Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Форумная частота  (Прочитано 18855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ak35

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +9/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: МР-153
Re: Форумная частота
« Ответ #15 : 22 Апреля 2016, 12:36:00 »
Ну например тот который я привел выше.
В 69-канальной сетке LPD это 23-й канал
В 8-канальных LPD р/с это 7-й канал
Частота его 433.625, модуляция частотная

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Форумная частота
« Ответ #16 : 22 Апреля 2016, 12:43:11 »
ну тогда остается кому-нибудь попробовать связаться )
я вечером только смогу появится на связи. И то, в Обнинске.

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Форумная частота
« Ответ #17 : 22 Апреля 2016, 14:26:40 »
Попробую настроиться на предложенную волну и потаскать рацию. В режиме теста бубу покрикивать  :sarcastic:

"Вата -Вата..."    :sarcastic: :sarcastic:
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн НиколаичТ4

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Валерий
  • Оружие: Рогатка есть , МР153 ,ТОЗ 106- продал Deus 4.0
  • Собака: Хаски хочу
Re: Форумная частота
« Ответ #18 : 22 Апреля 2016, 15:17:05 »
Я ща на 23канале  на Малинникках,кто нибудь есть рядом? покричите


Оффлайн ak35

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +9/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: МР-153
Re: Форумная частота
« Ответ #19 : 22 Апреля 2016, 15:19:25 »
Я вечером на Нефтебазе в 23-й канал встану. Всем кто будет слушать эфир, просьба тут отписаться что Вы в эфире слышали, вдруг на этой частоте ещё кто-нибудь традиционно общается - тогда уйдём на другой канал чтоб не мешать

Оффлайн НиколаичТ4

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Валерий
  • Оружие: Рогатка есть , МР153 ,ТОЗ 106- продал Deus 4.0
  • Собака: Хаски хочу
Re: Форумная частота
« Ответ #20 : 22 Апреля 2016, 15:20:04 »
Время скажи

Оффлайн ak35

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +9/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: МР-153
Re: Форумная частота
« Ответ #21 : 22 Апреля 2016, 15:45:09 »
Часов в 7 вечера, если не забуду

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Форумная частота
« Ответ #22 : 23 Апреля 2016, 23:05:20 »
да ребят я даж если в канале бы и был,но в городе из центра.......моя макс от стадиона до машзавода берет и то с пипец каким трудом)))я готов связаться только в округе,и теперь в машину перебазирую ёё))а вдруг наши че говорить будут)и какой канал то в итоге
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн НиколаичТ4

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Валерий
  • Оружие: Рогатка есть , МР153 ,ТОЗ 106- продал Deus 4.0
  • Собака: Хаски хочу
Re: Форумная частота
« Ответ #23 : 24 Апреля 2016, 07:52:54 »
Я был полчаса в канале  с 19 часов, кто то постоянно общается на нём ,кричат второй-четвёртому и т.д . Я крэпость-я крэпость типа. Кричал Нефтебазу-без ответа.
Т.е эта частота занята.

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Форумная частота
« Ответ #24 : 24 Апреля 2016, 13:00:06 »
Цитата: Алексей
Давайте маленько разовьем тему..

Радиолюбители! как сделать ретрансляторы, напр. в Обнинске и в Калуге, чтобы связать портативки области? (камнями не кидайте, я не в теме )) ) идея думаю понятна )
Это требует много внимания, времени, денег и возни. Охотнику ничего не стоит сдать экзамен на 4 радиолюбительскую  квалификационную категорию и получить позывной, а с ним законное право работать на двухметровом диапазоне с мощностью до 5 ватт, то есть все ваши баофенги становятся законными (после регистрации), включая возможность использования существующих репитеров. Насколько я помню, для получения 4 категории достаточно пройти собеседование.

Четвертая категория – предназначена для тех, кто не планирует проводить радиосвязи на КВ – диапазонах. Радиолюбителям четвертой категории разрешена работа на всех диапазонах УКВ минимальной мощностью (5 Ватт). Предполагается, что в числе обладателей четвертой категории будут законопослушные охотники, рыболовы, любители лесных прогулок, дельтапланеристы и просто любители пообщаться.

