Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Браконьеры(попросту-браки)  (Прочитано 10400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UNILEX

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: МР-27
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #15 : 25 Декабря 2015, 19:56:19 »
Документы друг у друга не проверишь и если они не агрессивны не узнаешь есть у них лицензия или нет. Испугаются сами свернутся. Тогда звонить. А на другом проводе ждите, к вам выехали. Вот уже и солнце заходит. Для собственной безопасности думаю важен вопрос чтобы браки были трезвы(чтоб на подвиги крутые не потянуло). А если трезвые за ружье возьмутся(отпетые), думаю таких мало. Они же знают кто их может ловить на месте в лицо, поэтому я думаю врядли проявят агрессию. Просто будут наглыми в беседе, и придется разойтись.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #16 : 25 Декабря 2015, 20:16:38 »
Друзья мои! Если посмотреть статистику и вспомнить личный опыт, то кто такие эти браконьеры? Оборотни в погонах на 99,9%, уверенные в своей безнаказанности. Лезть на рожон можно, только если ты тоже сотрудник, причем выше должностью. Простые штатские рискуют, увы... Позвонить и сообщить - да, а попытаться проверить документы и все такое, можно только, если вы Чак Норрис :gun:

Оффлайн ertys1

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +119/-0
  • Оружие: ТОЗ-34
  • Собака: Русская гончая, эстонская гончая
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #17 : 25 Декабря 2015, 23:28:03 »
Цитата: Olegdjan
Позвонить и сообщить - да,
Этого они боятся. Пару лет назад был подобный случай. Сотрудники полиции составили протоколы на сотрудников полиции. Как мне показалось, даже с радостью. Понятно, что верхушка посылала на промысел, но исполнителей уволили, а верхушке, думаю пришлось понервничать.
Так что Олег прав. Звонить можно и нужно.

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #18 : 26 Декабря 2015, 00:13:03 »
Так может есть какие нибудь оссобенные органы!? Или спец рота!?? Или служба собственной безопасности? Куда звонить? 02 чтоль???)))
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #19 : 26 Декабря 2015, 00:14:55 »
112 надо звонить! :hunter:

Оффлайн сергей1991

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Сергей
  • Собака: Лайка
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #20 : 26 Декабря 2015, 09:07:22 »
Вызов по 112 такого характера все равно передается в дежурную часть ОВД. И вся процедура приема вызова его передачи и принятия действий займет гораздо больше времени, чем просто позвонить 02, а еще быстрее будет если позвонить по тел. доверия 502800 или 128

Оффлайн сергей1991

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Сергей
  • Собака: Лайка
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #21 : 26 Декабря 2015, 09:11:34 »
Цитата: ertys1
Цитата: Olegdjan Позвонить и сообщить - да, Этого они боятся. Пару лет назад был подобный случай. Сотрудники полиции составили протоколы на сотрудников полиции. Как мне показалось, даже с радостью. Понятно, что верхушка посылала на промысел, но исполнителей уволили, а верхушке, думаю пришлось понервничать.
Так что Олег прав. Звонить можно и нужно.
На сотрудников полиции не все протоколы составить можно. Вместо привлечения к административной ответственноости у госслужащих дисциплинарная ответственность (выговор, строгий выговор, неполное служебное соответствие, увольнение). Знаю точно что 20 главу КоАП на госслужащих не составляют, а за нарушения в области дорожного движения составляют точно.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #22 : 26 Декабря 2015, 10:27:10 »
Други,

На форуме есть список телефонов госинспекторов по районам.
Звоните. Они быстрее отреагируют. Снимайте на фото/видео (по возможности).
Мы сдавали электроудочников госинспектору. Реакция была очень быстрой. Через 10мин он уже послал туда участковых местных и в итоге по номерам авто нашли их в соседней деревне и выписали административки.

По телефонам лучше сразу прозвонить на актуальность номера и занимаемой должности.
Если что-то не так, пишите тут. Уточню номера свежие и ФИО.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #23 : 05 Апреля 2016, 22:55:10 »
Быть приветливым нежно обнимая ружье. Брэк сам не знает кто из двоих кто. Встречаю одиночек частенько.Самые опасные брэки это пенсионеры дачные. Они без оружия и к ним спиной нельзя поворачиваться.

Оффлайн multmir

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Имя: Евгений
  • Оружие: ИЖ-43
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #24 : 06 Апреля 2016, 02:40:57 »
Самые опасные брэки это пенсионеры дачные. Они без оружия и к ним спиной нельзя поворачиваться.

