Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Вопрос новичка по весенней охоте  (Прочитано 3246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #15 : 17 Марта 2016, 08:06:22 »
Цитата: Эд
Спасибо всем за советы)) Путевку то купить реально? Охотовед в Боровске надо понимать? Как к чужим относятся? С чучелами самое оно для меня. Я инвалид, и ходок из меня скажем прямо неважнецкий)) А сесть на зорьке, подышать прохладой, посмотреть как солнышко всходит - самое оно. Ну бахнуть может разок-другой для приличия, коли налетит. А нет - и так хорошо. Чай, бутер, природа  ..... Человеку много не надо, просто не все об этом знают))) Если кому то влом идти одному - дайте знать, с удовольствием присоединюсь.
Эд, зря Вы стесняетесь открыться людям..  ))
Ни город свой не показываете, ни как к Вам обращаться..  Ведь полный "Инкогнито".. 
У Вас шанс настолько мизерный, что пригласят... С такими данными Только Вам ждать, кто отпишется в теме с приглашением о совместной поездке (из Вашего района).. 

Оффлайн Игорь К

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +38/-0
  • Имя: Игорь
  • Оружие: Fausti Volo SL 12-76
  • Собака: лабрик и другие
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #16 : 17 Марта 2016, 10:58:39 »
Тогда самое лучшее два пути. Познакомиться с кем нибудь из местных увлекающихся охотой с подсадной и напроситься в компанию или обратиться в охотхозяйство, где практикуется охота с подсадными, как то так.
Можно позвонить директору охотхозяйства и поинтересоваться по льготе на путевку для инвалидов. Вдруг такое да есть.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #17 : 17 Марта 2016, 11:39:07 »
Насчет льготных путевок сомневаюсь, у нас полстраны инвалиды. А вот для начала неплохо съездить в районное ООиР. Там и карты обходов покажут, проинструктируют начинающего охотника :connie_slingshot: кого, где, как, когда и сколько можно добыть на весенней охоте :hunter: . Потому как условия везде разные. Где-то только с подсадной, где можно с чучелами. Заодно и путевку выпишут, ну или другого чего :sarcastic: . А вот потом уже карты гугл в помощь и вперед осваивать новые места. С уважением.

Оффлайн Эд

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Эд, Москва, по выходным - Машково
  • Оружие: Полуавтомат ArmSan 612
  • Собака: Нет. А жаль.....
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #18 : 17 Марта 2016, 15:53:36 »
Спасибо Алексей

Оффлайн Эд

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Эд, Москва, по выходным - Машково
  • Оружие: Полуавтомат ArmSan 612
  • Собака: Нет. А жаль.....
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #19 : 18 Марта 2016, 01:53:04 »
Спасибо всем кто откликнулся.
Сергей, я в общем то не скрываюсь) просто еще не до конца знаю что тут как работает, но смотрю народ тут отзывчивый, так что видимо быстро научусь.
Меня собственно так и зовут - Эдуард, для друзей Эд. Мне 49, я живу в Москве, переехал 4 года назад из Самары, где в общем то  немного охотился, больше рыбачил, благо и для того и другого возможности большие. Представьте, садишься в машину, 20 минут и ты на реке Самара (там все стоянки лодочные, на Волге запрещено), прыгаешь в лодку, еще 40 минут и ты в таких местах.....Амазония отдыхает.  Москвичи поймут))
Собственно действительно надо начать с поездки за путевкой, а там война план покажет. Еще раз спасибо всем.

Оффлайн Эд

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Эд, Москва, по выходным - Машково
  • Оружие: Полуавтомат ArmSan 612
  • Собака: Нет. А жаль.....
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #20 : 18 Марта 2016, 02:03:09 »
Льготная путевка - да бог бы с ней.
Я вот тут в карте поковырялся, возникли вопросы, буду благодарен за ответы:
1. Можно ли охотиться на р.Протва? Если да, то есть ли смысл, утка там бывает? Я что то не видел.
2. На карте нашел симпатичное лесное озерко между Климовское и Ивановское, названия на карте нет. Кто нибудь знает о нем что нибудь?
3. А где обычно сидят по весне в Боровском ОХ?

