Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 208264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Обо всём
« Ответ #2895 : 25 Марта 2018, 08:16:03 »
Раннего доброго утра Алексей. Вот уж «сюрприз» утренний. Опыт показывает, что если плутовка «нащупала» тропинку, то отделаться от нее не так то просто. У тещи под Шатурой, на Керве, повадилась летом таскать циплят, утят, так та вилами заколола прямо в вольере(забралась спрыгнув с забора, а обратно никак). На больную бешенством непохоже, они совсем не бугливые и вид странный, но поберегись, болезнь эта смертельная и ппредается через укус или ослюнение и даже при вдыхании вируса. Мне пришлось укреплять изолированность сверху сеткой, получилось.  Конечно затруднительно счас ставить капканчик(у меня, где-то на балконе есть парочка, могу дать напрокат, токо я счас в Москве и не особенный ходок), их, когда был школяром, вываривал с полынью и все равно плутовка чувствовала. Дошло до того, что голубя замерзшего на чердаке нашел и прям на него в снег поставил капкан, высунув из дуг наружу хвост и голову, так патрикеевна подрыла под капканом снежок и утащила голубка. Все равно обхитрил бестию, повесил тушку, а под ним капкан, вот и попалась. Так, что выбирай, что пригоже.
Всех благ...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обо всём
« Ответ #2896 : 25 Марта 2018, 08:24:44 »
Заявление в МСХ может помочь отрегулировать лиса. 

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Обо всём
« Ответ #2897 : 25 Марта 2018, 08:26:23 »
Спасибо за капканы но у меня есть, сначала гончих на ночь отпускать буду. К курям и уткам ей не добраться у меня кирпичный курятник с надёжными дверьми.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Обо всём
« Ответ #2898 : 25 Марта 2018, 08:28:20 »
Алексей, начну воевать с местным армянским князьком, останусь без охоты у себя.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Дмитрий-Ауди

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +52/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Sarsilmaz sp 300 12\76 п\а Bronco 12\76 инерционка
Re: Обо всём
« Ответ #2899 : 25 Марта 2018, 09:29:35 »
Цитата: баек
Алексей, начну воевать с местным армянским князьком, останусь без охоты у себя.
Дожили,у себя дома,сидим под армянскими князьками........

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обо всём
« Ответ #2900 : 25 Марта 2018, 09:41:07 »
Цитата: баек
Алексей, начну воевать с местным армянским князьком, останусь без охоты у себя.
Это не война. Это норм практика. Сообщи ему сначала, мол, отстреляйте. Если не могут офиц., то заявление в МСХ. Но не на них ессно, а что лис повадился и тд. Они в ответ приказ на регулирование на ОХ. И тогда князек законно пошлёт своих вассалов регулировать животину.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 6001
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Обо всём
« Ответ #2901 : 25 Марта 2018, 09:42:50 »
Цитата: Дмитрий-Ауди
Дожили,у себя дома,сидим под армянскими князьками........
Дим, это глобальный вопрос по регулированию и контролю деятельности охотпользователей органом власти.. 

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Обо всём
« Ответ #2902 : 25 Марта 2018, 09:49:59 »
Еще когда то читал, что отпугивает лис ультразвук, которым крыс отпугивают.
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Обо всём
« Ответ #2903 : 25 Марта 2018, 13:16:58 »
1961г. Западная Сибирь, п.г.т. Абатский, хлеб можно купить по карточке, полбуханки черного на члена семьи, диетчикам(с больным желудком) полбуханки белого. Во время рыбалки на речке Ишим увидел в подмытом и обрушившемся обрывистом берегу кривую заостренную палку, на высоте около трехметров метров, из любопытства залез и откопал ЧЕРЕП (весом под 80 кило) древнего ТУРА(написал в областной центр в краеведческий музей, пришло письмо, что заберут. Годы шли череп лежал в сарае, в 1973 г. ушел служить в армию, во время службы родители уехали(квартиру сдали в военкомат) жить в Ханты-Мансийск, а череп остался в сарае и дальнейшая судьба его неизвестна.
Вот в интернете нашел похожий, но какой то хлипкий, мой был более мощный, рога толще и короче, а в середине лба была трехугольная дырка, думаю от наконечника копья. Описывают, что возраст костей датируется 5679-5520 гг.до н.э. На Ишиме находили много чего интересного, вот инфо. Спасатели Ишимского отряда МЧС на берегу реки Ишим в Синицинском бору при проведении учений по спасению людей на воде обнаружили череп огромного мамонта. 30 июня 2006г
Всех благ...

