Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Охота на гуся  (Прочитано 14708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Охота на гуся
« Ответ #30 : 18 Ноября 2015, 15:39:55 »
Кто инфой владеет, у того уже есть своя группа полосатая, как правило. С которой он и катает, и прекрасно отдыхает.

Чтобы сколотить новую группу нужен подвижник, человек энергичный и ответственный. Где ж такого найти! В основном у людей работа, семья, некогда.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Охота на гуся
« Ответ #31 : 18 Ноября 2015, 15:42:12 »
Да ничего сложного в этом нет.
я бы собрал легко, но не знаю ни мест, ни контактов на местах. Формальная часть и орг вопросы меня не напрягают. Куда и с кем, вот это важно.

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Охота на гуся
« Ответ #32 : 18 Ноября 2015, 15:45:51 »
Места и контакты постоянно выплывают на профильных форумах - ганза, охотер и.т.д.

Нужно мониторить, и списываться/созваниваться для выяснения подробностей. Читать отчёты само собой, отзывы.

Всё это тоже время и работа.

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Охота на гуся
« Ответ #33 : 19 Ноября 2015, 17:33:43 »
Цитата: Xenon
Кто инфой владеет, у того уже есть своя группа полосатая, как правило. С которой он и катает, и прекрасно отдыхает.

Чтобы сколотить новую группу нужен подвижник, человек энергичный и ответственный. Где ж такого найти! В основном у людей работа, семья, некогда.
Есть пару вариантов, сам на такой охоте не был(теоретик пока, хотя все что нужно имеется.), Но разузнаю что да как, при встрече можно будет обсудить.

@ Алексей с тебя мастер клас !!!!    если все срастется. ))
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Охота на гуся
« Ответ #34 : 20 Ноября 2015, 00:06:10 »
Я бы сам мастер класс посмотрел ) все есть для охоты. Ну ессно ещё надо что-н )

Оффлайн Zerg

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +319/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ-452 Scout, CKC 7.62, Brigant HL-12
  • Меткость: 44.00%
Re: Охота на гуся
« Ответ #35 : 20 Ноября 2015, 20:01:10 »
А манить гуса умеет кто?

Я вот к стыду своему не умею, паразитирую на великолепно умеющих товарищах раз в сезон.

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Охота на гуся
« Ответ #36 : 21 Ноября 2015, 00:51:16 »
нам подкинули идею на счет вологды,ща пробиваю,если все получиться и местечко себе забью,я те наберу леш,по деньгам очень по божески ,потом все отпишу
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Охота на гуся
« Ответ #37 : 20 Февраля 2017, 14:49:40 »
На форуме уже рассказывал о новых предложениях наших молодых ученых -  биологов, высказанных ими на Круглом столе в ИД "МК".Это широко обсуждается на охотничьих сайтах. Сегодня на сайте "Охотники.ру" разместили довольно познавательный пост, который размещаю.

Иван Ларионов офлайн
#11  20 февраля 2017 в 12:04
Уважаемые сотрудники Объединенной редакции охотничьих изданий ИД МК.
Будьте любезны, расскажите по какому принципу формируются участники круглого стола.
Что-то не видно представителей охотничьей науки, тех кто является оппонентами наших получателей Европейских грантов на защиту бедных гусей от русского мужика.
Где производители манков и охотничьего снаряжения, представители крупнейших охотничьих ресурсов (форумов)?
Получается небольшой междусобойчик, который решает за охотничью общественность что и как ей делать.
Объясните нам, как так получается, что цифры с зимовок в Европе говорят о росте популяции гусей, а нам здесь в России постоянно говорят о проблемах?
Почему господин Е.Е.Сыроечковский молчит о том, что в Нидерландах с помощью газа в 2014 году бала сокращена численность серого гуся и канадской казарки на 250 тыс, а в 2015 правительство Нидерландов решило сократить численность гусей еще на 400 тыс. птиц.
http://www.wochenblatt.com/landwirtschaft/nachrichten..
Почему С.Б. Розенфельд молчит, что компенсации фермерам за потраву поле выросли до рекордных 20-25 млн евро.
Немцы открыто заявляют, что уже возникла сложная ситуация на обрабатываемых полях, где в среднем от 1500 до 2000 гусей на 1 га.
Они читают, что при преодолении порога 2000 гусей на 1 га, им придется принимать меры по сокращению птицы.
http://www.arktische-wildgaense.de/
Так на кого работают наши защитники?
Мы не раз задавали вопросы уважаемым защитникам водоплавающих: - Дайте нам цифры добычи водоплавающих в Европе, Вы же работаете там непосредственно?
В ответ: - Ищете сами на Европейских ресурсах!
По их словам статистика «Центрохотконтроля» 15-20 давности, и не соответствует действительности, и в тот же момент отказываются давать реальные данные по Европе.
Значит есть, что скрывать!
Мы часто слышим от защитников — У вас есть осенний сезон.
Да, есть, только к сожалению осенью гусь летит не только узкими миграционными путями по северу России и немного по югу, но и совсем в короткие сроки не более 2 — х недель.
Совершенно не понятно позиция МПР.
Господа чиновники, прекращайте лукавить!
Запрет весенней охоты, будет расцениваться однозначно, как отказ России от части своего суверенитета над возобновляемыми ресурсами в пользу Европейских стран.
Это наглядно покажет чьи интересы отстаивают наши чиновники и как они относятся к своему народу его Традициям и Культуре.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Aborigen

