Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Два дебила - это сила!  (Прочитано 1665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Два дебила - это сила!
« : 22 Ноября 2017, 11:54:54 »
Якутский суд запретил двум индивидуальным предпринимателям пить алкоголь на протяжении двух лет из-за повреждения в пьяном виде электросетей и обесточивания пяти районов, сообщается на сайте прокуратуры Якутии.

«В ходе следствия установлено, что 38 — летний гр. М., являющийся индивидуальным предпринимателем в сфере межрайонной перевозки граждан, а также являющийся его коллегой 34 – летний гр.А., 29 сентября 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, из хулиганских побуждений произвели 15 выстрелов из своих гладкоствольных ружей марки «МР-155» и «Benelli» по стеклянным электроизоляторам, установленным на опорах электросвязи», — говорится в тексте официального сообщения.

В результате их действий, без света остались жители Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского, Вилюйского и Кобяйского районов. Подсудимым было назначено наказание в виде лишения свободы на один год и 10 месяцев условно с испытательным сроком на два года каждому, при этом на время всего испытательного срока мужчинам запрещено пить алкогольные напитки. Приговор может быть обжалован.

(С) Газета ру

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Два дебила - это сила!
« Ответ #1 : 22 Ноября 2017, 12:08:12 »
Несколько лет назад в садоводческом товариществе Черемуха, тоже два типа, малолетки, решили нажиться на медном проводе у питающего щита, один умудрился так дернул провод, что отрвал его от места подводки и тот коротнул его насмерть. Видать, если мозгов нет, не жди не будет, вот так бесславно закончилось существование этого типа.
Всех благ...

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Два дебила - это сила!
« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 08:25:41 »
Цитата: Анатольевич
Несколько лет назад в садоводческом товариществе Черемуха, тоже два типа, малолетки, решили нажиться на медном проводе у питающего щита, один умудрился так дернул провод, что отрвал его от места подводки и тот коротнул его насмерть. Видать, если мозгов нет, не жди не будет, вот так бесславно закончилось существование этого типа.
Номинант на Премию Дарвина.
Dum spíro, spéro

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Два дебила - это сила!
« Ответ #3 : 01 Марта 2018, 10:25:47 »
Только что в новостях: пьяный неадекват в Питере расстрелял машину в упор из ружья. Есть раненые. Причина: сам же въехал в зад этой машине и не нашел общего языка с её водителем...

Ну а то, что произошло позавчера в Казани, ещё печальнее.

Похоже, разговоры об ужесточении правил обращения с оружием не останутся просто разговорами. И, глядя на эти происшествия, ужесточения совсем не лишние.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: ТРАВМАТИКИ,АУ!
« Ответ #4 : 01 Марта 2018, 10:52:45 »
Этой категории людей все законы не указ, так же как и тем которых вчера показали по РЕН ТВ, ФСБ в КАЛУГЕ изьяло ПЯТНАДЦАТЬ автоматов калашникова и десяток пистолетов. Тут намедни собакена выгуливал и машину остановилась ПРЯМ на перекрестке и вышел мигрант, второй сидел в машине, а машины изза них не могут повернуть и сигналят, а им пофиг, тот что был за рулем пошел на рынок и проходит мимо, ему говорю «правила знаешь, на перекрестке незя оставлять авто», а он меня послал на три буквы, молокосос и четвертака нет, я ему ответил «всякая х.ня понаехала тут», а он развернулся качнувшись(наверно наркоман пронеслось в голове), и на меня, в драку, ну я прикинул, кожанная куртка на мне сковывает, собака в левой руке, можно было подпустить вплотную и зацепить ногой в пузень, но не стал, все таки на следующий год 65, а ему пофиг хоть сто лет и начал потихоньку пятится с собакеном к узкому проходу, что ограничить его движение и он не пошел за мной, а ушел на рынок. Придя домой позвонил в отделение, назвал номер машины и они подьехали и вместе уехали, но дежурный мне сказал, не берите на себя функции полиции-НЕ ТО ВРЕМЯ, он мог и пулю всадить и нож под ребро, просто не владеете что счас происходит. Так, что господа будьте поаккуратней и травматика против пули врядли устоит! :assassin:
Всех благ...

Оффлайн Vadim

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +26/-0
  • Оружие: Иж 27, ВПО 212, Benelli raffaello
  • Собака: Пока нет но оч хочу
Re: Два дебила - это сила!
« Ответ #5 : 01 Марта 2018, 14:25:32 »
Травматика то поможет но гемороя после применения будет виноват будешь ты и все по закону

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Два дебила - это сила!
« Ответ #6 : 02 Марта 2018, 10:13:59 »
Травматика то поможет но гемороя после применения...

Поможет. Если стрелять точно в глаз или в ухо. Средство от геморроя - вовремя избавиться от тела, как и от возможных свидетелей. Типа, "нету тела - нету дела".  :gun:

Шутка, конечно, но с долей правды. Или, проще говоря, по нашему законодательству, применять оружие нельзя ни при каких обстоятельствах. Проще - ноги в руки, и бегом  :sarcastic:. А в нынешних реалиях, травматики этой никто и не боится, т.к. она у каждого 3-го в кармане. Так что штука точно бесполезная. У меня хранится который год в сейфе замотанная в промасленную тряпочку...
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Два дебила - это сила!
« Ответ #7 : 02 Марта 2018, 11:45:49 »
Кстати, или не кстати, кто-нибудь знает, чем закончилась в прошлом году эпопея с мужиком из Калуги, который с балкона стрелял из охолощенного Калаша?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области