Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Загонная охота  (Прочитано 1251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demian78

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +18/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: ATA ARMS NEO12R black plastic, САЙГА-20К., AK TR3 7,62
  • Собака: Американский кокер-спаниель и чишка
Загонная охота
« : 07 Декабря 2016, 00:20:28 »
Добрый вечер друзья! Расскажу о своём начальном опыте загонной охоты. По профилю видно что моё вхождение началось только весной этого года. С подачи друга моего отца (он и настроил меня на охоту, ранее только рыбалка) я, случайно, попал в небольшой коллектив. Угодья небольшие и не очень населённые зверем. Первый подход был нулевой. Я стоял на номере 4 раза, итог ноль у всех. На тот раз ещё снега не было. Вторая попытка была в прошлую субботу, 3.12.16. Загонов было 4 шт. Из них 2 раза я был на номере и 2 раза загонщиком. Первый загон меня почти отвадил от такого действа, по настоянию моего наставника я пошёл по компасу, за неимением настоящего, пользовался на телефоне. И  в какое-то время мы с наставником пересеклись, и он не поверил что не идёт по правильному направлению. Да и второй сосед как-то странно кричал, начал до команды, и вскоре пропал. Я периодически свой маршрут проверял, т.к. это был первый раз и в неизвестном лесу.  Загонщиков было 5 человек. Слева наставник, справа который вскоре пропал. Лес был тяжёлый, в начале посадки ели, идти пришлось наискось. Далее смешанный с мелким орешником, снег сыпался за шиворот. Позже множество поваленных деревьев большого диаметра. Общий маршрут 3 км., но при моей выносливости, по лесу это моё, я употел реально. Возможно с непривычки, ружьё в руках, ранее только нож. Самоё приятное это когда я с наставником встретился, на нас прямо в лоб вышел козёл косули. Я облажался, просто не понял хруста веток, а наставник выстрелил, обидно но не попал. Козёл скакал через деревья, много поваленных деревьев и растущих елей. Это был первый загон в это утро, добыча одна лиса. Далее было три загона по нулям. Мой второй опыт загонщиком меня порадовал, лес был без завалов, снег. тишина и шикарная природа. Длина загона 1 км.. Что не понравилось это огромное количество людей на снегоходах, в угодьях,  некоторые с ружьями на шее. Итог - мне очень понравилось, хочу ещё, и не только на номере, свой кайф загонщиком получил.
P.S. Лицо на фото красное, вышел из первого загона, лиса была добыта в нём.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Загонная охота
« Ответ #1 : 07 Декабря 2016, 08:26:54 »
Дмитрий, с первым опытом и с полем!! 
Все ещё только начинается )

Оффлайн demian78

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +18/-0
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: ATA ARMS NEO12R black plastic, САЙГА-20К., AK TR3 7,62
  • Собака: Американский кокер-спаниель и чишка
Re: Загонная охота
« Ответ #2 : 07 Декабря 2016, 18:59:18 »
Спасибо

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области