Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: куплю собачьку -взрослую  (Прочитано 1960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
куплю собачьку -взрослую
« : 11 Августа 2016, 17:36:36 »
День добрый друзья!куплю за очень символическую плату взрослую собачьку (от года наверно),места держать и воспитывать дома ваобще нет,но есть учясток где будет построин вальер и будка.Порода для меня как начинаю щему сейчяс неважна,но наверно лучше всего ЗЛС чтоб зимовать было легче.Жду предложений.

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 17:45:31 »
Стас, определись на какого зверя нужна собака. А то вдруг зсл вовсе и не подойдет.

Оффлайн Серый

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +39/-1
  • я и Буря
  • Оружие: иж-58, иж12, тикка 30-06
  • Собака: 2 зсл
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 20:49:37 »
Стас, я хочу тебе дать несколько советов, только не подумай , что я тебе навязываю купить щенка, просто я имею определенный опыт, вот ты пишешь куплю щенка за символическую цену, начнем со сстоимости щенка, я 4 года назад покупал за 15000руб, до 6 мес держал на балконе, так как в вольер не наездишься кормить по 4 раза, по 10 раз в день на коленках ползаешь ссанки, сранки подтираешь, прививки, витамины, капли, прогулки, первое знакомство с лесом, короче не один десяток км пробегаешь, а сколько кормежки, я сейчас щенкам через три дня кг творога покупаю, не считая яиц, рыбы, овощей, ну благо дикого мяся у меня в полном достатке, мяса не жалею, каждую неделю рубцы говяжьи беру, 2 шт-500руб, и ты представляешь, когда прошел год, закончились самые тяжелы хлопоты, щенок уже познал радости охот , потрепал убитого зверя, я стер не одну пару сапог, бродя  с ним по лесу, и когда собака первыми полайками теребит тебе душу, ты видишь плод своих трудови радуешься, и поверь мне не один охотник, который воспитал, вложил душу  в нее, продаст, да еще за символическую цену,ты как то хочешь, готовую собаку да еще даром, чудес не бывает, был у меня определенный опыт, приобретения взрослой собаки, в вольере тигр, а в лесу ноль, брал я ее за 25000, не за символическую цену-заметь, ты собаку должен воспитаь сам, расти, как охотник вместе с ней, и радоваться своим достижениям, собаку надо брать только от рабочих лесных собак, чтобы ты потом не тратил напрасно годы по ее выращиванию и натаске, а поверь ты больше потом истратишь, а результат будет неутешительным, где ты ыл раньше , я по весне кобеля взрослого отдал вобще бесплатно, зверя я  сним добыл не мало, но его работа не устраивала меня, часто бывало у него, что после 20-30 мин работы, он просто тупо бросал зверя и отказывался работать, как только подросла моя сучонка, я сразу с ним растался, так , что халявы не бывает, поверь мне.

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 22:01:29 »
Ситуации в жизни бывают разные.Бывает так,что хорошая собака остаётся не при деле,в силу разных обстоятельств,как-то:болезнь хозяина-охотника,либо(тьфу-тьфу...)ухода такового в мир вечной охоты...Всяко-разно бывает в этой жизни.И тогда собака переходит к другому хозяину.Но,собака,особенно взрослая,всегда будет помнить первого хозяина,который её растил,воспитывал,учил\лечил.Собака-то попадёт в новые руки,а вот привычки бывшего хозяина,его тон,голос,поведение на охоте с собакеном не достанутся.Поэтому,полностью согласен с Серым,собаку надо вырастить самому,пройти все этапы его взросления и привыкания к хозяину.Как-то,так.
Вот,чуток фоток моего собакена,так, для разнообразия)))
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Серый

