Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Турецкая инерционка Impala Plus  (Прочитано 11671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Турецкая инерционка Impala Plus
« : 06 Февраля 2018, 12:42:07 »
Други, ни кто не обладает оружием данного бренда? Присмотрел себе в Обнинске ружьишко, уж больно приглянулось оно мне. Мой п/а Sarsilmaz SA-X 700 служил мне верой и правдой несколько лет, но прошлой осенью начал буксовать и давать осечки (очень большой настрел, боек стесался с обратной стороны). Да и вообще душа требует обновки к весенней охоте и у меня не было инерционки никогда, хочу приобрести такое ружье. http://www.nobninsk.ru/shop/gladkostvolnoe-oruzhie/samozarjadnye-ruzhja/impala-plus-mobuc-camo.html
Может у кого-то из Вас есть такое, или у Ваших знакомых. Хотелось бы услышать впечатление об этом ружье и бренде в целом.

Спасибо
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #1 : 06 Февраля 2018, 22:07:32 »
У Димана ж вроде есть оно, он на гунзе расписывал плюсы и минусы.

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #2 : 06 Февраля 2018, 23:32:03 »
Готов подтвердить. У меня есть. :Laie_61:
Вот тема с ганз.ру  https://forum.guns.ru/forummessage/60/2085873.html
Работать нужно не 12 часов, а головой.

Оффлайн Ragnar

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +200/-0
  • Имя: Рагнар Лодброк
  • Оружие: Impala Plus Synthetic Grey 12/76, Sarsilmaz SA-X 700 Camo, Hatsan Optima Silver Synthetic 12/76, ВПО-213 (366ТКМ)
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #3 : 12 Февраля 2018, 22:16:22 »
Приобрёл себе в исполнении Synthetic 760 мм ствол, лежит в руках обалденно, понравилась вынесенная планка. Непривычно резкий бой ))) Приклад коротковат немножко, в комплекте было несколько проставок, осталось догадаться как правильно снять приклад чтоб их поставить
Один отдал за знания свой глаз, а я бы отдал куда больше...

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #4 : 13 Февраля 2018, 08:20:29 »
Посмотрите на тыльник там должны быть маленькие прорези в резине, внутри них саморезы, откручиваете тыльник, внутри приклада длинный болт либо сам откручиваете или гайка на нем и вуаля приклад в руках

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #5 : 13 Февраля 2018, 12:58:37 »
Когда будете ставить прокладки не перепутайте с отводом( там под левшу и правшу) ну и погиб подбирайте сразу. На ютюбе есть пару роликов по запросу, а так турки инерционные не плохие. 

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #6 : 20 Мая 2018, 14:04:27 »
Как испытания с отстрелом? Читал отзывы Дмитрия на ганзе о том, то его ружье высит на 35 см от точки прицеливания. Сам присматриваюсь к ружьям данного производителя. Крутил-вертел в руках, довольно прикладистые для меня, но из трех витринных образцов больше всего глянулся вариант Combo в дереве и по ощущениям и по качеству обработки. Остальные были со следами потертостей и где-то даже со скошенными углами прицельной планки - имеется ввиду что профиль прицельной планки при прицеливании имеет вид не прямоугольника (не прямые углы), и как следствие верхняя грань не параллельна горизонту. Видимо на витрине висят самые "косяковые" модели, которые продавцы хотят продать в первую очередь. Потому что эти турецкие ружья имеют цены чуть выше среднего по туркам и не должны, на мой взгляд, иметь таких видимых огрехов. Хочу еще посмотреть новый Stoeger M3000 PEREGRINE и инерционку от ATA. Рассматриваю только инерционный полуавтомат и желательно с длиной стволов 710.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #7 : 20 Мая 2018, 14:31:00 »
Цитата: STRELOK
Как испытания с отстрелом? Читал отзывы Дмитрия на ганзе о том, то его ружье высит на 35 см от точки прицеливания. 
Эта проблема вполне решаемая. Продаются мушки в комплекте с целиком, монтируемым на планку. Там только мушек 4 или 5 шт. в комплекте. (от высокой до цилиндра). 

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #8 : 20 Мая 2018, 14:44:11 »
Цитата: STRELOK
Как испытания с отстрелом? Читал отзывы Дмитрия на ганзе о том, то его ружье высит на 35 см от точки прицеливания.
Эта проблема вполне решаемая. Продаются мушки в комплекте с целиком, монтируемым на планку. Там только мушек 4 или 5 шт. в комплекте. (от высокой до цилиндра).
а оно надо? за те деньги, которое оно стоит это ружье должно стрелять туда, куда целишь или я не прав?

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #9 : 20 Мая 2018, 16:46:41 »
Цитата: STRELOK
Цитата: ficher/1. от Сегодня в 14:31:00Цитата: STRELOKКак испытания с отстрелом? Читал отзывы Дмитрия на ганзе о том, то его ружье высит на 35 см от точки прицеливания. Эта проблема вполне решаемая. Продаются мушки в комплекте с целиком, монтируемым на планку. Там только мушек 4 или 5 шт. в комплекте. (от высокой до цилиндра). а оно надо? за те деньги, которое оно стоит это ружье должно стрелять туда, куда целишь или я не прав?
Попадает "туда , куда нужно" вообще - то приклад.. А целиться можно "куда угодно"..
Всё от вкладки зависит. И если что то не так.. и человек сам не знает об этом.. то "косяков" можно вагон найти "в самом оружии" и не зависимо от стоимости.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #10 : 20 Мая 2018, 16:53:27 »
Цитата: STRELOK
Цитата: ficher/1. от Сегодня в 14:31:00Цитата: STRELOKКак испытания с отстрелом? Читал отзывы Дмитрия на ганзе о том, то его ружье высит на 35 см от точки прицеливания. Эта проблема вполне решаемая. Продаются мушки в комплекте с целиком, монтируемым на планку. Там только мушек 4 или 5 шт. в комплекте. (от высокой до цилиндра). а оно надо? за те деньги, которое оно стоит это ружье должно стрелять туда, куда целишь или я не прав?
Попадает "туда , куда нужно" вообще - то приклад.. А целиться можно "куда угодно"..
Всё от вкладки зависит. И если что то не так.. и человек сам не знает об этом.. то "косяков" можно вагон найти "в самом оружии" и не зависимо от стоимости.
Вы об этом Дмитрию расскажите rofl

