Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Об общероссийских охотничье-рыбаловных выставках  (Прочитано 5991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Все же это отдельная тема, решил открыть.
Завтра на ВВЦ в павилионах №№ 69 и 75 открывается 39 Международная выставка "Охота, Рыбалка Отдых 2016 "
В день открытия будут пресс-конференция ее организаторов, награждение охотничьих СМИ и т.п. Постоянно проводятся мастер-классы по рыбалки и манкам...Обо всем не расскажешь, проще прочитать в Интернете. Там есть программа на каждый день. Будут фирмы и из тех стран, что нам объявили санкции...
Стараюсь посещать каждую из них. Это место моих встреч с друзьями и коллегами. Заметно, что приводят на них и детей. Бывают и дамы.
Выставка продлится до 28 февраля включительно. В последний день бывает распродажа экспонатов по очень щадящим ценам. Заметны люди, что год за годом приобретают здесь столько, что на них жалко смотреть...Калужан встречал лишь раз. Возвращались вместе на электричке...
Завтра планирую побывать, отпишусь..

Форумчане! С Днем защитника Родины Вас и ваших близких! Здоровья, успехов, благополучия и мира! Ни пуха! ни пера!
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Побывал  вчера на открытии 39 международной выставки "Охота и рыболовство на Руси"". В этом году этой выставке 20 лет. Первая прошла в 1996 году.
Всего более 1 200 фирм, из которых 15% (около 300) с иностранным участием. Прямо участвует фирма из Германии и из Японии. Это из тех. кто объявил нам санкции.  По сравнению с осенней выставкой прошлого года мне  показалось, что фирм и товаров стало больше. Все также много было товаров для рыбалки, ножей, оружия охотничьего и товаров, связанных с охотой. Были все те же фирмы - ОРБ из Астрахани. С представителями  нескольких из них поговорил по вопросу рыбалок в апреле. В общем за проживание платить за сутки от 2000 до 4000 р. Трехразовое питание - 1100 р. Правда в одной из них прочитал, что они разработали тур для 2 и 4 человек.  Программа "Все включено" : трансфер; проживание, питание и даже лодка с егерем. Бензин оплачивается по факту. На человека за семь дней от 28 000 до 33 000 рр. Рекламу делать не буду, кому надо узнают через Интернет. Как всегда много катушек, палок, обманок, лесок и т.п. и т.д.. .  
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Кроме того, на выставке не увидел пороха. Подумал, что видел его раньше лишь на выставках оружия. Однако, поговорив со знакомыми узнал, что сейчас найти порох в охотничьих магазинах Москвы не реально. Вступили какие-то новые правила его хранения. Нужно специальное помещение для его хранения, а их у большинства нет...
Буду изучать по этому вопросу "матчасть". После сообщу...

С 10 по 13 марта 2016 г. в Крокус Экспо, 3 павильон, зал 12 пройдет 20-я международная выставка "Охота, Рыбалка". Ехать м. "Мякинино", а там пешком. Билет 150 р???
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Сегодня посмотрел план выставки в "Крокусе". Поеду, вероятно, на открытие 10 марта, т.к. покупать ничего не собираюсь. Просто похожу, пообщаюсь со знакомыми.
Хочется встретиться с охотфункционерами, может, что расскажут.
Если, что надо посмотреть пишите или на тему или в личке.

