Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Браконьеры(попросту-браки)  (Прочитано 10406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #30 : 06 Апреля 2016, 11:10:03 »
А есть еще браконьеры которые охотятся с разрешения , или с молчаливого согласия , госохотинспекторов , егерей , охотоведов. Как с ними бороться ? Смотри рейд в Перемышле ничего не дал. Жирный вопрос ? Утечка информации это первое.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #31 : 06 Апреля 2016, 11:12:48 »
Пока в первую очередь не посажают половину госохотинспекторов и людей живущих от такой охоты толку небудет. И нечего время и нервы свои тратить на звонки. Это Россия и этим все сказано.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #32 : 06 Апреля 2016, 11:20:04 »
Какие предложения?
Жать руку брэкам и разводить руками, ссылаясь на "в такой стране живем" ?
Сделать звонок - 5мин времени. Сделать фото - секунды.
Станислав, ну реально, это мелочь может помочь вам или кому-то еще поохотиться душевно. Я не понимаю, в чем проблема сделать звонок. Не будет реакции, можем сделать другой звонок, по поводу отсутствия реакции.
Кстати, пользователи смартфонов на системе Android могут поставить приложение для записи разговоров. Только собеседника надо об этом уведомлять обязательно. Иначе потом это использовать нельзя + это нарушение само по себе.
для пользователей iOs это чуть более заморочено, но тоже реально.

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #33 : 06 Апреля 2016, 12:25:09 »
это где 5 выстрелов не было? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:  в ладыгино сутра до вечера канонада, сказочники... где они и как проводят эти рейды
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #34 : 06 Апреля 2016, 13:07:55 »
Алексей мое отношение к браконьерству  резко отрицательное , но практика общения со структурой которая должна все это делать , Калужская область , говорит о том что там с этим злом не борются , а наоборот содействуют всему этому безобразию. При этом прикрываются слабостью российского законадательства.  Что я конкретно делаю может каждый задать себе такой вопрос. У меня это прежде всего несколько путей . Прежде всего это отношение ко всему этому , тут я бы при вечерних выстрелах звонил в полицию. Инспектора чаще всего отказываются выезжать ссылаясь при этом на веские причины. Или высылают доверенных лиц которые не имеют никаких полномочий. Всякая фиксация , аудио и видео будет иметь результат если мы с ней обратимся в прокуратуру. Теперь вопрос вам смелость на это у Вас есть.  И время , что немаловажно. Вы что думаете что про выстрелы незнают в минсельхозе , Калугаоблохоте и полиции. Только почему они так слабо реагируют ?
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #35 : 06 Апреля 2016, 13:12:41 »
А насчет егерей тоже есть что сказать. Месяц назад пришлось мониторить одно хозяйство на наличие браконьрства и  дичи. Так вот работая  сейчас в Крыму узнаю , что стадо кабанов которое там я нашел , егерь незнал , и определил пути его движения  , тот егерь продал за деньги местным браконьерам. Шок.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #36 : 06 Апреля 2016, 13:22:59 »
Станислав,
хорошо, если всё отбросить, какие варианты у нас есть? Просто в сердцах и на форуме об этом возмущаться и всё?
Я не понимаю принципиальной позиции не сообщать о фактах браконьерства. Усилий минимум. Результат - 50/50. НО, если не сообщить, то результат 100% - ноль.

