Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Сроки открытия весенней охоты 2017  (Прочитано 44822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #690 : 10 Апреля 2017, 21:52:47 »
...

Сказать, что отлично или очень хорошо  не скажу. По срокам всё таки наверно надо было позже, с 7-го.
...


Из твоего сообщения получается, что птицы было мало, т.е. она уже в большинстве пролетела, но всё равно надо было позже открывать! Что-то не сходится!
Думаешь ещё что-то прилетит?

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #691 : 10 Апреля 2017, 22:51:43 »
...

Сказать, что отлично или очень хорошо  не скажу. По срокам всё таки наверно надо было позже, с 7-го.
...


Из твоего сообщения получается, что птицы было мало, т.е. она уже в большинстве пролетела, но всё равно надо было позже открывать! Что-то не сходится!
Думаешь ещё что-то прилетит?

MIKE Я думаю что она плохо летала из за погоды.
И пик перелёта ещё не начался.
Вот смотри. Начинал я в Думинчс рйоне там у меня самое большое было 10 выходов.
А самое маленькое в Перемышль  2  в Бабынино был мало
Плохая погода у меня попалась на Перемшль но хорошая тоже.
Я думаю что птица идёт волнами, то есть мы можем ошибаться думая что вот вот это и есть тот самый лучший перелёт.
А вот и нет. Наверняка тут есть ребята у кого Вальдшнеп больше чем 10раз выход делал.
Вальдшнеп и далее тянуть будет и в какой то момент на каком то участке местности их будет валом.
И кто-то это зафиксирует, и что? Получатся  что вот пик перелёта?
То есть нужно ли считать большой вылет в один вечер или допустим 2-3 вечера по 10-15 налётов и это считать что был пик перелёта?




Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #692 : 10 Апреля 2017, 23:16:54 »
Цитата: Mike
Цитата: Rkka-Major от Сегодня в 18:22:54...

Сказать, что отлично или очень хорошо  не скажу. По срокам всё таки наверно надо было позже, с 7-го.
...
Из твоего сообщения получается, что птицы было мало, т.е. она уже в большинстве пролетела, но всё равно надо было позже открывать! Что-то не сходится!
Думаешь ещё что-то прилетит?
Миша! Тебе сказали погода была плохая. А ты птица. 
Смешно читать таких охотников,которых на весенней охоте снег с дождём напугали. Любители тапочек форева. 

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #693 : 10 Апреля 2017, 23:25:43 »
Цитата: Mike
Цитата: Rkka-Major от Сегодня в 18:22:54...

Сказать, что отлично или очень хорошо  не скажу. По срокам всё таки наверно надо было позже, с 7-го.
...
Из твоего сообщения получается, что птицы было мало, т.е. она уже в большинстве пролетела, но всё равно надо было позже открывать! Что-то не сходится!
Думаешь ещё что-то прилетит?
Миша! Тебе сказали погода была плохая. А ты птица.
Смешно читать таких охотников,которых на весенней охоте снег с дождём напугали. Любители тапочек форева.

Олег смейся, смех вроде жизнь продлевает.
А насчёт тапочек, я не любитель, зря не пиши таких слов.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #694 : 10 Апреля 2017, 23:48:23 »

MIKE Я думаю что она плохо летала из за погоды.
И пик перелёта ещё не начался.


А плохая погода это какая? Мне вот показалось, что вальдшнеп в пасмурную, скорее даже в слегка дождливую погоду лучше летал.
Да и по утке такая же ерунда.
По утке у меня получилось только две утрянки посидеть с разницей в неделю, так первая была значительно веселее второй, точнее на второй вообще утку не увидел, соответственно получается, что она вся пролетела! Да и мужики, которые каждый день охотились так говорят. И судя по прошлым годам она больше не полетит.

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #695 : 10 Апреля 2017, 23:58:35 »

MIKE Я думаю что она плохо летала из за погоды.
И пик перелёта ещё не начался.


А плохая погода это какая? Мне вот показалось, что вальдшнеп в пасмурную, скорее даже в слегка дождливую погоду лучше летал.
Да и по утке такая же ерунда.
По утке у меня получилось только две утрянки посидеть с разницей в неделю, так первая была значительно веселее второй, точнее на второй вообще утку не увидел, соответственно получается, что она вся пролетела! Да и мужики, которые каждый день охотились так говорят. И судя по прошлым годам она больше не полетит.

Плохая это тогда когда 31 снег выпал. В этот день я только зайца да лису видел.
Потом в ночь число сейчас не помню Буран был. В Калуге местами свет отключили что было в области не трудно догадаться. Палатка улетела, я думал
авто моего знакомого тоже за палаткой последует. Вот  это я называю плохой погодой.
Не нужно передраться к словам. Если идёт мелкий дождь или временами по крупней нечего страшного, но когда зарядит левняк на тройку часов
а потом ветерок ледяной под вечер, что зуб на зуб не попадает и птица забивается, и не идёт  в лёт вот эта и называется плохая.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #696 : 11 Апреля 2017, 00:05:13 »
Цитата: Rkka-Major
Цитата: Aborigen от Сегодня в 23:16:54Цитата: MikeЦитата: Rkka-Major от Сегодня в 18:22:54...

