Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Полуавтомат  (Прочитано 17210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VITALI

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +115/-0
  • Оружие: тоз-63,иж-26,армсан- фенома.
  • Собака: курцхаар был((((
  • Меткость: 57.20%
Re: Полуавтомат
« Ответ #45 : 06 Февраля 2014, 01:11:27 »
Может это у  Вас в Обнинске, а мы в Калуге стараемся каждые выходные, после покупке ружбайки думаю чаще. Ну, а рыбалку тоже люблю думаю в межсезонье пезжу, тем блее приобрел пластиковый ящик, до этого был самодельный, но как делался ,какими усильями это отдльная тема.

Оффлайн Vovan

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +95/-0
  • Оружие: ATA
Re: Полуавтомат
« Ответ #46 : 06 Февраля 2014, 08:50:48 »
Причём блин тут мода, оружие должно быть надёжным, в первую очередь.Если допустим на загонной охоте, ты серьёзно ранишь секача, то он будет бежать на тебя, чтобы убить. И если у твоего турка, сломается в этот момент эта самая железка, то тебе будет 3,14здец. Я ни сколько не приувеличиваю. :gun:
А ты был хоть раз на загонной охоте? :winterhunter:Ежелиб подранки  :Laie_4: бегали на стрелков....ох и счастья то былобы)))
Чтобы оружие тебя не подвело ,надо за ним следить!С дуру можно и .....сломать!В коллективе не раз владельцы фабармов, бенелли опускали руки...из-за задубевшей смазки,из-за галимых патронов...НО только не из-за себя...они все правильно делают а Ружье не стреляет...парадокс!Так что...походу гумно эти беннели...фигелли...и чаво это 120 тыч то стоять вони.)))
И это ..макаронники...туколюбителей тут больше!! :connie_twiddle:ща как накинимся ...и будем рассказывать какие офигенные и главное дешевый турецкие ружья :mamba: :spiteful: :JC_banger:

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Полуавтомат
« Ответ #47 : 06 Февраля 2014, 09:55:26 »
И это ..макаронники...туколюбителей тут больше!!

Но это не означает, что басурманские ружья лучше!  :sarcastic:

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Полуавтомат
« Ответ #48 : 06 Февраля 2014, 10:00:18 »
лучшее оружие делают в России!!!! :)

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Полуавтомат
« Ответ #49 : 06 Февраля 2014, 10:56:07 »
Кончайте демагогию и лозунги
Кто владеет каким оружием, тот о том и говорит. Рассуждать о других ружьях, не имея их в пользовании, - пустой звук. 
У меня турок, потому как: 
Первое ружье. И хотел вообще понять, моё это (охота) или не моё.
Будут лишние 100т, найду себе итальяшку. Спорить о разнице в качестве тут бессмысленно. Оно у них выше. Переплата за брэнд ессно присутствует. 
Выбор каждый делает сам.

С Бени Винчи стрелял по бутылкам один раз. Лично мне, ружье не понравилось. Это чисто субъективная оценка ощущений, как лежит, баланс и тд. Про надежность и др. технические характеристики рассуждать не могу. Но это не значит, что вся Беня не подходит всем. Просто мне не очень. И да, я не понимаю, за что 100т. Но это опять же, потому что 100т карманных на каждый день нет.

Беретта по балансу мне тоже не очень понравилась. модель не помню.

Бетинсоли максимус, у Миши (Mike) - хорошее ружье. И баланс, МНЕ, норм. И ценник за итальяшку гуманный. Товарищу тоже посоветовал его взять.

Кстати, Слав (slavaf), присмотрись внимательно Bettinsoli Maximus. Оно даже на Киевском, от 44т.р.