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +598/-0
  • Имя: Олег
  • Собака: Курц
Re: Охота на гуся
« Ответ #38 : 20 Февраля 2017, 18:22:23 »
Цитата: юрислав
На форуме уже рассказывал о новых предложениях наших молодых ученых -  биологов, высказанных ими на Круглом столе в ИД "МК".Это широко обсуждается на охотничьих сайтах. Сегодня на сайте "Охотники.ру" разместили довольно познавательный пост, который размещаю.

Иван Ларионов офлайн
#11  20 февраля 2017 в 12:04
Уважаемые сотрудники Объединенной редакции охотничьих изданий ИД МК.
Будьте любезны, расскажите по какому принципу формируются участники круглого стола.
Что-то не видно представителей охотничьей науки, тех кто является оппонентами наших получателей Европейских грантов на защиту бедных гусей от русского мужика.
Где производители манков и охотничьего снаряжения, представители крупнейших охотничьих ресурсов (форумов)?
Получается небольшой междусобойчик, который решает за охотничью общественность что и как ей делать.
Объясните нам, как так получается, что цифры с зимовок в Европе говорят о росте популяции гусей, а нам здесь в России постоянно говорят о проблемах?
Почему господин Е.Е.Сыроечковский молчит о том, что в Нидерландах с помощью газа в 2014 году бала сокращена численность серого гуся и канадской казарки на 250 тыс, а в 2015 правительство Нидерландов решило сократить численность гусей еще на 400 тыс. птиц.
http://www.wochenblatt.com/landwirtschaft/nachrichten..
Почему С.Б. Розенфельд молчит, что компенсации фермерам за потраву поле выросли до рекордных 20-25 млн евро.
Немцы открыто заявляют, что уже возникла сложная ситуация на обрабатываемых полях, где в среднем от 1500 до 2000 гусей на 1 га.
Они читают, что при преодолении порога 2000 гусей на 1 га, им придется принимать меры по сокращению птицы.
http://www.arktische-wildgaense.de/
Так на кого работают наши защитники?
Мы не раз задавали вопросы уважаемым защитникам водоплавающих: - Дайте нам цифры добычи водоплавающих в Европе, Вы же работаете там непосредственно?
В ответ: - Ищете сами на Европейских ресурсах!
По их словам статистика «Центрохотконтроля» 15-20 давности, и не соответствует действительности, и в тот же момент отказываются давать реальные данные по Европе.
Значит есть, что скрывать!
Мы часто слышим от защитников — У вас есть осенний сезон.
Да, есть, только к сожалению осенью гусь летит не только узкими миграционными путями по северу России и немного по югу, но и совсем в короткие сроки не более 2 — х недель.
Совершенно не понятно позиция МПР.
Господа чиновники, прекращайте лукавить!
Запрет весенней охоты, будет расцениваться однозначно, как отказ России от части своего суверенитета над возобновляемыми ресурсами в пользу Европейских стран.
Это наглядно покажет чьи интересы отстаивают наши чиновники и как они относятся к своему народу его Традициям и Культуре.
А Вы сами читали стенограмму  этого КС. Похоже что нет, как и автор вышеприведенного поста . Зачем всё валить в кучу.  По европейским популяциям гусей на этой встрече не сказано  было ни слова. Речь шла о гусях Сибири и ДВ.
Вопрос запрета весенней охоты тоже не поднимался. 

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Охота на гуся
« Ответ #39 : 20 Марта 2017, 15:48:03 »
Казалось бы такая интересная и актуальная (на мой взгляд) тема, напоминает затухающий костер, в котором еле поблескивает последний живой огонек. Может все вместе оживим тему то, раздуем огонек до настоящего костерка.
Есть и огромные поля(по дороге на Калугу) и пойма Оки притягивающая всех своим величием и первозданностью, а вот , что то с пролетом гуся не ахти, КУДА КРЕСТЬЯНИНУ ПОДАТЬСЯ?  :patsak:
И ружья есть и патроны есть и обьемные профиля и манки и опыт имеется и чего токо нет, а вот в Калужской и податься некуда!
Всех благ...

