Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Подбираю немецкую или бельгийскую горизонталочку 12 к  (Прочитано 3094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Был у меня  зимсон 49-го года. 12 калибр, патронник 70мм. В состоянии хорошем. Брал в калибре на Плеханова за 7500 году в 2005. Оплатил, даже документов не было на руках)))). Не мог нарадоваться. Лёгкое, изящное, как игрушечка. Кайфовал, пока на лося не поехал с коллективом. Лось вышел уже раненый на меня. И собаки вокруг него. Стрелял гуаланди два раза. Никакой реакции. Даже успел перезарядить и ещё раз выстрелить. После уже пристреливал по мишени, часа через два, все пули ушли ниже сантиметров на 35-40. Хотя ружьё пристреливал, всё понравилось. Что мне сказали в коллективе, промолчу.))))) Продал его без сожаления. Купил стоеджер 2000а. Сейчас иж 26, 72-го года, и иж 58м 74-го. Сейчас жена с 58-м охотится. Как игрушечка. 26-ой весит 3600, 58-й 3200. С розеткой оба. Не то, что нынешние полена. И бой у обеих отменный как дробью, так и пулей. Сверловка стволов 18,2мм. Против 18,5-18,7 современных.

26й с таким весом самое то для пули.     
Как-то прикладывался в ЛРО к ИЖ58  тоже понравилось. Стоило 10-12 тыс

А немцев что-то жалко под пулю и картечь бросать....  это всё равно что букетом цветов пол подметать :)
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
харэ немцев облизывать, каждая вещь должна отвечать требованиям ( а главное менталитету ) потребителей... Мы живем в суровой стране, нам нужен универсальный ,надежный продукт и не прихотливый в обслуживании, наше производство универсальное.. и ружья тоже... из наших ружей все летит и пуля и картечь, и дробь, если надо и как весло, у меня друг об сахатого приклад сломал, зато сам живой и здоровый.. Для России ( особенно в глубинке ) российское самое лучшее... Где родился там и молодец... а засирают спецом иначе как заморское продавать...

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Поддержим отечественного производителя!

Закрываем эту буржуйскую тему!
Пойду искать обмен Бенелли на МЦ
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: Добрыня
 из наших ружей все летит и пуля и картечь, и дробь, если надо и как весло, у меня друг об сахатого приклад сломал, зато сам живой и здоровый.. Для России ( особенно в глубинке ) российское самое лучшее...
Я извиняюсь за возможно не тактичный вопрос.. Вы давно с продавцами то общались, в том же своём "Киевском" ? Каков процент качественного ружия в партии хлама ?

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
Продавцы не выбирают , а торгуют тем что привозят, отсюда и печаль ...В партии хлама качества нет, и не надо там что то   выбирать , тогда и плеваться не будете... Согласен, что бы найти достойный отечественный ствол нужно попотеть и побегать... но оно того стоит.. а среди импорта хлама не меньше , просто об этом не особо говорят, стыдно за такие деньги лошком себя ощущать.. да и рынок России хламом не завоюешь, и потом главное результат а с ко кого с ствола он добыт это дело вкуса каждого ...   

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Одно ружьецо привёз.
Buhag 16/70  1957 года. 2.75 кг весом
 Первые впечатления приятные. Скоро надеюсь обкатаю

Попробовал пальнуть по бумаге 23г 7 кой без контейнера на закрутке -
кучность сумасшедшая при скорости немного за 400 м/с

Теперь до дичи бы добраться...
Без промаха стреляет,только радикулит.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: Добрыня
Продавцы не выбирают , а торгуют тем что привозят, отсюда и печаль ...В партии хлама качества нет, и не надо там что то   выбирать , тогда и плеваться не будете... Согласен, что бы найти достойный отечественный ствол нужно попотеть и побегать... но оно того стоит..
Ну так вот и я про то же.. )
Дело в том, что катаемся периодически именно к вам.. Ценник и выбор более достойные..
Ну а крайний раз, по весне, просто разочаровался в нашем ружпроме.. из 8 или 9 шт, что "легли" - только мало мальски одна "прошла отбор".
Посмотрели. мр-155 (4 шт) - у всех кривые стволы.
иж-27 в модификациях (4 или 5 единиц посмотрели ) -  у пары очень трудно открывались замки.. (ощущение , что приклинивало) но остановились как раз на одном на одном из них .. 
А у остальных - ровная пайка, но со смещением стволов относительно вертикали .
Да и у этого купленного уже воронение облезло.  
Я к тому, что сегодняшний валовый хлам - и сравнительно то, что даже выбраковывали в Советский период.. абсолютно две разные вещи и из разных миров. И понятие "наше оружие" наверно применительно не к тому, что изготавливают сегодня.. 

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
И понятие "наше оружие" наверно применительно не к тому, что изготавливают сегодня..
...для гражданских :hi:

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Ну про то и говорим.
Пусть попробуют Сармата кривым сделать.
Потом всю оставшуюся жизнь в Сибири аэродромы утаптывать будут.

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
В прошлом году с товарищем брали по мр-155, всё было в спешке, перед весенней охотой, так что особо не придирались. Посмотрели стволы, планки, усм работает и ладно. После уже дома заметил, мушка уведена вправо, но мушку собирался ставить другую, поэтому не переживал. Из двух осмотренных, два забрали. Ничего не пилили, не строгали ружья попались добротные, бой отличный. Это мы брали в Обнинске. В следующий раз, с другим товарищем, в Калуге посмотрели с десяток 155, хлам! Ничего не выбрали! В итоге он занял денег и прикупил Бенелли. Но это наверное судьба, поехал на север, на гуся и на второй охоте отвалилось кольцо, которое припаяно к стволу. Выдали ему аборигены курковку в 16 калибре,с ужасной шаткой и с ним охотился.В итоге, испорченный отпуск, нервы при гарантийном ремонте и желание поскорее избавиться от данного экземпляра. Я не хочу сказать, что Бенелли, это плохо, но делают их сейчас в основном турки, а это не есть хорошо. Есть у меня история про Браунинг, который не досылает патроны, про Бернарделли , которую два часа напильником шмурыгали, чтобы гильзы нормально выкидывала. Но всё это единичные случаи, что не скажешь о наших оружейниках, продукция которых из года в год, лучше не становиться.

Оффлайн Balu

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +389/-0
  • Имя: Вячеслав
  • Оружие: Орудия главного калибра
  • Меткость: 36.00%
Что-то с каждым рассказом про современные ружья становится всё печальнее и печальнее..... :(

Наверное мне пока с ружьями везёт - и с ТОЗ-бм и с Бенелли и TEDNA (турок 20калибра), откровенной кривизны не заметил.

Пойду  SAUER  20/65 чистить-смазывать и резать гильзы (оказалось не так это и сложно) ...
как РОХу дождусь, пойду на рябчика :)   
105 лет ему в этом году стукнуло.  Думаю 23гр 7ки на закрутке не утомят Бабушку :)

пора тему менять на
"Уже не   Подбираю немецкую или бельгийскую  горизонталочку"     :)    пока хватит материала для изучения.
Без промаха стреляет,только радикулит.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области