Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 208215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1381
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обо всём
« Ответ #3630 : 02 Февраля 2020, 11:49:06 »
Собрался, поздно. Походить поохотить с собачкой, а тут дождь. Сам виноват,НАдо было с ранья идти.

Оффлайн Серж22

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +35/-0
  • Имя: Сергей
  • Собака: ЗСЛ
Re: Обо всём
« Ответ #3631 : 07 Февраля 2020, 14:09:08 »


Что мне нравится в Белоруссии, так это то что там любой охотник может взять лицензию по копытам , по гос. цене. Отсюда и отношение охотников к охране соответствующее, ночью стреляем косулю ( кстати охота ночью разрешена с тепляками и ночниками НО, только в сопровождении егеря) и не успеваем к тушке подойти как егерю поступает звонок ,что возле нас. пункта ? стреляют, уезжаем км. за 10-15 стреляем лося и опять звонок егерю, это пример одной ночи, был я и с местным охот коллективом на загонной, приехали к месту охоты, егерь проинструктировал, рассказал какие есть лицензии и по какой цене, закрытие по реализации, все четко , строго, с обязательным фото трофея егерем.(Не кидайтесь тапками, я просто привел пример одной из поездок в Беларусь)  У нас местные никогда не будут охранять для толстосума дяди, и живут по принципу если я сегодня не урву, завтра все ровно не депутат так большой чиновник сожрет этого лосика. 

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Обо всём
« Ответ #3632 : 07 Февраля 2020, 14:27:25 »
Серж цена для местных в разы меньше чем для россиян. Есть установленная государством минимальная цена и она в каждом хозяйстве немного пригает в сторону увеличения. Но не критично. Все оставшиеся мясные разрешения , почти , уходят по своим. Цена меньше. За трофейные ценник больше и их не стараются брать простые охотники. Разрешений действительно много по сравнению .....у каждого егеря есть план по предоставлению платных услуг. Так что перестрел не страшен , плати деньги и охоться дальше. Но контроль действительно строгий. Так вот мясные разрешения и стараються закрыть россиянеи из за этого конфликт.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Серж22

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +35/-0
  • Имя: Сергей
  • Собака: ЗСЛ
Re: Обо всём
« Ответ #3633 : 07 Февраля 2020, 14:41:40 »
По жизни я против возвращения в Советский Союз ( хотя на пенсию еще при союзе вышел), а вот в охотничьей сфере надо возвращаться как в Союзе было, иначе правнуки наши про зверюшек будут знать как мы про динозавров

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обо всём
« Ответ #3634 : 07 Февраля 2020, 17:00:55 »
Ребята, 
последний раз напишу, чтобы потом не обижались. 
Переход на личности - чистка + бан.
Вражда, агрессия, подстрекательство и нравоучения, кому и как жить - чистка + бан.
Если Ваши сообщения могут кого-то осмысленно или нет, подтолкнуть к нарушению в области охоты и тд, они будут удаляться с предупреждением и далее бан.
Если тот же МСХ Вами заинтересуется по Вашим сообщениям, то это Ваши проблемы.
У меня нет времени и желания подчищать за вами. 
Не можете нормально ужиться в сообществе, ищите другое место для общения.
По охоте минимум сообщений, зато срача полно. 
Все "диванные охотники" что ли?
Или предвесенний авитаминоз? 

Браконьер или нет, решает суд. Поэтому прямых обвинений быть не может.  Рассуждать можно сколько угодно.
Если явно возникают вопросы по охотам человека, то можно попросить показать лицензию.
Я в угодьях спрашиваю путевки, более-менее все адекватные и показываем друг-другу бумаги.



Оффлайн Zander

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +41/-7
  • Имя: Аверин Владимир
  • Собака: Нет
Re: Обо всём
« Ответ #3635 : 07 Февраля 2020, 18:07:09 »
Спросить путевку у человека с оружием в лесу это нормально, в старых охот билетах даже было написано что это рекомендуется при встрече. Однако это относится только к ходовым, ну заяц лиса, или там птица. Когда Охота коллективная да ещё и в частном охот хозяйстве с присутствием представителей данного хозяйства, это не очень корректно, да и посланными можно быть, если не хуже . Ещё бывает интересно наблюдать как перепелы диванные/молодые после неудачного добора по крови обвиняют егерей что те зверя нашли и спрятали, один раз был свидетелем когда человек полез уазик проверять... лицо не набили, но изменяться пришлось, и больше он в том коллективе и в то хозяйство не ездил!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Обо всём
« Ответ #3636 : 07 Февраля 2020, 18:31:05 »
Вот , по этому я охочусь один , где я мои гончии и зверь. Это на мой взгляд самая контролируемая охота )))
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обо всём
« Ответ #3637 : 07 Февраля 2020, 19:02:32 »
Цитата: Zander
Спросить путевку у человека с оружием в лесу это нормально, в старых охот билетах даже было написано что это рекомендуется при встрече. Однако это относится только к ходовым, ну заяц лиса, или там птица. Когда Охота коллективная да ещё и в частном охот хозяйстве с присутствием представителей данного хозяйства, это не очень корректно, да и посланными можно быть, если не хуже . Ещё бывает интересно наблюдать как перепелы диванные/молодые после неудачного добора по крови обвиняют егерей что те зверя нашли и спрятали, один раз был свидетелем когда человек полез уазик проверять... лицо не набили, но изменяться пришлось, и больше он в том коллективе и в то хозяйство не ездил!
Это в плоскости этики. Как и нормальная реакция на такую просьбу. И нет тут никаких ограничений. А при коллективной организатор обязан обеспечить безопасность и отсутствие других людей. 
посылы и "если не хуже" удел недалеких искателей приключений на ровном месте.
подозрения в адрес егерей и/или обратные претензии к стрелкам - обычное явление. Нет ни культуры охоты, ни сервиса при организации. С обеих сторон полно всего, что и вызывает недоверие. 