Имею еще сабатти вертикалку. Качество мне нравится в целом. Продаю, за ненадобностью.. НО, на весеннюю с собой возьму )) из-за возможного форс-мажора всякого )

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Полуавтомат
« Ответ #50 : 06 Февраля 2014, 11:08:21 »
Цитата: Vovan
Цитата: slava48 от 05 Февраля 2014, 14:06:17Причём блин тут мода, оружие должно быть надёжным, в первую очередь.Если допустим на загонной охоте, ты серьёзно ранишь секача, то он будет бежать на тебя, чтобы убить. И если у твоего турка, сломается в этот момент эта самая железка, то тебе будет 3,14здец. Я ни сколько не приувеличиваю. А ты был хоть раз на загонной охоте? Ежелиб подранки  бегали на стрелков....ох и счастья то былобы)))
Чтобы оружие тебя не подвело ,надо за ним следить!С дуру можно и .....сломать!В коллективе не раз владельцы фабармов, бенелли опускали руки...из-за задубевшей смазки,из-за галимых патронов...НО только не из-за себя...они все правильно делают а Ружье не стреляет...парадокс!Так что...походу гумно эти беннели...фигелли...и чаво это 120 тыч то стоять вони.)))
И это ..макаронники...туколюбителей тут больше!! ща как накинимся ...и будем рассказывать какие офигенные и главное дешевый турецкие ружья
Володь, нападение раннего зверя - не особо-то и редкий случай. Есть форумчане, которые могут рассказать про такие случае с ними.. Просто они больше читатели. )
На знакомого кабан напал, он стрелял с нарезного 4 раза в бегущего.. В итоге карабин в одну сторону полетел, сам - в другую. Артерии не задел, "бубенцы" на месте.. ) просто ногу порезал не сильно.
Логика по надежности достаточно проста, чем проще механизм, тем он надежнее. Меньше деталей = меньше потенциальных поломок.. Поэтому 1-2х-стволки рулят )
А уход за оружием нужен всегда, независимо от марки, модели и ценника. Ничто не вечно.
 
Товарищи твои получается не всё делали правильно, раз ружья не стреляли ) И я догадываюсь почему, потому как уверенность в крутости ружья, расхолаживает и даёт мнимую уверенность в полной безотказности и автономности ружей ) а на деле выходит
Цитата: Vovan
Чтобы оружие тебя не подвело ,надо за ним следить!С дуру можно и .....сломать!
Ты сам же ответил на свои вопросы:
Цитата: Vovan
из-за задубевшей смазки
зимой спининговые катушки и любые другие механизмы смазывает чем?
правильно, зимней смазкой )
В омывайку зимой воду льём? в двигатель масло летнее?
Кто им виноват?

Цитата: Vovan
из-за галимых патронов...
И тут кто виноват?? Они иномарки чем заправляют? 80ым ? ) или все же как надо - 95?
За ружье отдали в среднем 100ку, а кормят самокрутами или самыми дешевыми патронами? Это их личный выбор.. и только.

PS Слава был на загонных :)  :connie_he-moose: но на него не падал вроде никто. Только если мандраж )) и внезапный приступ марафонца на 100метровке ))

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Полуавтомат
« Ответ #51 : 06 Февраля 2014, 11:17:09 »
Кстати, про Беттинсоли, когда покупал плотно с хозяевами магазина общался т.к. давно знакомы. Они сказали, что Беттинсоли делает стволы для известного европейского производителя, но какого не сказали.  :sarcastic: Вроде как им лапшу мне вешать незачем было.

Оффлайн ste4kin

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: +374/-0
  • Сергей
  • Оружие: Есть немного
  • Собака: Рыжий Пес
Re: Полуавтомат
« Ответ #52 : 06 Февраля 2014, 11:43:36 »
21-го получаю зеленку. Решил брать полуавтомат. Пока остановился на турке вот таком Khan Matrix Fidelio Kine-Sys
http://www.nobninsk.ru/shop/gladkostvolnoe-oruzhie/samozarjadnye-ruzhja/khan-matrix-fidelio-kine-sys.html
Тема на Ганзах.
http://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779.html
Dum spíro, spéro

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Полуавтомат
« Ответ #53 : 06 Февраля 2014, 11:49:05 »
Что-то я, после мучений одного знакомого с инерционкой, боюсь их!

