Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Петиция Президенту  (Прочитано 2246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Петиция Президенту
« Ответ #15 : 11 Февраля 2018, 08:40:04 »
Анатолий, какой оптимизм? Много пришлось в свое время изучать, что же произошло с Волгой и ее рыбными запасами. Я хоть и "юноша с взором горящим", но кто виновен в оскудении природных запасов понимаю немного...
Я же о том, что надо при всем этом, о чем вы пишете, уважать себя. Не быть быдлом, которому нет для этого дела. Ведь, как немало наших собратьев охотников рассуждают.  Не голодаем, а если работаем, то и денежку на охоту сэкономить на поездку для себя любимого раз в год на охоту. Туда, где можно пострелять по живой мишени в виде дичи. А борются с несправедливостью пусть те, кто на пенсии и умеет это делать. Им-то не удается, а мне зачем. К тому же на мой век, пока молод и могу охотится, возможностей хватит. Или почти так...
Для противоборства лобби, что продолжают дорабатывать законы под свой или чужой бизнес, нужно использовать не запрещенные законом приемы и методы. Один из них независимая экспертиза...Но, если ее делают единицы, то и отношение к таким экспертным заключениям такие... 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Петиция Президенту
« Ответ #16 : 11 Февраля 2018, 12:16:35 »
Цитата: Анатольевич
Так и крикните ПРЕЗИДЕНТУ ВО ВЕСЬ ГОЛОС, но если честно, думаю он все знает, но по какойто причине не может!
"царь хороший а бояре плохие", извините, только в народных сказках.

у нас, как известно, победивший капитализум. трубы приносят больше денег, чем рыбки. всё логично, за что боролись. 

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500


Цитата: "Zerg"
[size=78%]царь хороший а бояре плохие", извините, только в народных сказках.[/size][/color]
у нас, как известно, победивший капитализум. трубы приносят больше денег, чем рыбки. всё логично, за что боролись.

Так он каждый раз ПОДЧЕРКИВАЕТ, что ОН Х О Р О Ш И Й , а чиновники харуги, ворье и продажное дерьмо  и если до него добраться то ЛЮБУЮ проблему может решить и ВСЕ к этому стремяться! Рыба это ЧТО?!, это здоровье народа, а кому нужно здоровье БЫДЛА(так народ обзывает А.Пугачева), никому, кроме самого народа! Вот так и живем, столетия летят,  а тема актуально «Вот приедет барин, сразу всех рассудит, барин сам увидет(врядли), что плоха избушка и велит дать лесу, думает старушка»! ЛУЧШЕ БЫТЬ БОГАТЫМ И ЗДОРОВЫМ, чем больным и бедным! Будьте господа здоровы и счастливы!
Всех благ...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Петиция Президенту
« Ответ #18 : 14 Февраля 2018, 20:30:28 »
Уже даже не смешно, опять все написанное улетело...

Повторяю, Анатолий, не надо так негативно реагировать...Можно и без форума остаться, нам всем...

