Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Лисичка с подхода и не только!  (Прочитано 1484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Лисичка с подхода и не только!
« : 25 Января 2017, 00:14:01 »
Сегодня довел счет лис в этом сезоне  до 10.  :JC_banger: Добытая лисичка попадает в графу охота "Чисто с подхода". Здесь главное найти увлеченно мышкующую лисичку. Подход  к сегодняшнему трофею занял  немного времени. Тут и ветер помог. Да и овражек как то кстати пришелся. Удалось подойти на 160 метров. Попадание по месту. Легла сразу.  Патрон Кентавр из последних партий, пуля не Хорнади. FMJ 56гр.(3.56 грамма)
Счет мог увеличить еще на две штучки. Но не сложилось. :dash1:
Подошел к лисе на 300 метров. Дальше никак. Голое поле. Пробую манить. На шестой серии повелась и начала двигаться в мою сторону. Подошла на 150 метров. Стреляю и слышу только шелчок.  Первая мысль- осечка. Аккуратно передергиваю затвор,  и не вижу выпадающего патрона.  Харизма однако.  :connie_nutzo: Лиса естественно меня срисовала и сделала ноги. По бегущей не стал стрелять. Лучше следующий раз доберу.
Еще одну засек уже на обратной дороге. Вышел  из-за кустиков и в бинокль заметил, занятую мышами лису. Приготовился стрелять и начал манить. Практически сразу начала движение в мою сторону. На 150 метрах повернулась  боком и стала заходить на меня с подветра, периодически останавливаясь и слушая. При этом вышла из моего сектора. Переставляю сошки и она слышит этот звук прокалываемого сошками наста на дистанции 150 метров и против ветра. Мгновенно разворачивается и  уходит в лес.
 Видел еще двух. Но они меня раньше засекли. И потихоньку свалили в лес.
 Вот такая сегодня сложилась охота на лисичку.

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Лисичка с подхода и не только!
« Ответ #1 : 25 Января 2017, 00:14:45 »
Для интересующихся добычей лис с помощью манков, в том числе с имитацией "крик раненого зайца" послушать различные варианты манения можно в следующем приложении:

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области