По поводу обращений в прокуратуру. Желание есть. Времени, действительно, нет.  Мы это обсуждали, и с МСХ, и с ребятами, и с ребятами-юристами.
На это надо средства и время. Имею ввиду конечно же не рядовой случай, а что-то более глобальное.
Уже писал об этом, жалобы форумчан на произвол в ОХ, заканчиваются ничем. Ни одного письменного заявления от них в ОХ, и тем более, в прокуратуру.
Хотя разговоры по телефону с ОХ, так или иначе, дают некий результат.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #37 : 06 Апреля 2016, 13:24:29 »
Цитата: dratxarist 11
А насчет егерей тоже есть что сказать. Месяц назад пришлось мониторить одно хозяйство на наличие зверя и дичи. Так вот работая  сейчас в Крыму узнаю , что стадо кабанов которое там я нашел , егерь незнал , и определил пути его движения  , тот егерь продал за деньги местным браконьерам. Шок.
Всё это есть и повсюду. Я не говорю, что одним звонком мы ломаем систему. 
А говорю лишь о гражданской позиции каждого - сделать хоть что-то, попытаться.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #38 : 06 Апреля 2016, 13:33:23 »
Я писал в прокуратуру .......результат ноль. Нет вру. Если я в угодьях то вся эта банда на стреме. Да и перестали в наглую ездить в июне на загонные охоты. Но сколько угроз было и нервом сжег себе , никому из форумчан такое не желаю.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #39 : 06 Апреля 2016, 13:48:26 »
Надо только правильно знать куда позвонить.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #40 : 06 Апреля 2016, 17:46:37 »
Алексей, нам бы Фурманчанам, а тебе как Админу, привлеч на форум высокопоставленное отвественное лицо, чтоб оно тут тож варилось и было знало о чем говорят. А главное было заинтерисовано в том чтоб присеч все эти браконьерские штучши и так сказать встать на защиту закона и  добропорядочных охотников.
- да согласен фигню сказал.  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Я тож знаю людей которых спрашиваешь: ты мол на охоту то пойдешь, путевку брать будешь, а они тебе в ответ, да как вздумается так и пойду! мне по @уй. Куда захучу туда поду, где захочу того и стрельну. ... ))

И что им ответить :)) такого, чтоб у них желание это делать пропало..... :))    да ничего, потому что им по @уй.

Правильно Стас говорит, покак закон нарушают те кто его должен охранять, простым рядовым гражданам тут без подержки спец органов безопасности не справиться. Не отстреливать же их вконце то концов.  :sarcastic:
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #41 : 06 Апреля 2016, 17:47:50 »
Стас, а как в Белоруссии борятся с браконьерством?  И есть ли оно вообще там?
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #42 : 06 Апреля 2016, 20:00:58 »
Есть такая поговорка "где зверь там браконьер ". Так вот там и того и того хватает. А про борьбу с браками можно книгу писать или целый форум открывать. Одно могу сказать с ними можно бороться , даже с отчаянными , и при этом выходить победителем . Но дома это не поймут , особенно жена. В угодьях надо быть постоянно и даже при слабости нашего законодательства присутвие егеря в лесу будет отталкивать браконьеров. Что толку что он стрельнул зверя , а как его вынести , вывести и не попасться. Перестанут ходить браконьеры в такие места.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #43 : 06 Апреля 2016, 21:57:47 »
Юхновский. Сегодня за вечер ни одного выстрела. Хотя вальд тянул неплохо. За полчаса видел семь. Четыре над головой. Наверное про рейд в Перемышле  узнали. Затихарились.

Оффлайн сиро

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +16/-2
  • Оружие: разное
  • Собака: дратхаар
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #44 : 07 Апреля 2016, 15:12:58 »
Вот читаешь всю эту.... тему... никак отряд пионеров-тимуровцев за клятву ленинца усираются!  Че вы мусолите: с путевкой, без путевки...? А те труженики полей и лесов, которые с вас строгают бабло за право в лесочке на валенка постоять, да в кустах с чучелами на разливах покурить, они что, шибко затратились, пестуя пташек божьих?  Ведь, б :banned: ди, ни хера реально не делают: ворон не гоняют, чаек распустили, утиный рис не сажают. Мужики местные из старых сами сеют рис и чайкам гнезда крушат и яйца бьют.  Барыг защищаете? А ведь было 14 дней веснянки, стало 10. А кто позже дома не усидел - брек? По уставу-да.  А пожизни - нет!   Завтра медвепуты ваще все закроют, а кто супротив их грязной воли в лес шагнул - того тоже метлами погоните?  Павлики Морозовы, вы лучше с лесорубами бодайтесь, коль не ссыте, да за егеришками присматривайте, чтоб не хамили лишне. А то интернет-вояки собрались...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области