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Обо всём
« Ответ #2904 : 25 Марта 2018, 14:26:33 »
Цитата: баек
В данный момент произошло со мной удивительное, проснулся я, извините за подробности, в туалет и слышу что три мои собаки просто с ума сходят от лая, выглядываю в окно на втором этаже моего дома и вижу лису которая пытается пробраться к моим уткам. Я ей пошла вон а ей по фиг как бы я не орал, пока я не сходил за ракетницей и не стрельнул в неё рядом она не ушла, причём буквально ушла а не убежала. А стрелять мне нельзя было не сезон и живность свою я защитить не могу по закону а местные хозяева угодий не хотят регулировать численность лисы. Вообщем беда с лисой.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Обо всём
« Ответ #2905 : 25 Марта 2018, 17:07:28 »
Сережа, супер удобная штука, спасибо за инфо, думаю она будет полезна многим!
Всех благ...

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Обо всём
« Ответ #2906 : 25 Марта 2018, 17:17:03 »
У меня такая есть, прошлый год зделал, что туда только не сажал и куреком полевал чтобы запах отбить но так и не чего и не получилось.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Обо всём
« Ответ #2907 : 25 Марта 2018, 18:33:36 »
Цитата: Анатольевич
Сережа, супер удобная штука, спасибо за инфо, думаю она будет полезна многим!
Видимо, есть какие-то не видные простому глазу нюансы, поскольку отзывы в интернете самые разные.

У кого-то сразу срабатывает, а кто-то полгода ставит везде, и полный игнор от лисы.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Обо всём
« Ответ #2908 : 26 Марта 2018, 10:36:12 »
УЖАС! Погибли невинные люди, дети, родители, матери с малышами. Что же это за страна такая? Если система не работает ее НАДО МЕНЯТЬ! Вроде руководство не тупое, но каждый раз одно и тоже. НАДОЕЛО! Люди невинные гибнут, на все находятся отговорки-то эти комплексы относятся к малому бизнесу и их НЕ ПРОВЕРЯЮТ по этому, то пожарники не проверяли. Что толку, что всех виновных и не виновных (крайних) накажут/посадят-людей то НЕ ВЕРНЕШЬ. Этож не компьютигра где несколько жизней, жизнь ОДНА! Особенно поразило сегодняшнее интервью у тех кто смог выбраться-ребенок говорит поднялись на 4 поиграть а там огонь, двери эвакуации ЗАКРЫТЫ,  бежим вниз а там охранники сюда незя туда незя, не пускают, сигнала нет что пожар, говорят по другой лестнице , на другой лестнице тоже самое и на третьей, что же это за НЕЛЮДИ охранники, ДИБИЛЫ, окажись там оторвал бы трубу и по башке по башке тупым уродам. Жалко невинных, прям сердце кровью обливается. Звиням-с, накипело!
Всех благ...

Оффлайн Дмитрий-Ауди

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +52/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: Sarsilmaz sp 300 12\76 п\а Bronco 12\76 инерционка
Re: Обо всём
« Ответ #2909 : 26 Марта 2018, 17:52:46 »
Цитата: Анатольевич
УЖАС! Погибли невинные люди, дети, родители, матери с малышами. Что же это за страна такая? Если система не работает ее НАДО МЕНЯТЬ! Вроде руководство не тупое, но каждый раз одно и тоже. НАДОЕЛО! Люди невинные гибнут, на все находятся отговорки-то эти комплексы относятся к малому бизнесу и их НЕ ПРОВЕРЯЮТ по этому, то пожарники не проверяли. Что толку, что всех виновных и не виновных (крайних) накажут/посадят-людей то НЕ ВЕРНЕШЬ. Этож не компьютигра где несколько жизней, жизнь ОДНА! Особенно поразило сегодняшнее интервью у тех кто смог выбраться-ребенок говорит поднялись на 4 поиграть а там огонь, двери эвакуации ЗАКРЫТЫ,  бежим вниз а там охранники сюда незя туда незя, не пускают, сигнала нет что пожар, говорят по другой лестнице , на другой лестнице тоже самое и на третьей, что же это за НЕЛЮДИ охранники, ДИБИЛЫ, окажись там оторвал бы трубу и по башке по башке тупым уродам. Жалко невинных, прям сердце кровью обливается. Звиням-с, накипело!
Пока не будутистреблены взятки -ничего не изменится .А РЫБА как известно тухнет головы. Единственно что сделать можем мы -не давать взяток, да всегда это опасно и чревато ,но это важно . Накипело
 ......

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области