Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Охотник, это всегда лучший воин среди защитников Родин  (Прочитано 4052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Тема, еще пару десятилетий, была бы понятная многим. Ведь действительно история России показывала, что лучшие ее защитники были до определения на службу, охотниками.
Их брали в егеря. Они, как правило были не только лучшими в спорте, но и лучшими стрелками.
Помниться, что для меня, как и для большинства моих сверстников из нашего рабочего поселка, это была аксиома с годов, как себя помню.
Когда наступил мой черед одеть военную форму был удивлен, что среди моих одногодков охотников не встретил. Думалось, что это потому, что большинство призывников было с больших промышленных городов. 
Сегодня был на мероприятии, посвященном памяти участников и павших на локальных войнах. Кто хоть раз был у площади Победы, где рядом с памятником афганцам, появился памятник журавлям, наверное, помнит, что там не мало фамилий наших земляков погибших или пропавших без вести.
Сегодня, повспоминали это время с ребятами из 56 ДШБ, что одна из первых вошла в 1979 г. в Афган и стояла в Кундузе в самые первые месяцы той войны. Миша Г., вернувшийся с той войны старшим сержантом, вспоминал, что легче в горах было тем, кто побывал в них до службы. Хорошими бойцами были и ребята, которые стали охотниками до призыва.
Но сейчас, конечно, другое время. Другая армия, другая техника, другая тактика...А вот навыки охотника  помогают ли?
Помню, когда надел первую свою форму, верил, что мне будет легче, ведь охотился с раннего детства. Действительно, легче было на марш-бросках. Не боялся стрелять из   автомата. Был более компанейский и умел себя вести в мужской компании.
А как сейчас? Помогает ли в современной службе навыки, полученные на охоте?

Поздравляю всех наших форумчан и посетителей форума с этим праздником и предстоящим Днем защитника Отечества всех настоящих мужчин, охотников! Здоровья Вам, долгих лет и мирного времени побольше. Если же придется стать реальными вооруженными защитниками Родины, то и удачи, отваги и как когда то желали: "Если смерти, то мгновенной. Если раны-не большой!" и Ни пуха , ни пера!!!   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Юрислав, примите скромные поздравления, лично!! Как понимаю, Вам довелось принимать участие!
Ну и всем участникам тоже низкий поклон!!!

С "журавлями" как то тяжко воспринимается.. Имя друга там прописано....
 Вместе ходили в сад. потом не виделись, затем вместе уезжали начинать служить (срочная)(в/ч 32351). Потом у него Грузия.. я в Прибалтику.. (в отпуска даже в один день приехали)
Друг потом в Югославию "сверчком". А затем 200-ым "первым"  в Калугу вернулся из Чечни.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Форумчане и посетители форума!
Поздравляю Вас с Днем защитника Родины!
Крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов,
счастья, благополучия и  мирного времени подольше!

Что-то тема никого не задела. Наверное, в настоящей жизни, когда
некоторым кажется, что все или почти все покупается за деньги, далеко не все думают. Но, как бы не думали, а
свою Родину надо нам защищать. Не только на войне, но и в повседневной жизни. Повседневными делами. Мы должны в трудностях, которые переживает страна и каждый из нас, сплотиться. Научиться смотреть на происходящее не с точки зрения сию минутного личного интереса и выгоды. Потребителями наши соотечественники и предки никогда не были. Они всегда были созидателями, производителями. Продавали в другие страны свое. Так и сейчас будет. Благо санкции требуют вспомнить, что многое из необходимого в стране производили сами.
Что же до вооруженной защиты Отечества, то и это нам делать при необходимости самим. Варягов пригласим, но не на все места и части.  Да, берем в контрактники некоторых мигрантов,
но это не массовое явление. К тому же, им нельзя по разным причинам доверять
любое оружие. Как не крути, но защищать Родину при необходимости придется всем.
Думаю понимаем, что вывод сделанный военными учеными века назад  том, что победа
бывает тогда, когда на землю пришел солдат, верен и для настоящего времени. Сколько бы кто не
бомбил террористов, а без наземной операции обойтись нельзя. Одних террористов убили, но ничто не мешает на эту землю придти другим. Аксиома, доказанная действительностью.

Вчера у меня состоялся интересный небольшой спор. Одна из моих дочерей заявила, что не может
поздравлять с Днем защитника Отечества своего молодого человека. Он "откосил" от армии.
Напомнил, что он сейчас защищает культуру России во время гастролей по странам мира. Наверное,
это так. Ведь сейчас нам приходится защищаться не только укрепляя армию, но и доказывать былую
славу наших культуры и искусства и т.п. и т.д. По разным причинам не всем удалось стать вооруженным защитником.
Наверное, это и правильно. Но каждый из нас должен быть готов к защите своей Родины. Ведь мы защищаем не
олигархов, а свое право на жизнь в стране, которую нам доверили хранить предки. Россия лишь десятилетия, да и то иногда, не воевала. И сейчас не сладко...

Хотелось бы, чтобы в эти праздничные дни, мы об этом подумали.
Вспомним места службы. У меня это: Подмосковье, Приморский край, Львов и
Саратовская область. Не считая, конечно, командировок.
А другие наши форумчане, где побывали служа в армии и на флоте?
Наверное, среди нас есть и участники локальных войн и конфликтов. Их особо поздравим,
пожелав им здоровья и благополучия...
Думаю, если подумаем, а еще и напишем об этом, то  хуже не будет. Укрепимся в самоуважении...
Если, кому пост и не понравился, то за все слова отвечаю. Они исходят из сердца.
Еще раз поздравляю всех с Днем защитников родины. И, как говорят: "Мужчины носите шляпу". 
 