Оффлайн GoldenElk

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +69/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: Hatsan Optima Silver 12/76, ТОЗ-БМ 16/70
  • Собака: Эстонская гончая
Re: Форумная частота
« Ответ #25 : 24 Апреля 2016, 13:56:22 »
Цитата: lelik40
Цитата: АлексейДавайте маленько разовьем тему..

Радиолюбители! как сделать ретрансляторы, напр. в Обнинске и в Калуге, чтобы связать портативки области? (камнями не кидайте, я не в теме )) ) идея думаю понятна )Это требует много внимания, времени, денег и возни. Охотнику ничего не стоит сдать экзамен на 4 радиолюбительскую  квалификационную категорию и получить позывной, а с ним законное право работать на двухметровом диапазоне с мощностью до 5 ватт, то есть все ваши баофенги становятся законными (после регистрации), включая возможность использования существующих репитеров. Насколько я помню, для получения 4 категории достаточно пройти собеседование.

Четвертая категория – предназначена для тех, кто не планирует проводить радиосвязи на КВ – диапазонах. Радиолюбителям четвертой категории разрешена работа на всех диапазонах УКВ минимальной мощностью (5 Ватт). Предполагается, что в числе обладателей четвертой категории будут законопослушные охотники, рыболовы, любители лесных прогулок, дельтапланеристы и просто любители пообщаться.
А где сдают этот экзамен?

Оффлайн ak35

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +9/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: МР-153
Re: Форумная частота
« Ответ #26 : 24 Апреля 2016, 17:56:32 »
lelik40, тематика разговоров радиолюбителей очень ограничена, ну и как вы догадываетесь, в число этих тем охота не входит.
Любительская служба РФ служит для самореализации граждан в сфере любительской радиосвязи и радиоспорта, изучения, исследования и экспериментального использования новых технологий и видов радиосвязи, развития технического творчества детей и молодежи, социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями.
И НЕ служит для обеспечения граждан Российской Федерации везде и всегда, где это возможно, бесплатными средствами связи, в том числе мобильными.
Это кстати из вопросов на 4-ю категорию, вы должны это знать

Оффлайн ak35

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +9/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: МР-153
Re: Форумная частота
« Ответ #27 : 24 Апреля 2016, 17:58:58 »
Я был полчаса в канале  с 19 часов, кто то постоянно общается на нём ,кричат второй-четвёртому и т.д . Я крэпость-я крэпость типа. Кричал Нефтебазу-без ответа.
Т.е эта частота занята.
Да, тоже слышал там разговоры, Вас не слышал. Тогда попробуем:
6 канал для 8-каналок, он же
17-й канал для 69-каналок, он же
433.475 Гц, модуляция частотная.
Поставлю сейчас на подоконник в этом канале

Оффлайн ak35

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +9/-0
  • Имя: Андрей
  • Оружие: МР-153
Re: Форумная частота
« Ответ #28 : 24 Апреля 2016, 18:17:13 »
2-х метровый диапазон предназначен не для общения а для проведения связей, это очень большая разница. И этот диапазон разделен на участки, часть диапазона используется например для репитеров, и там общаться нельзя напрямую. Если через репитер общаться об охоте, тем более всем форумом, то его закроют, поменяют субтон на вход и это общение прекратится. Репитеры нужны не для трепа, а для проведения связей. Если кому-то интересно как  нужно использовать этот диапазон и какова тематика разговоров в этом диапазоне - каждый четверг в 21:00 проводится круглый стол калужских радиолюбителей на частоте калужского репитера. Послушайте, и поймете что не стоит мешать увлеченным людям, тем более на их территории.
В этом диапазоне работают даже радиолюбители из числа экипажа МКС, будет очень досадно если у кого то сорвется сеанс связи с МКС (а такое раз в жизни бывает) из-за заскучавшего охотника
Ещё раз прошу отказаться от идеи использования всем форумом этого диапазона. Если где-то на охоте два человека пользуются этим диапазоном - ничего страшного, но если весь форум начнет занимать эфир - это наплевательство на радиолюбителей и их службу

Если кому-то интересно что такое сеанс связи у радиолюбителей, и вообще что такое радиолюбительская связь, рекомендую прочитать это http://www.qrz.ru/beginners/

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Форумная частота
« Ответ #29 : 24 Апреля 2016, 22:36:32 »
Цитата: GoldenElk
А где сдают этот экзамен?


Калужский РЧЦ

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области