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: Обо всём
« Ответ #3638 : 07 Февраля 2020, 20:12:30 »
Вот читаю я все это. И смешно аж. Взрослые люди, а ругаетесь как дети малые.
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн Серж22

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +35/-0
  • Имя: Сергей
  • Собака: ЗСЛ
Re: Обо всём
« Ответ #3639 : 07 Февраля 2020, 21:42:21 »
Ребята,
последний раз напишу, чтобы потом не обижались.
Переход на личности - чистка + бан.
Вражда, агрессия, подстрекательство и нравоучения, кому и как жить - чистка + бан.
Если Ваши сообщения могут кого-то осмысленно или нет, подтолкнуть к нарушению в области охоты и тд, они будут удаляться с предупреждением и далее бан.
Если тот же МСХ Вами заинтересуется по Вашим сообщениям, то это Ваши проблемы.
У меня нет времени и желания подчищать за вами.
Не можете нормально ужиться в сообществе, ищите другое место для общения.
По охоте минимум сообщений, зато срача полно.
Все "диванные охотники" что ли?
Или предвесенний авитаминоз?

Браконьер или нет, решает суд. Поэтому прямых обвинений быть не может.  Рассуждать можно сколько угодно.
Если явно возникают вопросы по охотам человека, то можно попросить показать лицензию.
Я в угодьях спрашиваю путевки, более-менее все адекватные и показываем друг-другу бумаги.
ё


Да! хороший стиль работы администрации форума. Прошел бульдозером по теме, после этого и баны не нужны, общаться не остается желания!


Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Обо всём
« Ответ #3640 : 07 Февраля 2020, 22:07:13 »
Цитата: Серж22
Цитата: Алексей от Сегодня в 17:00:55Ребята,
последний раз напишу, чтобы потом не обижались.
Переход на личности - чистка + бан.
Вражда, агрессия, подстрекательство и нравоучения, кому и как жить - чистка + бан.
Если Ваши сообщения могут кого-то осмысленно или нет, подтолкнуть к нарушению в области охоты и тд, они будут удаляться с предупреждением и далее бан.
Если тот же МСХ Вами заинтересуется по Вашим сообщениям, то это Ваши проблемы.
У меня нет времени и желания подчищать за вами.
Не можете нормально ужиться в сообществе, ищите другое место для общения.
По охоте минимум сообщений, зато срача полно.
Все "диванные охотники" что ли?
Или предвесенний авитаминоз?

Браконьер или нет, решает суд. Поэтому прямых обвинений быть не может.  Рассуждать можно сколько угодно.
Если явно возникают вопросы по охотам человека, то можно попросить показать лицензию.
Я в угодьях спрашиваю путевки, более-менее все адекватные и показываем друг-другу бумаги.ё


Да! хороший стиль работы администрации форума. Прошел бульдозером по теме, после этого и баны не нужны, общаться не остается желания!

Лучше никак, чем так... (в плане общения)

Это происходит ежегодно с точной регулярностью с половины января до начала марта. Потом с середины мая-начала июня до конца июля.. Позже угомонятся.. Межсезонный климакс у мужиков. 
С "прошлого сезона" коктейль бродит. "Кровь с адреналином.", называется.
Чем стволы лишний раз почистить, они здесь ругаются. Чем поделиться впечатлениями и дать какой то начальный опыт начинающим в определённой теме- они отношения выясняют. (Кто дальше, чаще, больше и лучше выслеживает убивает.) кто больший и более заядлый охотник.. 
Короче, лесную тропу не поделили.. 


В плане админа, всё он хорошо делает. Даже лояльно.. Ооочень.. Я бы сделал так, чтобы мужики только позитивом смогли делиться... И тооолько после начала очередного сезона. Там не до ругани .. 

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обо всём
« Ответ #3641 : 07 Февраля 2020, 22:37:27 »
Ну я бы админа давно уж наказал, забанил бы на пару месяцев :sarcastic: , за разгильдяйство и за то, что демократию тут развёл!  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5425
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Обо всём
« Ответ #3642 : 07 Февраля 2020, 22:45:45 »
ё


Да! хороший стиль работы администрации форума. Прошел бульдозером по теме, после этого и баны не нужны, общаться не остается желания!


Тебе нравится вся эта хренотень которая была на форуме?
Надо было сохранить для потомков?


Правильно сделал, что потёр, практически не было полезного ничего, одни выяснения отношений и неконтролируемый поток мироощущения )))

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обо всём
« Ответ #3643 : 07 Февраля 2020, 23:13:46 »
Цитата: Серж22
Да! хороший стиль работы администрации форума. Прошел бульдозером по теме, после этого и баны не нужны, общаться не остается желания!

Сергей,
Ваши сообщения про Белоруссию восстановлены. Они действительно попали в общую массу удаленных.
Правильнее писать все же в профильных темах или открывать по необходимости, если такой не было раньше.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Обо всём
« Ответ #3644 : 08 Февраля 2020, 06:50:03 »
Ну я бы админа давно уж наказал, забанил бы на пару месяцев :sarcastic: , за разгильдяйство и за то, что демократию тут развёл!  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Не надо его наказывать, он и так обиделся похоже на всех, днюху не провел как положено, Антиквар похоже купил билет на самолет в одну сторону,  :LaieA_045: пришлось сдать,  :russian_roulette: с ноября по январь фактически на форуме отсутствовал, уж забеспокоился и стал его закадычных тревожить, меня успокоили, все нормалек, просто увлекся работой..... :sarcastic:

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области