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Fedunko44

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: иж 58
  • Собака: выжлец
Поликарпов А.Ю.?

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Т.к. завтра и п\завтра дни заняты,сегодня с друзьями отметили 23 февраля .А посему,всех служивых с Наступающим ДЗО!
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%

Что-то тема никого не задела. Наверное, в настоящей жизни, когда
некоторым кажется, что все или почти все покупается за деньги, далеко не все думают.
 
Здесь,позвольте с Вами не согласиться!Каждому,кто отдал долг Родине n-ное количество лет,тема эта далеко не безразлична.Просто не все и не всегда готовы выразить свои чувства словами.ИМХО.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Цитата: Fedunko44
Поликарпов А.Ю.?
Да. Саня.

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Вчера, в 22.00 был нам подарок. Специальное обращение нашего Президента РФ В.В. Путина.
Хорошо, что удалось договориться о прекращении огня в Сирии с  теми, у кого есть мозги. Будем верить, что это правильно и не будет использовано негадяями для перегруппировки сил и доставки боеприпасов...
Может все же нашим ребятам, что сейчас там будет полегче. Наверное, среди личного состава в Сирии есть и наши земляки.
Нужна и память о наших ребятах погибших в локальных войнах. 15 февраля на митинге подошел к памятнику журавлям. Хорошо, что не добавились там фамилии погибших земляков на СевКавказе. Но нет и упоминания о ребятах, что погибли, мне об оном таком  говорили, в Новороссии. Ведь там наши земляки то же были...
А вообще, в такие дни, когда празднуем наши победы и скорбим о поражениях и погибших, так и приходят стихи, что с юности живут у нас. Для меня, среди прочих поэтов, вот это стихотворение уже умершего Глеба Пагиева.

Опять пошла в атаку рота,
И ряд упав на чистый снег,
В лощине, прямо против дота,
Осталось восемь человек.
       А мы, что шли в обход, правее,
       И наконец ворвались в дот,
       Уже тащили в штаб трофеи,
       Винтовки, фляжки, пулемет...
Давила на плечи усталость,
И все нам виделись в дали,
Те восемь, что лежать остались,
Чтоб мы дойти смогли...

Форумчане, а Вы когда либо посидели в доте? Ведь еще остались доты - реальные, испытавшие на себе огонь фашистов. Много их и на полях былых сражений в КО.
Как-то залез в один такой под Ильинском. Не в тот, что у мемориала, а за старой фермой и не подалеку от сожженных Шубинок. Нижней и Верхней. Современная Шубинка - не в том месте.
 Это Можайская линия обороны. Причем залез в пулеметный бетонный дзот на поле. Помню, что на нем береза росла метра три. По бетонным стенам следы от пуль. Еле пролез. Закрыл глаза и представил, как его обходят со всех сторон. Кругом смерть и никуда не спрячешься...
Но знаю ребят, что были на блок-постах и в других приспособленных для обороны позиции местах уже в наши годы...
А еще поразили дощечки на вершинах постаревших деревьев, с которых подольские курсанты вели наблюдения. Стоял под ними и понимал, что обыкновенный человек, не курсант мальчик, вряд ли на них полез бы...
Так, что по возможности сводите на эти места своих детей и внуков.   
     
  Еще раз нас Други с Праздником защитников Родины!!!   
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн василич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +34/-0
  • Василич
  • Имя: сергей
  • Оружие: tikka T3 300 WM, CZ 12 k. ИЖ-43 1с, 20к
Т.к. завтра и п\завтра дни заняты,сегодня с друзьями отметили 23 февраля .А посему,всех служивых с Наступающим ДЗО!
Всем Зашитникам Отечества. (Состоявшимся и Будущим.)
Подари мне плавки из саитина,
Что зовут в народе " труселя"
Не на день Св. Валентина,
А на 23-е февраля.
Этот день для каждого мужчины,
Бесшабашный,резвый, отрывной.
День когда есть веская причина
Дома покомандовать женой.
В этот день, ты, встав на табуретку,
Натянув на пузо труселя,
Сжав в руках стакан, как Лени н кепку.
Гаркнеш всем" Салаги, смирно!......ля."
С ПРАЗДНИКОМ Уважаемые Защитники Отечества.
Василич

Оффлайн Fedunko44

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: иж 58
  • Собака: выжлец
я с сашкой в одном доме жил.  а через месяц еще ромку гавриченко привезли. с Сашкиного подъезда.  у меня письма его  с загреба есть. с сестрой моей дружил.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
В день похорон была похоронка... 
Парнишка с 4 этажа.. квартира напротив Сашкиной.
Вечная память Парням..

Прости.. Не знаешь, как его родители сейчас ?

Оффлайн Fedunko44

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: иж 58
  • Собака: выжлец
один отец остался д. юра.   сестра умерла после гдето в 2002.  мать после. а батя у нас в доме председателем тсж был.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
 Про Инну знаю.. Бедные родители. Такое пережить.. врагу не пожелаешь..
  Тётя Рая сильно переживала, хоть и старалась держаться..
А дядя Юра здравствует значит ???

Оффлайн Fedunko44

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +32/-0
  • Оружие: иж 58
  • Собака: выжлец
да вроде нормально. мы с сестрой иногда заходим на кладбище в ждамирово. и к сашке и к ромке

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Нужно обязательно в гости закатиться..

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области