Оффлайн капрал

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +75/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Sarsilmaz sp-300 12/76, Armsan a612 combo ТОЗ-34Р 1972 г.
  • Собака: Шотландский сеттер "Марти"
  • Меткость: 12.00%
Re: Охота на гуся
« Ответ #40 : 20 Марта 2017, 18:52:04 »
Сегодня возвращаясь из Калуги около 17часов видел не доезжая прысковской заправки справа над полем стаю гусей. Стайка штук 40-50 летели довольно низко, показалось не более 30 метров.

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Охота на гуся
« Ответ #41 : 31 Января 2018, 08:34:38 »


Цитата: "Алексей"Коммерция явная не интересует) аутфитеров не люблю ) Если я готов прокатать 10т рублей на ГСМ, то почему по 2-3т не взять 3 дня охоты рядом )
а форумчан спрашивал про гусей ) единицы делятся инфой..
зажат брат наш на общение. ) но это, в большинстве случаев,  не их вина. Реалии развивают в людях «неболтливость» так сказать. Пардон за мой французский )
Всех благ...

Оффлайн Анатольевич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 882
  • Репутация: +775/-0
  • Берегите природу, мать вашу, так...
  • Оружие: Браунинг А500
Re: Охота на гуся
« Ответ #42 : 31 Января 2018, 08:49:03 »
Учитывая, что Алексей меня перенаправил(послал, :telephone: порекомендовал) продолжить тему про гуся в соответствующем разделе, прилагаю :patsak: ответ.
Спасибо, дорогой, обнадежил. Твоя позиция мне по душе, сам такой, только вот, на каком механизме ты ездишь на охоту, подозреваю, что на танке, раз только на ГСМ такой расход, мне так мой старичок, которому в этом году пошел 26 годок, ближе и роднее, может и тебе что нибудь подобное подыскать?! А насчет аутфитеров, мне они не по душе, ну «когда все время против шерсти или железом по стеклу», а то что пристыдил зажимистых форумчан, это хорошо, теперь у них совесть заговорит, Господь велел делится, и предложения посыпяться  в личку на охоту на гусей, как из рога изобилия, только будешь успевать выбирать - сюда хочу и сюда тоже хочу, а мелкие слишком белолобики, к гуменникам привыкнешь, у них размах крыльев больше - «освежает в жару на весеннем солнышке, когда сзади низом неожиданно пролетают над головой». Помнится на Севере охотили, так замаскировавшийся человек стоял в скрадке, а сзади низом неожиданно налетел табун лебедей, так  они затормозили крыльями в полете, широко их распахнув и воздушным потоком столкнули бедолагу в разлив, еле вылез! Так, что будь осторожен! Ну так где же предложения зажимистых форумчан поохотить гусиков в Калужской области? Ждем-с! «Если Вы не отзоветесь, мы напишем в СПОРТЛОТО!»
Всех благ...

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Охота на гуся
« Ответ #43 : 31 Января 2018, 09:04:11 »
Давайте действительно пообсуждаем совместный выезд форумной, и не только, группой.
тут просто более-менее знакомы заочно. Проще выводы какие-то делать. Полей думаю хватит) 
задавайте формат идей.
типа:
область, км можно обозначать +-
фин. условия
Условия проживания
ну и тд

может получится скооперироваться
понятно, что нюансов будет много. Но начало уже будет..

мне в ивановской понравилось с своё время. Но на открытие там точно ловить нечего.. в будни хорошо бы попасть спустя неск дней после открытия 

Оффлайн romzey 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +214/-0
  • Имя: Роман
  • Оружие: всего понемножку
  • Собака: сам как собака
Re: Охота на гуся
« Ответ #44 : 31 Января 2018, 10:20:38 »
Всем,привет!На гуся охотился в Московской,Владимирской,Рязанской,Нижегородской,Тамбовской,Тверской,Ленинградской областях,в Карелии, это моя любимая охота.Проезжая весной 2017 года по трассе Калуга-Юхнов, ближе к Юхнову, видал пару белолобиков, летели низко над дорогой  и гуменика, который садился на поле.И закралась у меня мыслишка, зачем куда то кататься за несколько сотен вёрст, если можно около дома нормально поохотиться.Может кто знает те места?Дают ли путёвки на гуся?Или всё частные охот хозяйства?

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области