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Полуавтомат
« Ответ #54 : 06 Февраля 2014, 11:53:00 »
стоп стоп стоп ,от темы не уклоняемся ,боливар два ружья и тем боле арсенал не выдержит ,коротко четко ,спокойно ,без дуэлей :russian_roulette: и :gun: перестрелки  ,каждый из вас камрады ,прежде чем купить свое ружье ,перемолол не мало информации ,и подержал даж может оружия , чтоб не мерится (стволами ) ,наверное есть уже у каждого какое то сложившиеся мнение о оружие . Ну и скажем так если встал бы выбор сейчас выбора оружия для вас   ,кто чтобы выбрал бы .Спасибо .
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Полуавтомат
« Ответ #55 : 06 Февраля 2014, 12:21:31 »
у меня я так понимаю есть проблема в выборе оружия ,Я ЛЕВША . или это решаемо .
есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Полуавтомат
« Ответ #56 : 06 Февраля 2014, 12:34:45 »
у меня я так понимаю есть проблема в выборе оружия ,Я ЛЕВША . или это решаемо .

конечно решаемо, покупаешь двухстволку и пофигу с какой руки стрелять ))))

вот я даже не знаю есть ли полуавтоматы для левшей, на заказ наверняка можно, но сколько ждать и сколько стоить будет, большой вопрос!!!  Да и запчасти для него если не дай бог что сломается, замучаешься искать.
А вообще у Славы48 надо спросить, он то же слева стреляет! ))) Но у него вертикалка.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Полуавтомат
« Ответ #57 : 06 Февраля 2014, 13:57:06 »
на ИЖе у него нащёчник под левую руку сделан как раз.
п/а тоже есть "левые".. просто ствольная коробка на левую сторону. И, понятно, если приклад эргономику имеет, то надо под левшу тоже.

Слав, я на данный момент ничего не ищу на смену турку.. меня вполне утраивает.
В твой бюджет я бы скорее склонился к Bettinsoli. Или, если "вера" позволяет, взять б/у что-то итальянское ) 

А изначально отталкивался от бюджета и лопатил инфу "выбор п/а до 20т.р." на разных форумах именно по своему бюджету. И, конечно же, как всегда за него вылез и взял за 24 Компаньёна в пластике.
поначалу в бюджет помещалась только МР-153. Посмотрел его в магазе и понял, что вооообще не моё. ) и полез дальше на Ганзу.. из двух самых популярных на тот момент турков: Stoeger 2000 и Ata Arms Companion, выбрал Компаньена. По нему практически не было негативных отзывов от пользователей, в отличии от Стояджера.
на Ганзе кстати есть полно тем по названию "выбор полуавтомата за ХХ т.р.". Там всё перетёрто по 5 раз. Что хорошо, что люди пишут для чего им ружье, то есть какая охота подразумевается и планируется.

Оффлайн Slavaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Репутация: +215/-2
  • стреляю выше уровня моря и ниже .
  • Имя: Слава
  • Оружие: Пулемет Гатлинга ,винтовка т-5000
  • Собака: сам как .....
Re: Полуавтомат
« Ответ #58 : 06 Февраля 2014, 15:32:54 »
что скажите об этом  ,Монтефельтро Shotgun
Отделка / Наличие на складе: атласная Орех     Калибр: 12-го калибра     под патрон: 2-3/4 "и 3"и не много ли они весят . Цена у них у обоих вроде 1136$ ,вроде .

Пункт номер   Длина ствола   Общая длина   Средний вес
10860   28 "   49.5 "   7.1 кг.
10861   26 "   47.5 "   6.9 кг.
10862   24 "   45.5 "   6.8 кг.



Пункт номер   Длина ствола   Общая длина   Средний вес
10865   26 "   47.5 "   5.6 кг.
10867   24 "   45.5 "   5,5 фунта.


есть такие охотники ЗЕМНОВОДНЫЕ ,это я !

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Полуавтомат
« Ответ #59 : 06 Февраля 2014, 16:01:36 »
Нижняя фотка это же 20-й калибр!

Слав, ты лучше ссылку брось где это нашел!
Где такие цены на Бинелли?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области