Сегодня приехал с форума "Наставники - 2018".
Рассказывать долго не буду, достаточно показали по ТВ, в Инете, с соцсетях...
Ни в какой официальной делегации на нем не был, представлять себя, как наставника, конечно же, не стал. Без меня там таких было много.
Не мне чета...
Очень много молодежи, много приезжих...
Очень интересные экспонаты, с которыми можно было всем желающих поработать, поэкспериментировать...Школьники-студенты приходили классами. По хорошему завидовал этим деткам. Мои выросли на удаленных от цивилизации военных базах, сменили не одну школу, ничего из виденного им представить не мог...
Поразил ответ Помощника Президента России Белоусова на вопрос, кто его наставник.. Чуть задумавших, он сказал, что первый из них наш Губернатор - А. Артамонов...Калужан не встречал.
И часто приходила мысль, что жить сейчас молодежи и труднее, чем было нам, но и интереснее.
А что до петиций, то, как показывают события, их писать и противодействовать тем, кто запускает их против охоты и охотников, надо учиться.
   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Петиция Президенту
« Ответ #19 : 15 Февраля 2018, 11:39:25 »
Опять о форуме "Наставник 2018", что сегодня заканчивается...
Много там кого побывало, но мне не повезло встретить, что либо или какой либо интерес к охотсфере, да и наставников от этой сферы не видел. Может плохо смотрел...
Конечно же, к месту и не к месту было об экологии и защите животных...
Даже в Метро попал в вагон, где о защите природы. Сайгаков, растений и т.п.
Все правильно, совсем согласен.
Но кто кроме заинтересованных людей, прежде всего самих охотников, сможет повернуть в эту сторону внимание, как граждан, так и представителей власти?
И еще мое личное наблюдение за исполнительной властью, ответственной за охоту и развитие этих отношений.
Такой заинтересованной структуры практически нет. Ни на федеральном, ни на региональных уровнях.
При всем уважении к МПР РФ. Много делают, но и направлений их работы часто просто огромно.. Где уж тут об охоте постоянно радеть. Одни ископаемые и ресурсы природные, да и экология, много требует.
Региональные, или МПР или Минсельхозы, где есть управления, что призваны заниматься охотой...Но и там, много всего: развитие с/х и природной среды, охрана окружающей среды и много еще чего... Да и заниматься всем этим надо. Это даже не подвергается сомнению...И тут же полномочия по охоте...
 Может поэтому - то охота из самостоятельной сферы  хозяйства, что давала при СССР реально ощущаемую всеми прибавку в госбюджет, стала временем приятного и престижного препровождения, сферой отдыха и бизнеса от отдыха - охоты... 
И почти на всех мероприятиях, что посещал в прошлом году, охотники просили о создании специального федерального органа по охоте...А в ответ тишина...
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Петиция Президенту
« Ответ #20 : 20 Февраля 2018, 10:44:27 »
В интересное время живем, а вот петиции придется учиться писать...

Вчера звонил хороший товарищ из Москвы, который в этом месяце побывал на одной из международных конференций орниентологов. Он приехал от туда с не очень хорошим настроением. Дело в том, что в ходе конференции, неоднократно подчеркивалось, что охота - это не хорошо. Что надо подписывать Конвенцию о водно - болотных птицах и, конечно же, закрывать охоту на путях миграции птиц. Причем это протаскивают те отечественные ученые, что стали такими уже после девяностых, на иностранные гранты. Приводилась в Пример Белоруссия, что год назад подписалась под этой конвенцией. Иностранцы, говоря об этом, подчеркивали, что там тоже боялись, что весеннюю охоту запретят. Но не запретили...А главное, подписав Конвенцию, опять пойдут гранты...

Но предстоящую весеннюю охоту уже не закрыть, и будем надеяться, что и в будущем...
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Петиция Президенту
« Ответ #21 : 20 Февраля 2018, 11:08:56 »
Да,Батька у Белорусов молодец!Более двух месяцев весенняя охота,красота!

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Петиция Президенту
« Ответ #22 : 20 Февраля 2018, 12:08:04 »
где то с 10 марта и по 9 мая , а с 15 мая на косулю открывают охоту.
Но весенняя не на всё сразу. Вначале гусь , а затем селезень и вальш.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Петиция Президенту
« Ответ #23 : 20 Февраля 2018, 12:10:17 »
Но охоту в Белоруссии не надо сравнивать с российской. Это небо и земля. Там отношение государства и охотников совершенно другое.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Петиция Президенту
« Ответ #24 : 20 Февраля 2018, 15:51:19 »
И это правда. У нас все заслонил его величество рубль, бизнес от всего и развлекуха. По другому на охоту господа-товарищи от власти на нее -  охоту и не смотрят. Тем более, что у них деньги и бизнес, как правило, рядом ходят. Хотя во власти быть бизнесменом нельзя. Но каким-то образом у многих, к сожалению, это получается...Но, как говорится, не пойман - не вор. Нет железных доказательств, которые никто не сможет опровергнуть и ты чист перед законом, не коррупционер...А для сбора доказательств, нужно письменное обращение в оргаы...а их как не было, так и нет... 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Петиция Президенту
« Ответ #25 : 24 Февраля 2018, 13:31:00 »
Цитата: dratxarist 11
Но охоту в Белоруссии не надо сравнивать с российской. Это небо и земля. Там отношение государства и охотников совершенно другое.
Как там? Я не знаю.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области