Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 207974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Обо всём
« Ответ #3585 : 22 Января 2020, 22:47:10 »
Если стоит вопрос идентификации на этом видео, то за себя лично могу с твердой уверенностью сказать на все 100%, что это три волчары. Мне приходилось в Западной Сибири их охотить и стрелять и прекрасно знаю их внешний вид и повадки, также знаком с казахстанским степным волком- это считай огромные особи и очень сильные и выносливые. Так, что если кто то шутит с огнем, тот в свое время его получит, полагаю.

Приятно, Серега, что твоя уверенность заслуживает высокой оценки....

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Обо всём
« Ответ #3586 : 22 Января 2020, 23:14:00 »
Анатольич, я ещё раз повторюсь,.
Лично, даже в зоопарке не видел волка. Но много с интересом пересмотрел про них научных программ. Жизнь их в стае очень интересная. Но глядя с  дивана  меня напрягает только упитанность животных.


По поводу уверенности. Погода весенняя))
А значит как в том анекдоте. ". Январь, февраль.. А тады и май..." (скоро охота значит)






Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обо всём
« Ответ #3587 : 22 Января 2020, 23:32:35 »
Серег. Я тож заметил упитанность этих животных, некоторую валкость и чистоту нижней части.  Я в живую и не живую волков не видел. Так, собак больших.
Хрен его знает.  Отстрел бы показал, кто там в кедах и полукедах. Пса бедного загрызли типа.
На постанову смахивает. Люди как то засняли. Поймать и допросить, чтоб панику не создавали.
Типа лесополоса около города не контролируемая. Диких собак нет, егерей нет. Бред какой то. Я понимаю турынино, тут стаи по 20 псов по ночам бегали.  Волкам как бы неоткуда взяться. Я уверен, что в такие города большие волк избегать будет. Разве апокалипсис.


Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Обо всём
« Ответ #3588 : 23 Января 2020, 00:37:18 »
Саш, но у меня, как только жена позвонила и сказала, что волки в сквере мира, была только одна мысль: "бешенство". Ведь стая с лёгкостью единоразово и одновременно может заразиться. А дальше, дело техники. Людей они бояться уже точно не будут.


Там звонки поступали с разных мест в органы, по хронологии, в соответствии с их перемещением. Начиная со сквера волкова.
А это, ну как постановка? Поймали зверюг, подпустили псину, сбитую машиной. И дали команду "ату"?


Это один из звонков, что окружили Машину с молодыми людьми и скорее - приложенная запись с регистратора. Второй момент, Света фар не возбоялись.


Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Обо всём
« Ответ #3589 : 23 Января 2020, 07:05:17 »
Дорогие форумчане. Единовременно вклинюсь в ваше обсуждение по причине, не в обиду будет сказано, некомпетентности. Во первых, «вот волка мы не видели, а могет быть это собаки», але, тот кто хоть  раз видел вблизи волка, поверьте, запомнит это навсегда. В Тюмени, будучи молодым хирургом, подрабатывал в НИИ краевой инфекционной патологии и работал младшим научным сотрудником в лаборатории природно-очаговых инфекций и инвазий, изучали ЗООНОЗЫ-заболевания передающиеся человеку от животных и рыб. В научных целях через Главохоту СССР получал лицензии на отстрел лосей, оленей, кабанов, косуль и ваще на все, что шевелится  :russian_roulette: у волков вскрывал кишечник и печень, на эхинококкоз, альвеококкоз и сибирскую двуустку-описторхоз, т е знаком с волчарами на ощупь. Потом поступил в аспирантуру в НИИ эпидемиологии МЗ СССР в лабораторию профилактики особо опасных инфекций - БЕШЕНСТВА и сибирской язвы, где защитил диссертацию кандмеднаук и после удачного раскрытия вспышки и обнаружения спор сибирской язвы в Молдавской СССР,  был переведен в Минздрав СССР Главное эпидемиологическое управления, где занимался вопросами профилактики ЧУМЫ :sarcastic: 6 Противочумных институтов и более 30 противочумных станций на территории СССР.
Так вот к чему этот кусок автобиографии, волчар знаю не по наслышке, уж поверьте на слово. Волк не рвет лося на части, он просто висит на горле и душит, душит, душит его, а остальные нападают, кусают за ноги, бока, пока лось не рухнет(если полистаете тему, то где то после 199 стр описывал, как унес, будучи студентом целого лося задранного волками, оставив им шкуру, ноги и голову) :LaieA_045: Освещенная фарами, похоже волчица, не грызла, а как бы душила бедного пса, который лишь мог хвостиком дергать и два других стояли вне света фар и смотрели, анализируя ситуацию. Упитанные, да, собак то бродячих полно, а это их любимое лакомство. Странно, что как в воду канули, на них это непохоже.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обо всём
« Ответ #3590 : 23 Января 2020, 09:14:26 »
Я как парамедик Диплом Некомпетентность принимается, а че там собачка хвостиком мотает, так это походу после смертная конвульсия тела, сокращение мышц. Это я так закину от двух курсов валеологии своих. Хирург ни разу и стрелок мимо.  :preved:

