Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Ограничения на весенней охоте  (Прочитано 4571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #30 : 07 Апреля 2016, 10:27:18 »
да наверное не могу....только наличие какой то охотничьей этики отсеивает такую возможность. Я человек консервативный, вот и охото охотиться согласно традициям, которых придерживались и придерживаются правильные охотники.


Опять же объясните как этика охоты связана с наличием подсадной!
Этика и порядочность, они в голове у человека, а не у подсадной!!!


Про правильных охотников уссаться можно!!! rofl rofl rofl  Кто назначает в правильные охотники? Согласно параллельной теме про сертификацию подсадных, где взять сертификат о моей правильности? ))))
И не путайте традиции и способы охоты!


Кстати, сколько лет Вам, что Вы такой консерватор!

Оффлайн Smex1981

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: Ретривер
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #31 : 07 Апреля 2016, 10:45:02 »
34, в роду ни охотников ни рыбаков не было. Запрет на охоту без подсадной частично уменьшает количество желающих не приложивших усилий, выставив одно чучело и электроманок на телефоне садить весной по уткам без разбора.

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #32 : 07 Апреля 2016, 11:13:21 »

34, в роду ни охотников ни рыбаков не было. Запрет на охоту без подсадной частично уменьшает количество желающих не приложивших усилий, выставив одно чучело и электроманок на телефоне садить весной по уткам без разбора.

Михаил, ты извини, не хочу обидеть, но ерунду говоришь. Ну возьмут люди одну подсадную, сядут вчетвером с ней и точно так же будут хреначить по стаям и т.д.
И что ты считаешь не приложением усилий? Чучела стоят не дешевле подсадной, да и манки тоже, и сетки маскировочные, и скрадки и т.д. и т.п.
А очередной запрет, тем более такой, увеличит как раз количество тех, кто из-за дерева с подхода будет хреначить.

Оффлайн Smex1981

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: Ретривер
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #33 : 07 Апреля 2016, 11:26:24 »
Да всё понятно... Не правила надо менять, в башке нужно МЕНЯТЬ!!!  Убеждать и навязывать своё мнение никому не собираюсь. Всем удачи на охоте ребята...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #34 : 07 Апреля 2016, 11:27:12 »
Да всё понятно... Не правила надо менять, в башке нужно МЕНЯТЬ!!! 


Это точно!

Оффлайн lelik40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +114/-0
  • Оружие: МР-27М, ВПО-205-03
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #35 : 07 Апреля 2016, 14:26:21 »
Цитата: Smex1981
какой то охотничьей этики 
Щас расплачусь. Тоже пребывал в подобных мыслях пока не увидел, как ведут себя в угодьях "опытные старшие товарищи". И, кстати, если Вы потрудитесь поинтересоваться историей  и традициями утиной охоты на Руси, то будете немало удивлены, а то и шокированы.

Оффлайн Venc78

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +116/-0
  • Дмитрий
  • Оружие: Разное
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #36 : 07 Апреля 2016, 15:11:30 »
Цитата: lelik40
Цитата: Smex1981какой то охотничьей этики Щас расплачусь. Тоже пребывал в подобных мыслях пока не увидел, как ведут себя в угодьях "опытные старшие товарищи". И, кстати, если Вы потрудитесь поинтересоваться историей  и традициями утиной охоты на Руси, то будете немало удивлены, а то и шокированы.

Не ругайтесь, товарищи. Раньше было все по другому. А сейчас пресс на биоресурсы огромный. Ни рыбы толком, ни дичи не стало. А охотников все больше и больше. Да ареал обитания сокращается. Мелиорации, строительство, вырубки и т.д.

Раньше утку из утятниц били, гаубица такая.
Разом голов по 50 выбивали.

Есть ещё один «сорт» ружжа — его любители специально заказывают для себя. Это так называемая утятница. Огромный ствол, страшенная ложа — силой набивают её порохом и дробью, не несут, а везут к озеру, где осенью табунятся дикие утки. И бахают. Чтобы стрелять из утятницы, нужно уметь хорошо делать заднее сальто. Утятница, положим, сама вам сальто сделает, но лучше выстрелить и сразу же самому идти в сальто. Будет легче. — Чего это вас так в три погибели скрючило? — спросил я у одного охотника. — Э, это уже давно! Лет десять назад! Из утятницы стрельнул! Не разгибаюсь, не разгибаюсь, десять лет уже не разгибаюсь!

А вы говорите подсадная....

Надо просто природу беречь, и о ближнем думать.

Я например подсадную утку не держу, обхожусь духовым манком. Да и удовольствия приносит больше тот факт, что не от подсадной охота зависит, а от тебя, твоего мастерства игры на манке и маскировки.
Берегите природу!

