Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Тульская, Рязанская, Московская - в погоне за гусиками.  (Прочитано 2502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Проанализировав ситуацию понял, что гусик так просто не сдасться, сидя в центре чистого болотца на 200 метров в любую сторону и на поле ему все видать. Сидим утром, появился, щипал щипал и прелетел на другую сторону поля и похоже  близко к кустам. Пошел по низинке пригнувшись в кикиморе, помо вдоль старицы по краю, на повороте деваться некуда, вышел на краешек поля и вот он сидит в 200 метрах, я замер, думаю счас успокоится лягу и поползу. Вдруг сзади "га", озираюсь, прям  надо мной табунчик, 90 м примерно, красиво, ровно летят, дух захватило, не удержался и выпалил все четыре патрона - и как результат гусики продолжили путь и красавчик улетел назад через поле и сел у куста щипать зеленую травку. Так продолжалось пару дней, мы приходили потемну садились вскрадок, около 10 появлялся гусик и начинал щипать травку. Утром, когда было сухо и солнце на без облачном небе светило от нас ему в глаза, решил предпринять еще попытку. Не много отойдя от скрадка пополз на гусика в кикиморе. Давненько не ползал, по молодости, удавалось брать одиночек. Тяжко ползти с ружом по пластунски, скоро шея кстала держать голову, стал останавливаться и отдыхать, подперев подбородок кулаками, когда до гусика оставалось пару сотен метров, приметил, что он щиплет где-то 6 секунд, потом поднимает голову и осматривается. Так и стал рывками ползти, щиплет-ползу в уме считаю и-раз, и-два и так до шести, потом замераю и отдыхаю.
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
И чем ближе подползал, тем крупнее становился гусак(прм увеличении на фотке виден внушительный размер размаха крыльев).  Полз я полз, пот заливает глаза, скоко можно так ползти, и вот когда осталось всего то сотня метров, гусак посмотрел на мою кучу соломы на голове, легонько взлетел и отлетев еще на сотню метров, снова сел. Шокированный замер  и долго решал, встать и уйти или снова позти, жаль было понапрасну пролзенные двести с лишним метров и снова пополз, но ползти было все труднее и труднее, достал, вот уже осталась опять сотка, он насторожился и не выдержав не равной борьбы, высадил по нему нолевки все четыре патрона, тот взлетел и полетев низом на стрицу скрылся за бугром. Матюкнувшись пошел обедать.  Вечером и утром следующего дня гусака не было. Учитывая, что мы так привыкли смотреть из скрадка как он щиплет травку, стали приходить мысли , что все таки его заранил и может он где то лежит бездыханный, но по поведению ворон признаков их пиршества не было. Брательник взял спининг и пошел побросать на старицу на судачка, возвращется и говорит, что там ветром по волне, что то гонит. Поехали все осмотрели с обеих сторон старицы и ничего не нашли и вечером братик уехал домой. На следующий день утром и я собрался, все сложил, забрал мусорный пакет и потихоньку поехал, мысленно благодаря это место за доставленное удовольствие. Проехал пол километра, блин, на дороге сидит наш гусак, метрах пятидесяти, но оружие сложено и убрано как и патроны, но всегда на готове камера телефона и стал поьезжая фоткать фоткать фоткать. Подпускал близко, на выстрел, отлетал тристо четыресто метров и снова садился, так и уехал ставив о гусаке и месте теплые и смешные воспоминания.
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
В завершении отчета, могу добавить, что приезжал ( 120км)половить рыбку на эту старицу, спустя три недели и снова видел у его куста этого гусака, который спокойно и мирно продолжал щипать травку и это больше меня обрадовало, чем пойманная пара щук, прям стал гусак как родной!
Спасибо всем, кому интересным показались мои описания!
Делаю всем здоровья и ни пуха ни пера! До следующих встреч на охоте!
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Вот ведь как получается, все так быстро не кончается. Попрощался со всеми, ну думаю теперь надолго, а тут сегодня вечером опять неожиданная охота, да какая, аж ВОСЕМЬ кряковых, во дела!
Пошли гулять с барбосом, смотрю на прудах кряковая одна, сидит крякает чуть не подпрыгивает, чего это она думаю волнуется, подошел, заглянул в коллектор, а там 8 утят, как они туда попали не понимаю, выбраца не могуть, а мамаша не умеет таскать в клюве. Залез в коллектор, половину пригорошней за несколько раз поймал и они тут же к мамке умчались, а она не уходит, видно умеет считать до восьми, а как остальных поймать, разбежались, потом собрались вместе и сидят в центре не дотянешься и до половины. Придумал, отломил от пня кусок и воткнул как ступеньку и остальные по ней и по друг другу бегом выскочили и к мамкеи быстро быстро упляли на противоположную сторону и стали ряску есть, видно не один день там сидели в бетонном капкане. Вот и поди узнай, что ждет каждого каждую минуту, а этой кампании пусть еще несколько раз повезет. По моему мнению "доброта спасет мир"! Пока.




Всех благ...

Оффлайн kite_ov

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +418/-0
  • Имя: kite_ov
  • Оружие: ТОЗ-120,ТОЗ-34
  • Меткость: 45.67%
Респект и искренняя уважуха!!! :Laie_61:
Работать нужно не 12 часов, а головой.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области