Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Охотник, это всегда лучший воин среди защитников Родин  (Прочитано 4062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вот и прошли официальные мероприятия 30-летия Афгана.
Был на возложение веков у памятника афганцам в  Калуге.  Поразило  и порадовало, что на стелле "Журавли" не появилось новых имён наших погибших земляков, хотя они, конечно, не которые из них  находятся и там, где война.


Через несколько дней будем отмечать День защитника Родины. Таковыми уже по рождению являемся мы  Кто родился мужчинами. У подавляющегося большинства из нас служили родители, а кто-то даже воевал. Есть повод и самим оних вспомнить и детям, внукам иправнукам о них рассказать.


У памятника воинам-афганцам, ко мне подошли волонтёры и попросили ответить на вопросы, касающиеся  Афгана. Когда и зачем она началась? Отвечал и подумалось, ну вот хотя бы у них эта память останется. Потом, встретившись с Михаилом, мы шли по городу и не могли найти места в кафе. Лишь в одном сидела большая компания, поседевших солдат той войны. Другие были закрыты на  предстоящие спецотбслуживания... Конечно нашлось и нам место. Мы сидели, пили и вспоминали молодые  годы.


Решили, что если  удастся, то в собрать всех, кто из калужан служил в Афгане в  56 десантно-штурмовой бригаде.если есть, то пусть напишут, хотя бы  личку.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Всех с днем защитников родины! Счастья, здоровья, благополучия!
Приятно входит под офицер кий мундир, подрикушками, приличный по нынешним меркам алкоголь.
Сегодня объявил, что теперь в форме буду отмечать пять праздников в году.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Охота и война разные вещи.  Охота это свобода, а война нет.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: simon1975
Охота и война разные вещи.  Охота это свобода, а война нет.
Саш, в названии другое подразумевается..
Что первое из известного пришло на ум, это Володя якут. В инете много инфы должно быть. Известный парень.

Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
ААА. Ну с якутами общался. Люди природы. Охоты от рождения. Можно многому научиься, но самим профи надо быть. Иначе трудно понять.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вчера, разговаривал с родным дядей, что стал участников ВОВ, отслужив срочную в Венгрии. Был дважды ранен осколками, пережил тяжелую контузию.

Причем, его чуть не похоронили в армейском госпитале. Наши экскулапы посчитали, что он уже из комы не выйдет. Спас врач венгр - паталогоанатом,, что отказал до времени забивать гроб с дядей и запаковывать его. в цинк. Дядя, говорит, что когда очнулся и сел в каком - то ящике, не сразу понял происходящее. Венгр, увидав это,, сразу оттащил с санитарами его в реанимацию. Через полтора месяца, он очнулся и уже дембилем. Еще через месяц его с другими дембелями отправили домой. Происходило все это в октябре 1956 г. Подписал, что нигде и ни о чем не будет рассказывать. Об ордене ему написали ребята, что остались служить. Потом Каспийские килечные экспедиции, да молодость и было ему не до ордена. Медаль же ВНР "За спасение" ему, как и большинству, выдали в военкомате, куда его как-то заполучили для чего-то...

По ФЗ о ветеранах современному, он и ему подобные, являются участниками ВОВ. И это правильно, но не все это понимают. Ведет свои тяжбы  после гибели своего единственного сына, моего братика младшего. Ччню он прошел и ничего, а погиб при обрушении дома, где ему выделили квартиру. Погиб вместе с женою и не родившемся ребенком. Горе бизнесмен, что по быстрому развалены общаги превратил в жилой дом, так и не нашли. Сам в начале года объявился...Узнал, что ему до настоящего времени так и не вручили за Венгрию орден. Сам когда-то обращался, но кто-то, наверное, пошутил. Сказал, что прошло более 50 лет и документов нигде нет не только об ордене, но и по ранениям   и контузии. Начал искать через сайт МО РФ о наградах, но, пока, ни чего...

А вот этот дядя мой был и до н.в. остается охотником. начал охотиться до армии, но меня пригласил приехать осенью на охоту...А был он в ВНР замком взвода саперов и, свою контузию получил, когда в БТР транспортировали снятые фугасы. В них всадили два немецких фаустпатрона. Кроме моего дяди, не выжил ни кто...Мне же он памятен с момента, когда после армии мне сделал деревянный "Калаш", что тогда был большой редкостью...А еще помню с ним охоты...