А через неделю в Экспоцентре открывается (14 марта) выставка по безопасности. Интересного здесь, особенно для тех, кто занимается охранным бизнесом, бывает не мало. В прошлом году были разные детекторы и дроны, да и много другого. Попал в один павильон, смотрел за поведением молодых ребят. Как же они открывали глаза на заморочки по скрытому слежению и записи звука. Однако, все эти заморочки были описаны в специальной прессе. Доступной, но правда купить ее в Калуге не всегда можно.
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вот и дома. Выставка в одном зале, аренда здесь выше, а поэтому и участников поменьше. Даже на открытие никого из
Охотчиновникой и даже общества  Российских охотников не было. Была идея самому поздравить (шучу). Как всегда много для рыбалки, но цены были выше. Может, в воскресенье в последний день будет дешевле. Входной билет 200 р.
Много ножей,  гильз или припасов (порох, дробь) не видел. "Женский охотничий клуб" превзошел мужиков. Они каждый день показывают охотничьих собак. Причем сегодня они даже танцевали. Для детей можно было пострелять с лука, электронной винтовки, поучиться у инструктора метать нож...Много было меда, а также продуктов из мяса дичи.
Рядом в двух залах выставка по яхтам. Стоит входной билет дороже, но есть на что посмотреть. Много самих яхт, лодок и всего, что с этим связано. Тоже работает до 13 включительно.
Сегодня, рабочий день. Посетителей было не много.

Кто из форумчан побывает, прошу, рассказать о своих впечатлениях... 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Решил напомнить, что с 1 по 4 сентября на ВВЦ в павильоне 75 пройдет 40-ая юбилейная международная выставка "Охота и рыболовство на Руси".
О плане мероприятий отпишусь позже, сам планирую съездить. Правда точно с датой не определился, но планирую 2 - 3.
Если кто поедет  в эти дни, то сообщите в личку. Может там пересекемся.
В Крокусе аналогичная выставка будет в ноябре.
Планирую также посетить ножевые выставки, если кому интересно, то позже сообщу о датах... 


Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Посмотрел план выставки, а в нем много мероприятий от Росохотсоюза, но все общие. Несколько Круглых столов на тему охоты, но ни к чему не обязывающих. Если кто будет, позадавайте вопросы
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Продолжаю пост, т.к. пришлось посидеть за столом на своем Дне варенья. Правда перед этим еще свозили и окунули положенное число раз в Святой источник на Льва Толстого.
Все же надеюсь завтра съездить на выставку. В отличии от весенней выставки, не заметил участия ЖК любителей охоты, а также планов на участие охотчиновников. Росохотсоюз, как значится в программе выставки, все дни на своем стенде всех консультирует по направлениям своей деятельности и проводит Круглые столы о значении охоты, о необходимости сдавать охотминимум и похожими темами. Но там ничего нет ни об охотзаконодательстве, реанимации деятельности первичных организаций, об охохозяйственной деятельности...
Напрягает и то, что выставка сжалась до одного павильона. Раньше и двух не хватало. Продажа охотрыбацкой амуниции предусмотрена. Если кто побывает пишите свои наблюдения...
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Сегодня на открытие выставки "Охота и рыбалка на Руси" не поехал, не сложилось... Уезжают дочь с зятем, что приезжали на мой День варенья.  Вероятно поеду завтра. В 75 павильоне, где она будет проходить, судя по расписанию и плану ее работы, много РОРС...Круглые столы и другие материалы, которые ,наверное, могут иметь место, но...Ничего будет ли при этом о проблемах самой организации, продолжающей терять не только своих членов, но и угодья. До настоящего времени, к примеру, не все в норме с Кировской и Куйбышевскими отделениями КООООиР нашей области. Одного "начальника" там переизбрали, но начала охоты здесь смазано...
[/size]             Опять о РОРС. Думаю, что на запланируемых ими на выставке КС, забудут о  каком-то спорте (стендовой стрельбе)  или о запрете нагонки охотничьих собак.  Хотя бы мне в этом ошибиться...[/color]
[/size]              Поеду на выставку завтра.  Похожу - поманиторю,  т.к. никаких прибамбасов, кроме охотлитературы, приобретать не планирую...А вот будет ли на стенде РОРСА с кем - либо хотя бы поговорить? На прошлой выставке в героях ходила Е. Целихова. Заслужено, ведь она одна из не многих, кто пытается объяснить, что такое охотничьи традиции и психология охоты и охотника.  Она  кандидат наук и охотник, умная и грамотная женщина. Наверное, она и заводить будет на КС РОРС. Если, кто на таких мероприятиях выставки побывает, то поделитесь.[/color]
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вернулся с выставки на ВВЦ. На мой взгляд она стала иной. Уместилась в одном 75 павильоне. Не было зазывал из Астраханских охотрыббаз.. Нет иностранных фирм, хотя слышал китайцев, японцев и разговаривающих по английски каких - участников/посетителей. Оружие было пневматика+ приклады и т.п. Много амуниции, но оказалось не по моим доходам. Так и придется покупать в других магазинах, хотя качество продаваемой охотодежды отличное. Как и всегда много всяких ножей и рыболовных товаров. Посетители, как обычно покупали "палки", блесна, шнуры и т.п. Хотя  все это, думаю, будет еще дешевле в воскресенье, в последний день работы выставки. В этот день она до 16.00.
С кем хотел, встретился. Был КС, где участвовала Председатель "Россрыболовохотсоюза" Арамилева. Ничего комментировать не буду, а название его было такое: ""Охота - наше будущее"...
Охотничьи книги и журналы были, очень хорошо оформленные и сравнительно дешевые...
Кто побывает на выставке, просьба поделиться своими наблюдениями...
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее

