Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Выбор лодочного электромотора  (Прочитано 1621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #15 : 11 Октября 2017, 09:18:19 »
Кстати, а что за уфимка у тебя? Дай ТТХ

Лодка ПВХ ВУД 2 МУ (270см)
Мотор           до 5 л.с.
Длина (мм)   2700
Ширина (мм)   1200
Диаметр борта (мм)   340
Масса лодки (кг)   20
Слань   есть
Пассажировместимость(чел)   2
Грузоподъемность (кг)   220
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #16 : 11 Октября 2017, 09:31:25 »
у меня ханкай 6 сильный я доволен

Смотрю вот как раз ханкай... И ценообразование с трудом понимаю.

3.5 л.с   10 000 руб.
3.6 л.с   11 000 руб.
4 л.с.   20 000 руб.
5 л.с.   27 000 руб.
6 л.с.   27 000 руб.

За разницу в "полторы лошади" просят 17К.
Ну, допустим, не пожалею я 17К и возьму 5-сильный... Может, тогда есть смысл за эти же деньги 6-сильный взять? Но как быть с ограничением по ТХ моей лодки?
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Vadim

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +26/-0
  • Оружие: Иж 27, ВПО 212, Benelli raffaello
  • Собака: Пока нет но оч хочу
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #17 : 11 Октября 2017, 10:31:48 »
Оч. Шумит и из воды ногу поднимаешь бенз течет
На Волге у друга брал не понравилось

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #18 : 11 Октября 2017, 19:51:23 »

Лодка ПВХ ВУД 2 МУ (270см)


Если я правильно понял, то пол там реечная срлань или, в лучшем случае, фанерный, без киля и без стрингеров. Имею мнение, что мотор 5-6 л/с тут будет лишним. Объясню:у короткой лодки без киля и с "дышащим" дном управляемость в режиме глиссирования совсем никакая. Не то, чтобы опасно, но неудобно, приходится все время подруливать. А в водоизмещающем режиме достаточно прибора мощностью 2-3 лошадки. Он легкий и дешевый. Если взять с воздушным охлаждением, а такие тоже есть, то можно лазить по любому говну, что для охотника не последнее дело, правда, они еще шумнее. Но, если вспомнить, что охотиться с помощью мотора все равно нельзя, то шум, как бы, дело десятое.

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #19 : 11 Октября 2017, 20:19:04 »
у меня ханкай 6 сильный я доволен

Смотрю вот как раз ханкай... И ценообразование с трудом понимаю.

3.5 л.с   10 000 руб.
3.6 л.с   11 000 руб.
4 л.с.   20 000 руб.
5 л.с.   27 000 руб.
6 л.с.   27 000 руб.

За разницу в "полторы лошади" просят 17К.
Ну, допустим, не пожалею я 17К и возьму 5-сильный... Может, тогда есть смысл за эти же деньги 6-сильный взять? Но как быть с ограничением по ТХ моей лодки?
если надо могу заказать можно и скидочку попросить
4л.с.   18500
6л.с.   25000 как у меня
у меня бензин не течет при поднятии ноги

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #20 : 13 Октября 2017, 09:49:37 »
Оч. Шумит и из воды ногу поднимаешь бенз течет
На Волге у друга брал не понравилось

Дело не в производителе. Это отличительная особенность дешевых маломощных моторов: отсутствие клапана, который отвечает за течь бензина.
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #21 : 13 Октября 2017, 10:07:34 »
А в водоизмещающем режиме достаточно прибора мощностью 2-3 лошадки. Он легкий и дешевый.

Тут вынужден не согласиться. В прошлом году на Псковщине ходили на относительно дешевом 2-тактном китайце HDX 2.6 (прайс на него сейчас 18000р). Лодку с двумя охотниками он конечно тянет, но уж больно надрывно... Также присутствует знаменитая болячка дешевой китайчатины: течь масла при поднятии ноги. При наличии растительности на водоеме его хватает минуты на 3-4, как только он намотает хоть чуть водорослей, сразу захлебывается и глохнет. Холостые обороты не держит, тоже глохнет. + свечи на холостых засираются.

Еще раз отмечу, что HDX - достаточно поулярный и не совсем дешевый китаец. Но попользовавшись 2 раза, понял: я решительно против ТАКОЙ экономии. Не стоит за подобную хрень деньгу платить...

Сейчас уже "поднял на уши" всех знакомых рыболовов, активных в данной теме  :sarcastic:. Пока остановился на следующем: подожду зимы, акций и "вкусных" предложений. Если брать, то только 4-тактник (тихий+в 2 раза экономичнее), 5-6 л.с., + желательно японского происхождения (Ямаха, Меркюри, Ниссан, Сузуки, Тохатсу). На "русфишинге" такие экземпляры 4-6 летнего возраста оценивают в 40-45К. Будем ждать зимнего ценопада, торопиться особо некуда.  :cool:

© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Vadim

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +26/-0
  • Оружие: Иж 27, ВПО 212, Benelli raffaello
  • Собака: Пока нет но оч хочу
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #22 : 13 Октября 2017, 10:17:25 »
Я взял ветерок 12 спал эл зажигание и шумкой проклеел колпак отличный мотор получился на глис выходит с женой и сыном с переди сразу и в отличии от китайцев зипа полно и сделать можно все своими руками

Оффлайн Vadim

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +26/-0
  • Оружие: Иж 27, ВПО 212, Benelli raffaello
  • Собака: Пока нет но оч хочу
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #23 : 13 Октября 2017, 10:24:59 »
А забыл шпильку на винт поменял на нормальную винт срывает болезнь их

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #24 : 13 Октября 2017, 10:31:34 »
Я взял ветерок 12 спал эл зажигание и шумкой проклеел колпак отличный мотор получился на глис выходит с женой и сыном с переди сразу и в отличии от китайцев зипа полно и сделать можно все своими руками

У меня к сожалению под механику и электрику руки не особо заточены... Что ремонтирую - то в сервисах  :prankster:. Поэтому брать агрегат типа "Самоделкин Продакшн и Ко" мне не подойдет...
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #25 : 13 Октября 2017, 11:27:08 »
Не реклама, товарищ в Обнинске продает ,думаю комплект раздербанит без проблем.Все новячее:
https://www.avito.ru/obninsk/vodnyy_transport/prodam_komplekt_suzuki_df5quick_stream_290_air_1219537889


Сам имел китайца ...хидею...3 лошади,брал за 10 т.р. новым ...в одного более мене...2-м уже ему тяжко было.Лодка 320 с килем и стрингерами. течь масла...бензина меня тоже не обошла.Иногда заводился с полтыка...иногда танец с бубнами дикий.
Мое мнение: китаец не есть гуд ....подвести может в любой момент..и на веслах прийдется пехать.Было такое.
Взял Меркури 15 с мультирумп. ,переделал доки на него и наклейки под 9.9 (за рубль на известном сайте)и теперь ненарадуюсь.
Товарищ свой комплект продает по причине того что заболел...меньше 15 ки уже не хочет.


Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Выбор лодочного электромотора
« Ответ #26 : 13 Октября 2017, 11:52:51 »
Не реклама, товарищ в Обнинске продает ,думаю комплект раздербанит без проблем.Все новячее:
https://www.avito.ru/obninsk/vodnyy_transport/prodam_komplekt_suzuki_df5quick_stream_290_air_1219537889
Товарищ свой комплект продает по причине того что заболел...меньше 15 ки уже не хочет.

Блиииин. Вот это реально вкусное предложение.  :Laie_99:

Только вот вторая лодка мне на кой...не солить же их... По отдельности он не продает?
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области