А почему именно дачные пенсионеры? И почему к ним нельзя спиной поворачиваться, если они, тем более, без оружия?
Make love, not war!

Оффлайн сиро

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +16/-2
  • Оружие: разное
  • Собака: дратхаар
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #25 : 06 Апреля 2016, 06:58:34 »
Почему-то в новостных колонках РОГа не отразилась интересная новость? Вопиющий случай: на территории нацпарка Мещерский в Клепиковском р-не были задержаны сотрудниками полиции двое работников парка. Егерь Скарандай и охотовед Карцев. При задержании у них в машине обнаружены две туши кабана и при обыске дома лосятина. Возбуждено уголовное дело. Инфа от местных охотников. В  инете нет ни слова про данный эпизод.
[/size]Вообще-то дело в том, что при новом директоре - казачке от МПР, (ранее заправлял в НП "Мещера", Владимирской обл, имел пару уголовных дел за всякое безобразие), парковые служаки вступили в конфронт с местным населением и вообще гражданами. Штрафовали за всякую мелочь, типа дачники съехали с дороги по нужде..., ломали удочки детям, грибников оформляли местных...
[/size] Бывший сотрудник полиции, местный был ими оштрафован за прогулку с собачкой дворняжкой около своего жилья. (Тут надо заметить, что зона нацпарка включает большую густонаселенную территорию г. Спас-клепики. За забором - уже парк). Данный бывший сотрудник, услышав пальбу в лесу, вызвал полицию. Далее-выше. А нарушители еще продолжают нести тяжкое бремя службы по охране нацпарка. Даже не уволены. В инете -ноль!!! (Местные охотники - не пользователи инета)...
[/size] Алексей, ежели ты на ганзе зареген, прошу перепостить,  мои пароли там потерялись...  Отмажут ведь сволочей.

Оффлайн сиро

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +16/-2
  • Оружие: разное
  • Собака: дратхаар
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #26 : 06 Апреля 2016, 07:00:30 »



Быть приветливым нежно обнимая ружье. Брэк сам не знает кто из двоих кто. Встречаю одиночек частенько.Самые опасные брэки это пенсионеры дачные. Они без оружия и к ним спиной нельзя поворачиваться.




Это не 1 апреля... Значит обоснуй!!! Иначе - сие есть бредятина!


Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #27 : 06 Апреля 2016, 07:33:56 »
Есть браконьеры по незнанию, а есть бреки по убеждению. С первыми проводить разъяснительную беседу. В случае игнорирования ваших доводов, фиксировать факт запрещенной охоты на фото/видео и отсылать охотинспектору/егерю/участковому. 
С убежденным бреками бороться сложнее, т.к. с поличным застать его еще надо постараться. Но сообщить все равно нужно.
Берегите природу!

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #28 : 06 Апреля 2016, 09:47:58 »
кто бы за меня тоже поработал)))вы мне бабло за путевки и еще за меня поработайте)))) :big_boss:
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Браконьеры(попросту-браки)
« Ответ #29 : 06 Апреля 2016, 10:32:22 »
по-моему, неправильная позиция.
Всё понятно, каждый должен заниматься своим делом и тд и тп.
Но реалии таковы, что если не мы сами, то мало кто.. Увы, но факт. Чисто физически, даже если все ринуться проверять свои районы, не охватят всё. Нанимать больше людей? так их наоборот сокращают.. Опять упираемся в гражданскую позицию каждого из нас.


Дмитрий всё верно выше написал. Фиксируйте факты браконьерства и сливайте инфу госохотинспекторам/полицейским и тд. Фото/видео/аудио материалы на машины, людей с оружием и тд. Вызывайте госинспектора и всё. В явный конфликт не вступайте. С нашими законами всё может обернуться против вас. Поэтому сообщайте лучше уполномоченным на то людям. Также (!) фиксируйте своё обращение в те или иные органы. И наблюдайте за скоростью реакции. Тоже очень полезно..


МСХ во Вт, 05.04.16 проводили рейд по Перемышельскому р-ну, выстрелов, как на зло, не было..


Еще раз список сотрудников госконтроля и надзора

Для всех, кто будет в Перемышльском р-не.
Рекомендованные контакты для сообщений о факте браконьерства: 1, 6, 7, 24. Перепишите себе телефоны.

Ко всем! Не ленитесь, не считайте зазорным и тд, сообщать уполномоченным лицам о фактах браконьерства.
Бездействием мы сами себе портим охоту!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области