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #11 : 20 Мая 2018, 17:02:14 »
Цитата: STRELOK
Цитата: ficher/1. от Сегодня в 16:46:41Цитата: STRELOKЦитата: ficher/1. от Сегодня в 14:31:00Цитата: STRELOKКак испытания с отстрелом? Читал отзывы Дмитрия на ганзе о том, то его ружье высит на 35 см от точки прицеливания. Эта проблема вполне решаемая. Продаются мушки в комплекте с целиком, монтируемым на планку. Там только мушек 4 или 5 шт. в комплекте. (от высокой до цилиндра). а оно надо? за те деньги, которое оно стоит это ружье должно стрелять туда, куда целишь или я не прав?Попадает "туда , куда нужно" вообще - то приклад.. А целиться можно "куда угодно"..
Всё от вкладки зависит. И если что то не так.. и человек сам не знает об этом.. то "косяков" можно вагон найти "в самом оружии" и не зависимо от стоимости.Вы об этом Дмитрию расскажите
Я думаю он и сам знает об этом.. Вы так ненароком поинтересуйтесь сколько стоит "штучный приклад". Изготовленный по индивидуальным параметрам. Думаю, ваш "дорогой" выбор, просто и до половины стоимости не дотянет.. И это не значит установить прокладочку, или поставить удлинитель. Это всё стандартные мульки, которые позволяют хоть как то минимально "подогнать" ширпотреб под себя и пристреляться  под него.
На форуме есть профессионалы и более опытные стрелки, которые скажут то же самое: "В цель попадает приклад". Так, что не стоит особо смеяться.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #12 : 20 Мая 2018, 17:43:58 »
Я знаю сколько стоит штучный приклад. Но мне кажется мы немножко отклонились от сути темы. Суть в том, что за те деньги, которые хотят за импалу точка прицеливания должна совпадать с центром дробовой осыпи при стрельбе с упора. Это мое личное мнение и я никому его не навязываю.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #13 : 20 Мая 2018, 20:41:48 »
Цитата: STRELOK
Я знаю сколько стоит штучный приклад. Но мне кажется мы немножко отклонились от сути темы. Суть в том, что за те деньги, которые хотят за импалу точка прицеливания должна совпадать с центром дробовой осыпи при стрельбе с упора. Это мое личное мнение и я никому его не навязываю.
Ну мы с Вами условия отстрела не знаем.. что за упор.. Может он не с песочной колбасы стрелял а с деревянного пенька ..

Да и опять же вопрос.. Не стоит так категорично судить по точке попадания относительно точки прицеливания по дробовым снарядам. А тем более, требовать, чтобы она ещё в итоге ко всему и дичь сама подносила за эти деньги. Это ценник ниже среднего. моя в прошлом году под 56 стоила.. Сегодня 35-45, хотя покупал вообще за 27. (не дороже ижа)
Есть ли результаты пулевого отстрела на дистанции 70-80 м? Вот тогда и можно о чем то судить.
 Гладкое или шершавое ружье, это прежде всего пуля. И заводская пристрелка проводится пулей, если не ошибаюсь.
Дробь - она вторична.
А как изменить параметры обработки выстрела и получить очень достойный результат, не нарушая конфигурации оружия и конкретно, именно пристрелять, ружьё под себя а не пристреливаться с поправками я Вам подсказал выше.

Оффлайн STRELOK

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +37/-0
  • Имя: Антон
Re: Турецкая инерционка Impala Plus
« Ответ #14 : 20 Мая 2018, 22:40:24 »
А как изменить параметры обработки выстрела и получить очень достойный результат, не нарушая конфигурации оружия и конкретно, именно пристрелять, ружьё под себя а не пристреливаться с поправками я Вам подсказал выше.
Спасибо вам за подсказку), но вы меня не правильно поняли). У меня нет проблем с ружьем, у меня его попросту нет))).
Я сейчас изучаю рынок турецких ружей на предмет приобретения хорошего инерционного полуавтомата за вполне разумные деньги. Рассматриваю трех производителей - это Stoeger, ATA ARMS и Impala. Из этих трех производителей, наверное, как раз средний ценовой сегмент и будет занимать Impala. По Stoeger -ам достаточно много обзоров и положительных отзывов, по Impale- кроме обзора Дмитрия больше ничего не видел, да и он не вызывает желания бежать в магазин и покупать эти ружья. По ATA ARMS отзывов не меньше, чем по Stoeger-aм и не менее позитивные. Поэтому исходя из соображений, что Impala стоит чуть выше по цене Stoeger-ов, я предполагал, что и по качеству они должны быть лучше, по крайней мере тех же Stoeger-ов. Но пока в этом уверенности нет. А что касается прицельный приспособлений, то лучше вам почитать пост Дмитрия на ганзе, чтобы не повторяться.
Что у вас за ружье?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области