Сказать, что отлично или очень хорошо  не скажу. По срокам всё таки наверно надо было позже, с 7-го.
...
Из твоего сообщения получается, что птицы было мало, т.е. она уже в большинстве пролетела, но всё равно надо было позже открывать! Что-то не сходится!
Думаешь ещё что-то прилетит?Миша! Тебе сказали погода была плохая. А ты птица.
Смешно читать таких охотников,которых на весенней охоте снег с дождём напугали. Любители тапочек форева.
Олег смейся, смех вроде жизнь продлевает.
А насчёт тапочек, я не любитель, зря не пиши таких слов.
А по постам с жалобами на погоду похоже.
Для меня весенняя охота это гусь,вальдшнеп и селезень.  Самая интересная охота на эту троицу  с началом весеннего пролета. А он к сожалению начался раньше открытия. Что происходит последние три года.
Тетерева и глухаря уже давно весной не охочу. Вот для этой парочки погода важна.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Репутация: +2578/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #697 : 11 Апреля 2017, 00:13:03 »
А я 31-го на снегу на тяге валька видел и ещё одного слышал, и вокруг стреляли, да и снег то был один раз за 10 дней. А в четверг вроде, после дождя и порывистого ветра, валёк активно полетел.
И не придираюсь я к словам, просто ты про погоду пишешь, а какую считаешь плохой непонятно.

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #698 : 11 Апреля 2017, 00:16:27 »
Цитата: Rkka-Major
Цитата: Aborigen от Сегодня в 23:16:54Цитата: MikeЦитата: Rkka-Major от Сегодня в 18:22:54...

Сказать, что отлично или очень хорошо  не скажу. По срокам всё таки наверно надо было позже, с 7-го.
...
Из твоего сообщения получается, что птицы было мало, т.е. она уже в большинстве пролетела, но всё равно надо было позже открывать! Что-то не сходится!
Думаешь ещё что-то прилетит?Миша! Тебе сказали погода была плохая. А ты птица.
Смешно читать таких охотников,которых на весенней охоте снег с дождём напугали. Любители тапочек форева.
Олег смейся, смех вроде жизнь продлевает.
А насчёт тапочек, я не любитель, зря не пиши таких слов.
А по постам с жалобами на погоду похоже.
Для меня весенняя охота это гусь,вальдшнеп и селезень.  Самая интересная охота на эту троицу  с началом весеннего пролета. А он к сожалению начался раньше открытия. Что происходит последние три года.
Тетерева и глухаря уже давно весной не охочу. Вот для этой парочки погода важна.

Плохая погода, не дала полностью использовать все дни выделенные для охоты. И птицы не было.



Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #699 : 11 Апреля 2017, 00:19:09 »
Цитата: Mike
А я 31-го на снегу на тяге валька видел и ещё одного слышал, и вокруг стреляли, да и снег то был один раз за 10 дней. А в четверг вроде, после дождя и порывистого ветра, валёк активно полетел.
И не придираюсь я к словам, просто ты про погоду пишешь, а какую считаешь плохой непонятно.
Да! да! Отличная тяга была. Семь пролетело. Двух взял.
Ни одной тяги не пропущено. Тем более из за"плохой погоды".  Да не было супертяг.  Но в более поздние сроки их по определению  не будет. Это тяги  пролетного  вали. 
А при охоте гуся плохая погода за счастье.

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #700 : 11 Апреля 2017, 00:21:26 »
Цитата: Mike
А я 31-го на снегу на тяге валька видел и ещё одного слышал, и вокруг стреляли, да и снег то был один раз за 10 дней. А в четверг вроде, после дождя и порывистого ветра, валёк активно полетел.
И не придираюсь я к словам, просто ты про погоду пишешь, а какую считаешь плохой непонятно.
Да! да! Отличная тяга была. Семь пролетело. Двух взял.

Ну вот ты и сам ответил на вопрос, всё относительно. У меня 0 полёта Вальдшнепа не было, а ты молодец двух взял.

Оффлайн Rkka-Major

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +42/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: ИЖ-58/16к, ИЖ-17/16к, Сайга-410 исп-03
  • Собака: Нет
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #701 : 11 Апреля 2017, 00:27:41 »
Ну вот смотрите. Мы до открытия охоты все обсуждали, погоду. Многие были в лесу в полях, и .т.д.
Говорили что вот пора надо открывать, то есть наше мнение полагалось от погоды.
Теперь ты мне говоришь что погода не причём. И что я зря на погоду тужу.
Мы же не просим внесению охоту в морозы открывать.
И если погода в период охоты портится, то логически думать, что и охота будет не важной.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #702 : 11 Апреля 2017, 00:44:05 »
Цитата: Rkka-Major
Ну вот смотрите. Мы до открытия охоты все обсуждали, погоду. Многие были в лесу в полях, и .т.д.
Говорили что вот пора надо открывать, то есть наше мнение полагалось от погоды.
Теперь ты мне говоришь что погода не причём. И что я зря на погоду тужу.
Мы же не просим внесению охоту в морозы открывать.
И если погода в период охоты портится, то логически думать, что и охота будет не важной.
Погоду мы не обсуждали. Этим занимались только  дилетанты. Речь шла исключительно о стыковке начала пролета с открытием. Погода дело пятое. Но уж не первое это точно.

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #703 : 11 Апреля 2017, 02:33:42 »
Только дилетанты rofl rofl rofl я смотрю тут одни научные сотрудники собрались. А вроде форум охотников?
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

Оффлайн Voffka

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +7/-0
Re: Сроки открытия весенней охоты 2017
« Ответ #704 : 11 Апреля 2017, 08:32:45 »
По мне,ИМХО,открылись вовремя.Позже нельзя было,раньше,возможно можно,но вариантов было только два... Охотился с воскресенья по четверг в Медынском районе на долгоносиков в целом удачно.Утка была в изобилии,тетеревов не слышал.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области