Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.

Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.

С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Охота на лису с гончаками  (Прочитано 4571 раз)

Оффлайн ОlegZP

• Подающий патроны
  • *
  • Курцхаар Irma, бретон Abbis.
  • Собака: курцхаар, эпаньол бретон
Охота на лису с гончаками
« : 27 Январь 2013, 20:13:09 »
Охота на лисиц с гончими очень интересна и увлекательна. Мы регулярно уделяем этой охоте время и держим соответственно собак. В нашей местности наиболее популярной является русская пегая гончая.

Лисица у нас не такая ка в центре России. У вас там огневка, а у нас степная, называют ее камышовка и крестовка. Но всеравно мех достаточно красив когда лиса выкунела полностью. Но все же мы больше на лису охотимся не из за меха, а ради зачистки угодий от хищника.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.

Оффлайн Алексей

• Администратор
  • Йети
  • Оружие: гладкий 12р и нарезной .223р батоны )
  • Собака: Далматин
  • Меткость: 61.20%
Re: Охота на лису с гончаками
« Ответ #1 : 28 Январь 2013, 00:10:04 »
При нормальной плотности зверя, и охотник, и собака получают удовольствие от охоты.. )

Оффлайн Кир

• Следопыт
  • Оружие: Beretta Ultralight
  • Собака: Курцхаар, курцхаар, ТАКСА
  • Меткость: 60.00%
« Ответ #2 : 28 Январь 2013, 02:36:19 »
Никак не могу сделать сканы чёрно-белых фотографий, где рост гончака превышает мой ;)
Собственно оттуда и "растут ноги" моей любви к гончим. Но пока что нет возможности завести себе этих великолепных собак. Приходится довольствоваться приглашениями друзей. И это здорово, что остались ещё люди, которые держат гончих. Большинство конечно перевели их на "копыта", но слава Богу, есть энтузиасты. И порода продолжает жить, той страстью, которая присуща настоящей гончей.

Оффлайн ОlegZP

• Подающий патроны
  • *
  • Курцхаар Irma, бретон Abbis.
  • Собака: курцхаар, эпаньол бретон
« Ответ #3 : 28 Январь 2013, 11:32:43 »
Брат гончаков (РПГ), держит давно, лет 30 наверное. Были времена когда наша стая доходила до 12-14 собак. Я помогал братухе кормежкой как мог. Отбирали собак по голосам. Это не гон был, а песня... Сейчас уже такой стаи нет. Держим смычок да пару молодых. Да и голоса уже не те, лай да и только. Красивая охота с гончими была.
Я до Калужской области жил в Ивантеевке Московской обл., там дружил с дедушкой Василием Егоровичем, ему в то время было около 70 лет. Так он держал смычок русских выжлецов. Часто приглашал меня поохотить белячка. На электричке ездили со смычком в угодья. Охота практически всегда была удачной, по беляку брали до обеда обязательно. Характерно, что мы не таскали с собой патронов кучу, четыре-пять патронов карман кинешь и два-три еще домой обязательно привезешь. Ездили послушать гон и сделать красивый, запоминающийся выстрел. Хорошие времена были и Родина у нас была одна, не то, что сейчас...
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.

Оффлайн purga505

• Следопыт
  • Оружие: тоз-34-28 бм-16
  • Собака: кучум-
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 13:07:03 »
родина  она  у  нас  и  сейчас  одна  это  у  них  делеш   идет  у  меня  была  рпг  бесценная  собачка  у  брата  сейчас  пара  руских  вроде  гон  иде  все  нормально   ан  не  понимаеш  что  нето  и  голоса  не - не  одна   пела  как  будто  их  там  неодна  красота