Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Боброловы  (Прочитано 5328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сиро

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +16/-2
  • Оружие: разное
  • Собака: дратхаар
Re: Боброловы
« Ответ #45 : 26 Ноября 2017, 23:52:45 »
Я не про путевки....  эка ерунда.  Ловить молча, да еще платить жуликам?  Это они нам премии должны выписывать, как в Белке, за нейтрализованную особь....  Я про то, что сжимать пружины КП 250...(или  более), весьма удобно ножницами для кустов, сделав болгаркой на лезвиях выемки под пружины. Вполне себе безопасно. И удобно на мягкой земле.  Но по мне петли интереснее. А Кп 250 у меня уже 4 шт. скоммуниздили, да там, где человек не бродит.  Обидно....

Оффлайн КлыК

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +130/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: Бекас 16 РП
  • Собака: Лайки
Re: Боброловы
« Ответ #46 : 27 Ноября 2017, 09:13:45 »
Я попадался в свой кп 250. Захлопнулся на руке, ничего не сломал, но вылезти из него одному сложновато. На руке остался хороший синяк.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Боброловы
« Ответ #47 : 27 Ноября 2017, 19:34:18 »
Цитата: КлыК
Я попадался в свой кп 250. Захлопнулся на руке, ничего не сломал, но вылезти из него одному сложновато. На руке остался хороший синяк.
Прочитал весь пост, интересно несомненно. Было дело ел бобрятину, в основном тушеную с луком, но семейные не ели. Знакомый был, так тот чего только не ел: и белку, и ондатру, и нутрию. Пришлось единожды и мне отведать вороньи яйца, по дюжине на нос с братом сьели, делали лмлет, вертолетка из за пурги не прилетел и на пятый день лазили весной по деревьям и этим спаслись и ничего, вроде ночью не каркаю, за то храпеть стал!
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Боброловы
« Ответ #48 : 28 Ноября 2017, 09:04:28 »
В части, касающейся болези бобра с язвами на теле и харканьем, то могу предположить, что это не эхино-альвеококкоз, скорей всего ТУЛЯРЕМИЯ, болезнь заразная и опасная для человека, так, что прежде чем сьесть надо посмотреть и больного не есть и не обдирать, внешне здорового, при вскрытии брюшной полости, аккуратно смотреть на наличие пузырей(у копытных и меховых тоже, хотя бывает при попадании от гидровлического удара пузырь лопается и все  внутренности обсеменяются личинками эхино-альвеококкоза), а то и обдирать потом может быть некому.
Всех благ...

Оффлайн УТЁС

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +59/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: Иж 27, МР 155, СОК 95
Re: Боброловы
« Ответ #49 : 28 Ноября 2017, 15:05:28 »
Вот и я открыл сезон по бобрикам :hunter:
Что не убивает меня, то делает меня сильнее

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области