Думаю, что в эти дни, нам надо повспоминать своих близких и просто знакомых участников войны...Рассказывать о них, живых и уже мертвых, нашим детям, внукам и правнукам...
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
На днях получил приятное предложение посетить свою первую ВЧ, где  началась 46 лет назад моя армейская служба.Не был там где- то сорок лет. Загорелся, но ... пришлось отказаться, т.к. 9 мая принимаю участие в марше Бессмертного полка.Иду вместе с единственной и неповторимой женой, что меня терпит уже 44  год. Конечно, до сих пор надеется, что перестроит меня под свои юношеские, а может и детские мечтания...Понесу фото с ее родителями, т.к. мои были только участниками трудового фронта. Конечно,, буду вспоминать родителей и своих дедов и дядей, знакомых, кто непосредственно хлебнул военного лиха на фронте.Среди них, мой крестный отец Николай Степанов, прошедший войну и получивший тяжелое ранение уже от  бандеровца. От него впоследствии и умер.Т. Галя и Д. Андрюша Семенюки, что спасали жизнь бойцов в армейских госпиталях и закончили войну под Веной.Д. Сережу Никотина, что курсантом минометного училища с начала войны служил в Приморье, в том же гарнизоне,, в котором выпало служить и мне в семидесятых. Затем он, как и другие курсанты, вместо офицерских погон,, прикрепив треугольники поехал защищать Москву.Д.Колю Твердохлебова, что служил артиллеристом.Д. Васю Грибова, соседа, прекрасного охотника и просто человека. Начавшего войну в кавалерийском полку.Отца школьного друга Аллимулаева. Мы были в шоке, когда в мае 1970 года на встрече кавполка, что формировался в наших местах, узнали, что отец нашего друга Равиля, не просто какой-то не понятный работяга, но и герой. Как было  трогательно смотреть на его сослуживцев, котрые лишь на встрече в наших местах его встретили. А скколько же у него, оказывается, за войну было наград.Д. Пашу Метелева, который всю войну прослужил на крейсере ТОФ. Ни один его рапорт об отправке на фронт в Европейскую часть  СССР не был удовлетворен. Его война началась в августе 1945 г, когда доставляли десант. И в первом же боевом походе их крейсер торпедировал смертник. До Владивостока крейсер дошел своим ходом...В эти дни вспоминаются многие, с кем приходилось встречаться.Именно их всех буду вспоминать, когда понесу фото с любимым тестем, что защищал Москву и любимой тещей, что всю войну проработала трактористом. И не плохо, а когда от нее попросили отказаться, по забывчивости, и в автобиографии не указывать отца, что был репрессирован в 1937 г. Она отказалась и вместо нее в ВС СССР избрали Константина Симонова. Читал в его дневниках, как он был удивлен своему внезапному избранию в этот орган власти...Рассказывать о тех, о ком буду вспоминать в день Победы, можно и дальше...Думаю, что тему продолжат и другие форумчане. Ведь мы же помним своих защитников, которые, конечно же, ждут, что их вспомнят, хотя бы, в эти дни...


Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
С праздником!
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
К сожалению, того, что хотелось, думаю не мне одному, не получилось. Практически ни кто не продолжил мой рассказ о тех наших родственниках или просто знакомых, кто участвовал в ВОВ. На мой взгляд такое нужно всем. Ведь  если будут забывать об этих людях те, кто их знал и в стречал, кто слушал их правду о ВОВ, то, разве будут помнить о них наши дети и внуки?К сожалению, вряд ли. Поэтому, давайте будем поактивнее.Да, наш форум не посвящен на прямую истории. Истории нашей Родины и ВОВ.Но, не хочу забывать, что охотники с незапамятных времен всегда были лучшими воинами - защитниками России. Нашей Родины.
Через 8 дней,  28 мая, мы будем отмечать очередную годовщину Пограничной службы.Это праздник защитников границ России всех поколений.Накануне в Малоярославце планируют открыть мемориал памяти ГСС Василию Петрову. Рядом с домом, из которого от в 1939 году ушел на срочную  службу.Мемориал получается, на мой взгляд, именно напоминанием всем, что защитников рубежей России нельзя делить на царских - советских- российских (современных). Все они делали общее дело, защищали рубежи нашей Родины. Она у нас была и остается одна.Наверное, уже надоел, некоторым форумчанам. Ведь не все думают, как я, и мне подобные.Поздравляю погранцов и себя с наступающим праздником и при желании форумчан смогу продолжить свои рассказы о погранцах, с которыми был знаком.

Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Погранцы, пограничники!
Горячо и сердечно поздравляю вас с Днём пограничника!
Здоровья, счастья, успехов и благополучия вам  и вашим близким!
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн капрал

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +75/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: Sarsilmaz sp-300 12/76, Armsan a612 combo ТОЗ-34Р 1972 г.
  • Собака: Шотландский сеттер "Марти"
  • Меткость: 12.00%
"Бакланы" и "фазаны" с праздником нас!!!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области