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +39/-1
  • я и Буря
  • Оружие: иж-58, иж12, тикка 30-06
  • Собака: 2 зсл
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 22:23:37 »
Я не спорю часто на форумах продают взрослых собак, бывают часто и достойных, но хочу заметить достойных за символическую цену я не видел, чтоб продавали, но кода ты сам выращиваешь, ты знаешь ее характер, повадки, особенности поведения и.т.тд., у каждого свои требования к работе собаки, для себя я решил давно, только щенка, да тяжело, особенно в квартире, не одного вырастил, но до года самый трудный период,но вот как то так.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 22:35:18 »
Так распорядилась судьба, что полтора года назад в нашей семье появилась взрослая собака. Немецкая овчарка, умница и красавица. Могу ответственно заявить, что нам нереально повезло! Девка умная, красивая и вообще! Прошла через такое, никому не пожелаешь! Но, по прошествии времени, я отдаю себе отчет, что любая взрослая собака это уже на 100% состоявшаяся личность. Она не будет тебя любить больше жизни, она не станет делать то, что ты от нее хочешь, если это не вложили в нее с детства (разумеется, речь не о банальном сидеть/лежать, а о нюансах). В плюсах (сомнительных) то, что она не помрет с тоски, если ты уедешь на месяц-другой, скорее всего, без особых претензий, пойдет и за другим хозяином.  Свою сучку я люблю и никому уже не отдам и не продам, но, вот, следующую, заведу только щенком...
Разумеется, все индивидуально.

Оффлайн ЩАвель

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +232/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: FIAS-CESA Favorit 12/76
  • Собака: цвергшнауцер
  • Меткость: 24.00%
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #6 : 12 Августа 2016, 09:16:43 »
Может быть мне показалось неправильно, но Стас не говорил, что собака ему нужна для охоты.
По-моему, в первую очередь, идет речь о домашнем питомце, охраняющем участок.
Есть множество (ну или несколько) организаций, занимающихся передержкой и содержанием бездомных собак. ИМХО надо к ним обратиться.
Там и бесплатно отдадут.

Оффлайн ЩАвель

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +232/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: FIAS-CESA Favorit 12/76
  • Собака: цвергшнауцер
  • Меткость: 24.00%
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #7 : 12 Августа 2016, 09:34:30 »
Вот например: http://kaluga.dorus.ru/animals/dogs/otdam-v-dobrye-ruki_11658507.html

или вот: http://kaluga.doski.ru/labrador-dzheki-veselyi-malchishka-v-dar-msg2336469.htm?cat=305&mtp=0

погуглить... там миллион вариантов

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #8 : 12 Августа 2016, 10:01:53 »
места держать и воспитывать дома ваобще нет.Порода для меня как начинаю щему сейчяс неважна,но наверно лучше всего ЗЛС
Стас не говорил, что собака ему нужна для охоты.
Всё-таки,по-моему,именно для охоты.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #9 : 12 Августа 2016, 12:48:56 »
всилу малоопотности по собакам,мне нужна для охоты по птице ну и совмещение охраны учястка в вальере.Вобщем попробую на выходных Поинтера(8мес.).Я полностью с вами согласен дорогие друзья что брать щенка и воспитывать надо,но мне не как нельзя в 18 метров в 4 еще и собаку.

Оффлайн Красноармеец

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +81/-0
  • Имя: Игорь
  • Оружие: Много
  • Собака: 3 курцхаара и Тобик)))
  • Меткость: 20.00%
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #10 : 12 Августа 2016, 20:15:06 »
Пойнтер не предназначен для вольера. Он при + 2 уже дуба даст. Не издевайтесь над псом. Из легавых в вольер только дратхаар подойдет и то не в сильный минус.

Оффлайн Серый

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +39/-1
  • я и Буря
  • Оружие: иж-58, иж12, тикка 30-06
  • Собака: 2 зсл
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #11 : 12 Августа 2016, 22:01:55 »
Бери лайку, и птичку можно охотить, и бобров, и утку из крепей найдет и поднимет, и подаст из воды, да короче универсальная собака, и белку с куницей найдет, только надо заниматься.

Оффлайн Olegdjan

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +658/-0
  • Имя: Олег
  • Оружие: 12к, 20к, .308win
  • Собака: Курц
  • Меткость: 42.50%
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #12 : 12 Августа 2016, 22:04:47 »
...только надо заниматься.
Золотые слова... И не про лайку тоже!

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #13 : 17 Августа 2016, 10:18:24 »
хорошо и в связке с кем то  было ходить и учится.

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: куплю собачьку -взрослую
« Ответ #14 : 17 Августа 2016, 22:16:13 »
я свою например собаку в связку не пускаю....нех нечего плохое привычки перенимать))
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области