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Обо всём
« Ответ #3591 : 25 Января 2020, 07:21:04 »
Я как парамедик Диплом Некомпетентность принимается, а че там собачка хвостиком мотает, так это походу после смертная конвульсия тела, сокращение мышц. Это я так закину от двух курсов валеологии своих. Хирург ни разу и стрелок мимо.  :preved:

Могет быть тогда возможно знаете ответ на этот вопрос? :dash2: :spiteful: :hang1:

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: Обо всём
« Ответ #3592 : 25 Января 2020, 08:53:07 »
В горшках круглый год можно :connie_13:
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обо всём
« Ответ #3593 : 25 Января 2020, 09:55:32 »
Цитата: ИнкогнитоФ
Если стоит вопрос идентификации на этом видео, то за себя лично могу с твердой уверенностью сказать на все 100%, что это три волчары. Мне приходилось в Западной Сибири их охотить и стрелять и прекрасно знаю их внешний вид и повадки, также знаком с казахстанским степным волком- это считай огромные особи и очень сильные и выносливые. Так, что если кто то шутит с огнем, тот в свое время его получит, полагаю.

Приятно, Серега, что твоя уверенность заслуживает высокой оценки....
А вот специалисты из калужского экологического центра признали, что это особи не из дикой среды. В приватной беседе. Особи именно.

Оффлайн ИнкогнитоФ

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: +227/-0
  • Наш путь во МРАКЕ бесконечен
  • Имя: Некто
  • Оружие: Лук, стрела это не вся моя семья
  • Собака: Тут вечный Зов, покой нам токо снится
Re: Обо всём
« Ответ #3594 : 25 Января 2020, 10:06:07 »
В моем понятии, если люди говорят на ОЧЕВИДНОЕ, невероятно, значит либо им дана такая установка и не имеют права озвучить истинное положение вещей, либо это «высококлассные специалисты из калужского экологического центра», которые дальше бумажной переписки никуда не выдвигались. :dash2: :sarcastic:


Не исключаю, что их основная специальность ботаник или даже счетовод, в наше время это нормально....

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Обо всём
« Ответ #3595 : 25 Января 2020, 11:26:30 »
Они биологи и учителя, просто мнение профессиональное.  Далекие люди от политики. Мнение не однозначное. Только изучение тела животного и условий обитания даст ответ. Я и сам не имею четко выраженного решения. Особи похожие на волков. В Бабынинском на коллективных охотах егеря говорили про добытого по месту зверю, что это волкособы. Ну я им и верил, например. А побегать по загонам пришлось и с флашками и номерам.  Больше лис добывалось чем волков.

Оффлайн BARON

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +118/-5
  • ЗСЛ
  • Оружие: тоз-34 Супер -Вепрь-308
  • Собака: Западно-Сибирские лайки 5шт
Re: Обо всём
« Ответ #3596 : 25 Января 2020, 13:02:56 »
Я представляю чтобы поднялось если бы чиновники признались что в Калуге разгуливают волки,я думаю что головы полетели бы у многих.Мне кажется что в недалёком будущем ,нас это ждёт.Потому что поголовье волка увеличивается очень быстро,и хуже всего что волчатников не осталось которые брали волчат на логове.Сейчас многие говорят что волков не едят.

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Обо всём
« Ответ #3597 : 26 Января 2020, 05:22:14 »
Будет не только нашествие волков но и всех плотоядных так как в 99% частные хозяйства не пускают простых охотников к себе а это снижает охотничий прес на плотоядных . Плюс в основном в частных хозяйствах практикуется охота на копытных а на остальное им всё равно .
Их отчёты о регулировании просто филькина грамота для отчёта перед мин сильхозом.
Пример , у нас пять лет не кого не пускают в два участка , козалось бы нет охоты , плодись и размножайся зверь а получилось на оборот количество плотоядных выросло на столько что белым днём ходят по деревням. А количество зайцев ,куропаток,тетеревов,рябчиков и тому подобных практически не стало , хотя тетеревов было как грачей весной.
Но эта дичь хозяйство не интересует им надо лось кабан.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Constantin88

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +59/-0
  • Оружие: ТОЗ-66; ИЖ-27м, мр-155 Русич
  • Собака: нет
Re: Обо всём
« Ответ #3598 : 26 Января 2020, 11:42:43 »
Мдэ и тут про это....
Я влезу в Ваше интереснейшее обсуждение господа.
На видео чехословацкие влчаки- собаки очень своеобразные, но собаки.
Сбегают у одного и того же аленя не первый раз.
Задрали собачку просто по тому что могут, неумело при этом.
Вот.
Про видел- не видел волков- московский зоопарк как минимум открыт для всех, но есть и другие места.
С полем!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Обо всём
« Ответ #3599 : 26 Января 2020, 14:36:53 »
Цитата: Constantin88
Вот бляха-муха, чтобы на волка посмотреть нужно всё бросить и в зоопарк сходить.. В московский при чём.. Нахрена он сдался? 
Звёзды совпадёт, то с опытным товарищами не то, чтобы посмотреть, но и потрогать можно будет. 

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области