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #21 : 18 Марта 2016, 05:57:19 »
Цитата: Эд
Льготная путевка - да бог бы с ней.
Я вот тут в карте поковырялся, возникли вопросы, буду благодарен за ответы:
1. Можно ли охотиться на р.Протва? Если да, то есть ли смысл, утка там бывает? Я что то не видел.
2. На карте нашел симпатичное лесное озерко между Климовское и Ивановское, названия на карте нет. Кто нибудь знает о нем что нибудь?
3. А где обычно сидят по весне в Боровском ОХ?
Стоимость путёвок уже обсуждали в теме про Боровское ОХ. Если планируете охотиться в районе, то выгоднее вступить в Боровское общество, платить годовые взносы обществу и получать путёвки по цене "для своих".

1. Протва. Можно, с соблюдением границ зелёных зон и 200 от жилья. Утка бывает. Постоянных мест, чтобы посидеть с подсадной или чучелами, я не припомню..
2. Озерцо торфяное. Пожарный водоём по задумке. Ничего интересного из себя не представляет. Много раз был, видел один раз чирков и все. 
3. Смотрите по картам за Климовским, Шемякиным.. В низине видно заболоченность. Вот там частенько сидят. 
    Под Ивановским пруды хорошие, но там посёлок построили.. На пруду у Церкви бывают тоже утки. 
    На р. Лужа можно искать плёсы и сидеть.. 
Если стоячие водоемы вскроются полностью, то вариантой конечно побольше будет. А так на реках придётся.

Оффлайн Сергей868

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +251/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: ИЖ 27М, Armsan А-612
  • Собака: нет
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #22 : 18 Марта 2016, 09:14:58 »
Цитата: Эд
Спасибо всем кто откликнулся.
Сергей, я в общем то не скрываюсь) просто еще не до конца знаю что тут как работает, но смотрю народ тут отзывчивый, так что видимо быстро научусь.
Меня собственно так и зовут - Эдуард, для друзей Эд. Мне 49, я живу в Москве, переехал  у, 20 минут и ты на реке Самара (там все стоянки лодочные, на Волге запрещено), прыгаешь в лодку, еще 40 минут и ты в таких местах.....Амазония отдыхает.  Москвичи поймут))
Собственно действительно надо начать с поездки за путевкой, а там война план покажет. Еще раз спасибо всем.
Пиши в личку, или звони. Я в 20-х числах уезжаю в Воронежскую. Калужская позже открывается, думаю вернусь как раз к открытию. Может быть и получится пересечься.

Оффлайн Эд

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Эд, Москва, по выходным - Машково
  • Оружие: Полуавтомат ArmSan 612
  • Собака: Нет. А жаль.....
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #23 : 18 Марта 2016, 11:46:21 »
Алексей спасибо за дельные советы. Теперь есть от чего оттолкнуться. Со сроками пока неясно?

Оффлайн Эд

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Эд, Москва, по выходным - Машково
  • Оружие: Полуавтомат ArmSan 612
  • Собака: Нет. А жаль.....
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #24 : 18 Марта 2016, 11:48:46 »
Сергей спасибо за предложение, обязательно напишу, со сроками как ясность появится. Ты в какой район планируешь?

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #25 : 18 Марта 2016, 12:02:56 »
Цитата: Эд
Алексей спасибо за дельные советы. Теперь есть от чего оттолкнуться. Со сроками пока неясно?
Сроки на 99% определены: 08 - 17 апреля. Как губернатор подпишет постановление, так сразу сообщу в соответствующей теме.

Оффлайн Эд

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +2/-0
  • Эд, Москва, по выходным - Машково
  • Оружие: Полуавтомат ArmSan 612
  • Собака: Нет. А жаль.....
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #26 : 19 Марта 2016, 01:28:22 »
Спасибо Алексей.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Вопрос новичка по весенней охоте
« Ответ #27 : 19 Марта 2016, 13:26:27 »
Цитата: Эд
Спасибо всем кто откликнулся.
Сергей, я в общем то не скрываюсь) просто еще не до конца знаю что тут как работает, но смотрю народ тут отзывчивый, так что видимо быстро научусь.
Меня собственно так и зовут - Эдуард, для друзей Эд. Мне 49, я живу в Москве, переехал 4 года назад из Самары, где в общем то  немного охотился, больше рыбачил, благо и для того и другого возможности большие. Представьте, садишься в машину, 20 минут и ты на реке Самара (там все стоянки лодочные, на Волге запрещено), прыгаешь в лодку, еще 40 минут и ты в таких местах.....Амазония отдыхает.  Москвичи поймут))
Собственно действительно надо начать с поездки за путевкой, а там война план покажет. Еще раз спасибо всем.
Эдуард, очень приятно познакомиться !!

А речка наверное "Самарка" называется ?? 

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области