагировать ГИБДД. Ведь камеры наблюдения во внутрь машины, вроде, не смотрят?
И еще нюансы. Обычно, как какая-то новинка, то тут же следовали предложения о купле - продаже для форумчан. Сейчас будут?
Конечно есть и другие нюансы связанные с таким нововведением. К примеру, а на всех ли поголовно такое требование распространяется, тем боле, что не за горами и поездки на весеннюю охоту. Набрав же сейчас пару таких административок, до охоты можно и без ружья остаться. Или не прав?


«Нововведение будет заключаться в обязанности водителя при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток находиться в куртке или жилете со светоотражающими полосами. Такое же требование будет действовать в случае условий ограниченной видимости», — сказали ТАСС в пресс-центре МВД России.
В ведомстве подчеркнули, что водители, находящиеся на проезжей части в темной одежде, зачастую остаются незамеченными водителям других машин, в результате чего случаются ДТП. В 2017 году число таких происшествий увеличилось на 4,8%. При этом количество наездов на пешеходов, которые в 2017 году были обязаны носить одежду со светоотражающими элементами при движении по обочине в темное время суток, уменьшилось на 10,2% — до 7,5 тыс. случаев.
«Наличие защитного жилета у водителей обязательно во многих европейских странах, положительный опыт их использования подтверждает целесообразность внедрения указанной практики и в Российской Федерации», — подчеркнули в МВД.
Пока не прописана ответственность водителя за нарушение нового пункта ПДД, однако, как отмечают эксперты, выходя из автомобиля, водитель становится пешеходом. А они, оказавшись на обочине дороги в темное время суток, должны быть в одежде со светоотражающими элементами. Штраф за нарушение — 500 рублей. Такую же сумму придется заплатить и водителям, нарушившим новую норму.

Никто не заставляет одевать этот жилет за рулём, а только в случае вынужденой остановки.
Да и за автоштрафы оружие не изымают.
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #6 : 18 Марта 2018, 15:50:16 »
Цитата: Mike
Алексей, а подробнее про спасение!
Ничего примечательного, Миш. Колесо менял. И одел то только потому что дождик моросил.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #7 : 18 Марта 2018, 22:10:23 »
Про оружие момент интересный. Я как-то спрашивал, какие правонарушения засчитываются в ЛРО.. так вот, кроме прямых тематических нарушений, учитываются общественно опасные деяния.. так что, подтянуть могут много что из административок.. 

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #8 : 19 Марта 2018, 13:16:34 »
Алеш, когда менял синьку в лро, там обучали девочку. Так вот при мне, т.е на моем примере ей показывали, что имея вагон штрафов в ГИБДД, для  них это не важно. Количество приводов влияет. И в частности выпивка. Первый залет- выдают предписание. Второй залет- конфискация всего арсенала.  С приводами не помню, но по моему аналогично.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #9 : 19 Марта 2018, 13:51:54 »
Сергей, я не утверждаю конкретно про отсутствие жилетки. 
Просто под общественно-опасную тему можно многое подтянуть.. Трактовать кто будет? гвардеец? ) то есть "человеческий фактор".. а потом будешь судиться  и тд и тп

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Водители и светоотражающая одежда.
« Ответ #10 : 19 Марта 2018, 15:00:14 »
Да и еще, забыл добавить.
Штрафы ГИБДД не влияют на оружие
А вот их НЕУПЛАТА, еще как влияет. Если во время не оплатил, тебе выписывают административку и принуждают к уплате штрафа. Штрафов хоть 10 может быть, главное уплачивать в положенный срок - 60 дней. Я стараюсь как можно быстрее платить, чтоб 50% скидка была. Кстати на промежутке Балабаново - Обнинск висела мерзейшая подкрученная камера, у всех моих соседей в деревне, у меня самого, у моих родственников одна и та же скорость - 83 км/ч. Специально там и 60 и 160 пролетали, эффект один - 83 км/ч, штраф 500 руб. Когда собрали пачку этих штрафов и отправили в Калугу в ГИБДД - через месяц штрафы с этой камеры прекратили приходить
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области