Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.  (Прочитано 2739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #30 : 18 Декабря 2019, 20:49:21 »
Причем сдесь хозяин и его ,  условно , собаки. Разговор идет прежде всего о собаках. Собаки живут со мной и каждый день в лесу. Да манера работы отличается от западников. Но на то и есть разные породы собак. У каждой есть свои плюсы и минусы. Давайте не будем говорить о них. Насчет лично выращенных и поставленных правильно промолчу....так как считаю хвастовство признаком дурного тона. Да и нет их сейчас  Про отношение в вашем коллективе к вашим собакам.....а что вам мешает уйти от туда. Кусок мяса для собак думаю не удержит человека который уважает свое увлечение. Любовь. Я насчет вкладывания души и времени в подготовку собак и охоту , даже если они не твои , уверенно скажу что мои подопечные чаще бывают в угодьях да и зверя сдесь больше. На прошлой неделе я дважды возвращался с охоты только утром. С собаками. Да мне за это платят деньги и не мленькие. Где то как директору хозяйства в Калужской . Это что плохо.....не  думаю. А как стимул всего себя посвещать этой работе.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #31 : 19 Декабря 2019, 01:18:36 »
МОжно и с одной лайкой зсл охотиться. Она злобная, настойчивая, звонкая,умная. Главное чтоб лес чистили.  То навалено около Калуги так много лес валеного, что жуть.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #32 : 19 Декабря 2019, 09:26:55 »
Ну по поводу дурного тона,я вроде не хвалился работой своих собак,так что внимательней читайте.(это к дратхаристу)Мне бы хотелось посмотреть на вас когда бы вы содержали собак сам,и натаскивали в тех угодьях где охотимся не только мы,но и другие коллективы.А также делали бы всё это бесплатно,хотелось бы посмотреть как бы это у вас получилось.Я охочусь не за кусок мяса как вы говорите ,я тоже могу позволить себе купить мяса и в магазине,а также добыть зверя в одиночку,но мне доставляет больше удовольствие смотреть как работают мои собаки ,что я не зря потратил время.Ну а по поводу собак могу сказать следующее --собаки моих кровей работают и в Ростове,Влогодской,владимирской ,калужской,Печоре,Московской Белорусии ,Смоленской и т.д

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #33 : 19 Декабря 2019, 11:27:01 »
 :dash1:
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #34 : 20 Декабря 2019, 09:33:52 »
 взаимно

Оффлайн Серж22

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +35/-0
  • Имя: Сергей
  • Собака: ЗСЛ
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #35 : 20 Декабря 2019, 14:37:56 »
Ну вот и поговорили, а все так хорошо начиналось......

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #36 : 20 Декабря 2019, 21:12:12 »
Человек отклоняется от темы ,или невнимательно её читает .Я по поводу работы собак  и бахвальства не было не слова.И опять повторюсь выращивать и натаскивать самому на свои кровные --или когда тебе платят и за содержание и воспитание и т.д ----есть разница.А также натаскивать собак в хозяйстве где охотишься один ,или когда помимо нашего коллектива ещё шесть,и поголовье зверя не сравнить,потому что кругом МИРАТОРГ  -который повсеместно вытравливает кабана ,и нас эта участь не обошла стороной,Хорошо натаскивать собак когда зверя как г....на за баней.Но мы и в таких условиях натаскиваем.И что то получается

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #37 : 21 Декабря 2019, 07:55:29 »
Человек хотя бы не пытался впарить ночники с Алиэкспресса по цене в полтора раза дороже.


И че эта картинка барсука в вольере? У меня таких вагон.
Dum spíro, spéro

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #38 : 21 Декабря 2019, 07:59:26 »
Вот его штырит от зависти, что человек работает там, где ему нравится и получает за это хорошие деньги. Человек хотя бы не пытался впарить ночники с Алиэкспресса по цене в полтора раза дороже.

И че эта картинка барсука в вольере? У меня таких вагон.
И судя по посадке собаки, работает с оглядкой. не в контакте. Для лохов фото, как и тема про ночники в полтора раза дороже.
Dum spíro, spéro

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #39 : 21 Декабря 2019, 20:32:30 »
допишу
ты хотя бы одну собаку - куничницу сделал? нет? иди лесом, собачик епта.
Dum spíro, spéro

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #40 : 21 Декабря 2019, 23:18:31 »
Сергей, охота очень многогранна, будь сдержан пож...

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #41 : 22 Декабря 2019, 12:56:12 »
Вы наверное с кем то меня перепутали, я немного по другому воспитан и не хамлю в отличии от вас ,я не барыга и кроме 2х объявлений если я не ошибаюсь ,ничего не продавал,а лишь вывешивал объявления знакомых которые здесь не зарегистрированы,и хочу вас разочаровать никогда не имел и не имею ночника или тепловизора--хотя могу себе позволить.И завидовать как вы пишите это ваш удел,я немного воспитан по другому,в отличии от вас.Это обращение к ste4kin,и если у ВАС куча таких фотографий ,так покажите всем ,пусть люди за вас порадуются ну или позавидуют.От ВАС кроме бла бла бла ,пока ничего не вижу,и завидовать никому и никогда не имею привычки.А по поводу куницы могу вас разочаровать,у меня собаки работают по всему ,включая птицу.Вот посмотрите работают три суки.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #42 : 22 Декабря 2019, 14:01:25 »
Вот ещё один куничник.Могу ещё посбрасывать.С нетерпением жду ваших.

Оффлайн Серж22

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +35/-0
  • Имя: Сергей
  • Собака: ЗСЛ
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #43 : 22 Декабря 2019, 15:15:21 »
Вот ещё один куничник.Могу ещё посбрасывать.С нетерпением жду ваших.

BARON извини, но этот ролик не показатель работы по кунице, если можно покажи работу по живой, у меня сука держит куницу везде, а вот кобель  по лиственному лесу держит а в елках теряет, даже и не знаю будет дальше толк или нет

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Охота на лося и притравка лаек во время охоты.
« Ответ #44 : 22 Декабря 2019, 23:14:01 »
Я бы с удовольствием снимал бы и показывал вам много и про всё.Да это не показатель,но я не имею такой камеры чтобы снимать .И снимаю только для себя что нибудь,а не для того чтобы понтоваться,собаки работают по всему включая птицу,хотя у них другое предназначение ,я хожу  по загонам--охочусь по копытным с бригадой.Собаки гоняют и медведя --километра 2-3 так как не втравленные.Есть и ещё видео где собаки ботают и по барсуку  ,но всё не покажешь.А настоящую работу вы можете увидеть и оценить только в лесу ,и ролик будет очень длинным,за пять минут работу лайки не покажешь,а только облаивание собакой зверька и всё. У меня есть ролики где собаки за куницей и на дерево влезают и как сопровождают,но я не охочусь на пушнину хотя они её и находят Вот в загоне нашли молодого енота ,молодым собакам по году с небольшим и их отец...https://youtu.com/O-IENCzqem0

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области