Оффлайн Кулик

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +161/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: ТОЗ-34Р, Симсон 12к
  • Собака: Сам найду если что)
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #37 : 07 Апреля 2016, 21:49:02 »
Цитата: Venc78
Цитата: lelik40Цитата: Smex1981какой то охотничьей этики Щас расплачусь. Тоже пребывал в подобных мыслях пока не увидел, как ведут себя в угодьях "опытные старшие товарищи". И, кстати, если Вы потрудитесь поинтересоваться историей  и традициями утиной охоты на Руси, то будете немало удивлены, а то и шокированы.
Не ругайтесь, товарищи. Раньше было все по другому. А сейчас пресс на биоресурсы огромный. Ни рыбы толком, ни дичи не стало. А охотников все больше и больше. Да ареал обитания сокращается. Мелиорации, строительство, вырубки и т.д.

Раньше утку из утятниц били, гаубица такая.
Разом голов по 50 выбивали.

Есть ещё один «сорт» ружжа — его любители специально заказывают для себя. Это так называемая утятница. Огромный ствол, страшенная ложа — силой набивают её порохом и дробью, не несут, а везут к озеру, где осенью табунятся дикие утки. И бахают. Чтобы стрелять из утятницы, нужно уметь хорошо делать заднее сальто. Утятница, положим, сама вам сальто сделает, но лучше выстрелить и сразу же самому идти в сальто. Будет легче. — Чего это вас так в три погибели скрючило? — спросил я у одного охотника. — Э, это уже давно! Лет десять назад! Из утятницы стрельнул! Не разгибаюсь, не разгибаюсь, десять лет уже не разгибаюсь!

А вы говорите подсадная....

Надо просто природу беречь, и о ближнем думать.

Я например подсадную утку не держу, обхожусь духовым манком. Да и удовольствия приносит больше тот факт, что не от подсадной охота зависит, а от тебя, твоего мастерства игры на манке и маскировки.
Именно!!!
Все сам!
Что смог, то и взял. Сам место нашел, сам подманил. 
Считаю такую охоту честной. Что весной на селезня, что осенью на рябчика. Только так! Или ты его обманешь, или он тебя.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #38 : 07 Апреля 2016, 22:27:46 »
Smex1981,  Извините Но 34 такой прекрасный возраст.. Когда начинаешь задумываться о том, что за спиной и как прожить то что впереди..
Вы знаете я прямо скажу, если человек мудак по жизни, и его не волнует "завтра". Его ни какой уткой не исправить.. Вы говорите про приложенные "Усилия"? А в чём уникальность .. точнее разница между подсадной "Рабочей" и электроманком ? Манок больше усилий требует, чтобы его купить..

А вы сами попробуйте в холостую прийти на озеро, взяв духовой манок и наманить утку.. Уверен, что изначально изменится Ваше восприятие ситуации.. Т.к. по неопытности.. Она Вам и хвостиком помашет с расстояния!!!

Оффлайн Smex1981

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: Ретривер
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #39 : 07 Апреля 2016, 22:46:49 »
Не хочу уже вставать фоткать... Поверьте на слово, на двери в комнате, точнее за дверью весит подвес... Дабл нести 2, пиэль 22, 5 в одном от гарднера, вороний и крайний, от скулхантер Мельника.... На рябчика Маню только двойным Томским... Всё... Есть сомненья в неопытности? Утку уже месяц вызариваю 3-4 раза в неделю, встаю в 4:30, что б не в ущерб семье, каждый день меняю воду, кормлю, корзина, ногавки, сено, реконструкция сарая на даче... , шалаши, ещё и в соседних областях и т.д.
А так в принципе никаких забот...

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #40 : 07 Апреля 2016, 23:17:22 »
Во как. Ну дай бог.. если вы в манковой охоте преуспели.. и , как я понял,  увлеклись "подсадной" ,исходя из Вашего пожелания.. Все должны так поступать?? Иначе запрет на охоту?

Оффлайн Smex1981

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +12/-0
  • Имя: Михаил
  • Собака: Ретривер
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #41 : 07 Апреля 2016, 23:34:54 »
Ну всё хорош... Ребят у вас завтра открытие, завидую белой завистью.... Не бейте уток, будете опрокидывать 100 грамм, вспомните про меня, я с Вами!!! Ещё раз поздравляю с наступающим праздником Мужики!!!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #42 : 07 Апреля 2016, 23:40:07 »
Я если только вечером дома.. !! За открытие ))))

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #43 : 02 Мая 2016, 19:21:45 »
Цитата: Smex1981
Да всё понятно... Не правила надо менять, в башке нужно МЕНЯТЬ!!!  Убеждать и навязывать своё мнение никому не собираюсь. Всем удачи на охоте ребята...
Надо власти контролировать свои же хот и тупые но законы и правела а то на весь Перемышльский район нет не одного госинспектора вот от сюда и все беды.
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Ограничения на весенней охоте
« Ответ #44 : 02 Мая 2016, 21:56:09 »
Цитата: баек
Надо власти контролировать свои же хот и тупые но законы и правела а то на весь Перемышльский район нет не одного госинспектора вот от сюда и все беды.
Да что же Вы всё нет и нет..???

Вот лично поручкался.. в УОП Перемышльский район.. охотовед ... даже визитку отобрал..

Рещиков Юрий Викторович.
тел. 891051410 восемь три.
8953 339 99 семнадцать

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области