Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Ночная охота с применением автотранспортных средств.  (Прочитано 1952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: dratxarist 11
Из разговора с сотрудниками Калугаоблохота и минсельхоза я понял что , сырость нашего закона и отсутствие должного финансирования  этих структур и породило множественные нарушения закона в области охоты. 
Видимо именно эта причина и заставляет бедолаг организовывать нелегальные охоты , заниматься перераспределением путевок по "междусобойчику", охотиться самим когда им это захочется. Заниматься укрывательством виновных..
Выживают как могут.. Так получается.?

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Я имел ввиду что инспектор не может быть так часто в угодьях как необходимо , нет транспорта и отсутствие средст на
гсм , а наше законодательство в области охоты позволяет уходить от отвественности браконьеров.хотя не исключаю и то что Вы сказали. Только люди разные бывают и всех под одну гребенку ненадо ставить.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Но если писать конкретно за этот случай ....5 ноября мной были замечены в ночное время на полях 4 автомобиля. Попробовал вызвать сотрудников Калугаоблохоты и полиции. Сотрудники сказали мне что не могут туда приехать сославшись на отсутствие транспорта , а в полицию не смог дозвониться. Браконьеров никто в течении 3 часов после звонков никто не задерживал.в эти места в течении месяца я ездил неоднократно. Ещё были автомобили в ночное время , но выстрелов я не слышал и по этой причине никого не вызывал. Где-то через неделю по полю рядом со мной проезжал автомобиль который фарил. Тогда звонил начальнику Калугаоблохота , он бросил трубку. Тоже в течении 2 часов туда никто не приехал. 26 ноября понимая что не смогу дозвониться охотоведам вызвал полицию. Приехала , задержали браконьеров. После этого там появился охотовед. Но ......короче так охраной по большому счету они не умеют заниматься то через неделю упустили машину. Был вчера в Калугаоблохоте. Ничего нового я неуслышал от них. Как всегда отсутствие транспортных средств , слабое финансирование , низкая з.плата.  Да за год составлено 180 протоколов , 18 возбуждено у.дел. Вроде есть результат.  Но я посчитал нарушителей за 5 ноября. 7 человек. Из них человека 4 нарушали у.кодекс.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области