Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: На лисицу с подхода.  (Прочитано 1006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
На лисицу с подхода.
« : 08 Ноября 2017, 20:58:05 »
Эта охота довольно интересна, к тому же требует не только хороших знаний угодий, но и умения бесшумно передвигаться.
Сам охотился только с гладкостволом, требующим подходить к кумушке на тридцать - сорок шагов.
Легче было охотиться в  степи. Далеко видно, да еще и складки местности помогали.
В КО все мои добытые лисички оказывались случайными. Сами на свою смерть вышли. Маломобилен, да и места знаю не очень. Более менее охотился лишь в Перемышльском и Малоярославецком районах.
Из разговоров с собратьями по охотстрасти знаю, что лис много в Бабынинском, Спасс- Деменском районах.
Если кто занимается охотой на лисиц таким способом, откликнитесь.
Понятно, что интересует именно классическая охота с гладкоствола, пешком или на лыжах.
Кое-какой опыт таких охот имею, могу поделится.
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: На лисицу с подхода.
« Ответ #1 : 08 Ноября 2017, 22:49:40 »
В Козелском на границах с УОПОм Перемышльском много.

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: На лисицу с подхода.
« Ответ #2 : 04 Декабря 2018, 04:11:44 »
Большей степени в перемышельском районе.
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: На лисицу с подхода.
« Ответ #3 : 04 Декабря 2018, 07:17:44 »
Цитата: юрислав
Эта охота довольно интересна, к тому же требует не только хороших знаний угодий, но и умения бесшумно передвигаться.
Сам охотился только с гладкостволом, требующим подходить к кумушке на тридцать - сорок шагов.
Легче было охотиться в  степи. Далеко видно, да еще и складки местности помогали.
В КО все мои добытые лисички оказывались случайными. Сами на свою смерть вышли. Маломобилен, да и места знаю не очень. Более менее охотился лишь в Перемышльском и Малоярославецком районах.
Из разговоров с собратьями по охотстрасти знаю, что лис много в Бабынинском, Спасс- Деменском районах.
Если кто занимается охотой на лисиц таким способом, откликнитесь.
Понятно, что интересует именно классическая охота с гладкоствола, пешком или на лыжах.
Кое-какой опыт таких охот имею, могу поделится.
 
Приходилось с МЦ-21-12 зимой охотить лис скрадыванием в Западной Сибири, там они особо хороши ОГНЕВКИ красоты не писанной чарующей глаз. Огромное значение имеет экипировка. По молодости, о машине можно было токо и мечтать, в ней тепло, не то, что на мотике, поэтому первым рейсовым автобусом морозным зимним утром выходил у деревни Покровка(там где когда то проживал Гришка Распутин допущенный до самой Императрийцы Екатерины) где на полях мышковали осторожные лисовины, главное было сделать так, чтобы они тебя не заметили первыми и тут начинался интересный и трудоемкий процесс скрадывания,  длительного времени подползания, с издаванием губами звука типа писка мышки или ожидания лежа за кучкой нагребенного снежного бруствера в надежде, что мышкующий лисовин сам подойдет на выстрел и даже иногда не выдержав пронизывающего холода, резко вскакивая и на ходу стреляя от досады в сторону в этот раз удаляющейся лисицы.
В то время, нарезняк был недоступен, оное было у особо приближенных.
Всех благ...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области