Вчера на выставке, услышал, а сегодня на сайте "Охотники. ру" прочитал, что в феврале следующего года Россохотрыболовсоюз планируют 14 съезд. Они, оказывается, через этот сайт обратились ко всем нам, охотникам. Обратились  с просьбой предложить свои предложения для обсуждения на съезде. Умиляет использование при этом старого слогана: "Если бы я был делегатом съезда".
При этом, из обращения не понятно, а будут ли вслед за обращением опубликованы и где документы (доклады и проекты решений съезда). Почему, считаю это необходимо? Без этого, а чем можно дискуссировать? Дискуссия на съезде, конечно же, может возникнуть лишь тогда, когда ее будет кому начать. Интересно, а кого изберут на этот съезд из КООООиР?
Думаю тем из нас, кому есть, что предложить функционерам Ассоциации, надо поучаствовать.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
"Шумиха" вокруг темы "Если бы я был делегатом съезда" поднялась неистовая. Появились и материалы, одно из которых, наверное, менее ругательное, тоже обсуждают...
Меня же лично не устраивает  явное не желание наших форумчан хоть как-то откликаться на темы или призывы. Не ужели никто не побывал на выставке? Поймите, что делать деньги на ваших постах не имею ни малейшего желания. А вот сравнить свой взгляд на происходящее вокруг и на выставки, хочу. Ведь сам по возможности их не пропускаю, но от этого ведь "глаза замыливаются".
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Лично я воспринимаю эти выставки как большие выездные рынки, а не как площадки для обсуждения актуальных вопросов, думаю, что и большинство форумчан воспринимают их так же, поэтому и отклика нет.
Когда бывал на выставках, получалось приехать в последний день их работы, поэтому никаких встреч, круглых столов и т.д. там не видел.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Михаил, это понятно, Просто о другом. Мне показалось, что и без вопросов, которые критиковал (КС, Россохотрыболовсоюз и т.п.), выставка похуже. К примеру, на ней не было продавцов меда и всяких охот-рыболов вкуснятины.  Всякие одежды для охоты и  рыбалки, что были мне показались слишком дорогими.  Просто интересно мнение людей о том, а их планы по ежегодной покупке нужных для охоты - рыбалки вещей, в этом году оправдались? 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Я давненько стараюсь всё для охоты и рыбалки покупать в забугорных интернет-магазинах, в большинстве случаев получается дешевле и качество лучше. На выставках не был года 2, я лучше на охоту сгоняю в выходные, чем на выставку поеду.
Ну а в общем, судя по описаниям и отзывам, потихоньку и наши производители начинают получше вещи делать.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области