Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Не берут в "Прогресс."  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #15 : 02 Февраля 2016, 07:43:43 »
Цитата: Алексей
Да дело в том, что они вообще не имеют права отказывать. 
Ну я так понимаю, что речь об охоте на нелицензионные виды? 
Так давайте всех пустим охотников туда , я так понял район деревни Порослица , Екатериновка , и что там будет . Как в Бабыниском районе - пустыня.  Есть какая -то пропускная способность и количество путевок должно регламентироваться , без этого будет труба.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #16 : 02 Февраля 2016, 08:27:49 »
Вот,даже не знаю...Но,лично меня коробит такое положение дел в ОХ.Когда-то,какой-то чел используя своё положение или знакомства ,урвал какой-то участок лесов\полей,набрал людей (строго своих)и теперь охотятся,не подпуская на выстрел посторонних.Там-же,в будущем,будут охотиться их дети и внуки.А остальные так и будут бродить "по краям".Понимаю,что это уже система,но... :gun: точно,старею))).Раньше(когда и вода была мокрее и деФки толще  :sarcastic:  )всё было в общем пользовании,все отрабатывали,как могли,а если не мог отработать-плати бабосы.И-то,чтобы отмазаться от отработки,должна была быть очень веская причина.Были ОХ,которые принадлежали каким-то подразделениям(МО,МВД и т.д.)но и там можно было охотиться отработав или,опять-же,оплатив отработку.
Короче,суть в том,что если так и пойдёт,всё разделится на блатных и простолюдин.Со временем и УОПы поделят,а дальше встанет вопрос,где вообще можно будет находиться челу с ружьём из народа.
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #17 : 02 Февраля 2016, 10:46:00 »
Цитата: dratxarist 11
Я там прочитал предыдущие посты и вытер этот что был. Для Сергея пишу. Пока на птицу и пушного , а там я так понял и на копыта ? Бл* какой у нас народ ! А что Вы сделали конкретно для данного хозяйства что-бы там охотиться ? Местный житель ! Это я так понял были и наличие в собственности дома или земли без прописки ничего не дает. Вы там только Собственик. А по опыту предыдущей работы я бы вам путевку пока не дал. Возле Прогресса много людей крутиться в желании урвать чтонибудь и вы не исключение. Это мое мнение и я не утверждаю что оно верное. Но посмотрите что в на переферии этого хозяйства. Там пустыня. Ну кроме нацпарка , в котором тоже народ разный шалит. Конечно вас не надо загонять в угол из которого вы найдете выход , в худчем случае пойдете и без путевки. В суд идти это конечно последнее дело , а вот приехатб на базу в Дурнево и поговорить с собственником  почему -бы и нет. За это по голове никто не даст. Тем более что связи  с этим хозяйством надо налаживать.

Теска и согласен и нет.   С одной стороны даже если бы человек, что-то и делал для хозяйства, то врятли бы зачли бы это и сейчас бы прям заждались когда он за путевкой придет.   Но с другой, могли бы просто проговорить условия вступления: мол, мил человек, мы тебя понимаем и уважаем, вот тебе договор, ты вот в отработках по участвуй, по угодьям походи, вовлекись в жизнь хозяйства, а  там уж по работе вашей да будет вам,   НО ..... как я понял, (вот сейчас без обид для всех местных) ЭТО СПЕЦИФИКА КАЛУГИ, - упереться рогом и без вариантов. ( и мериются у кого что длиннее, в место того чтоб договориться,) .
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Сергей 3B

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +20/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-155
  • Собака: Овчарка
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #18 : 02 Февраля 2016, 12:08:53 »
Всем спасибо за ответы!
Сильно не ругайте, ружье купил только летом. Вступил в Кондровское общество.Но хотелось бы поближе к д.Давыдово побродить, а это "Прогресс". На крупняк охотится опыта нет. Хотя бы вальдшнепа по весне пострелять.

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #19 : 02 Февраля 2016, 13:59:28 »
А это хозяйство блатное и туда попасть на охоту простому смертному почти невозможно. И нсчет УОПов их тоже поделили. У нас в районе один комерс прямо сказал " я развалил АНО Стрельницкое мне и охотиться в самых козырных местах ".
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #20 : 04 Февраля 2016, 23:16:32 »
Отсюда и браконьерство,охота без путевок,постоянные конфликты.Что он должен был сделать ЗАРАНЕЕ для хоз-ва,чтоб потом(возможно),его туда пустили охотится?Будет охотится-будет делать.
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #21 : 04 Февраля 2016, 23:48:28 »
Я тоже бы непротив там охотиться , хозяйство рядом. И знаю куда обратиться , даже знаю какую пользу могу принести этому хозяйству. Но есть одно но , каждый должен понимать свое место в этой жизни и  в этом частности хозяйстве. Оно создавалось не под меня и там мне делать нечего.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #22 : 05 Февраля 2016, 14:14:25 »
Гражданин России,живет в России,и не должен какой-то коммерс-барыга что-то решать,кому,где и что делать.
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #23 : 10 Февраля 2016, 09:43:34 »
Цитата: Сергей 3B
Всем спасибо за ответы!
Сильно не ругайте, ружье купил только летом. Вступил в Кондровское общество.Но хотелось бы поближе к д.Давыдово побродить, а это "Прогресс". На крупняк охотится опыта нет. Хотя бы вальдшнепа по весне пострелять.
Ну и как дела?

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #24 : 10 Февраля 2016, 12:27:19 »
Цитата: нивер
Гражданин России,живет в России,и не должен какой-то коммерс-барыга что-то решать,кому,где и что делать.
Полностью не согласен с данными словами. Ты посадил картоху для продажи на поле и что я там могу на машине ездить ? Если он ведет хозяйство не нарушая законов и согласно охотоведческой науки так в чем его нарушение наших прав ? А если Вы стали охотником и при этом не знаете про нормы пропускной способности охотничьих угодий или про планы охотустройства то это ваши проблеммы. Не в обиду. С уважением к Вам.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #25 : 10 Февраля 2016, 12:35:50 »
Полностью не согласен с данными словами. Ты посадил картоху для продажи на поле и что я там могу на машине ездить ? Если он ведет хозяйство не нарушая законов и согласно охотоведческой науки так в чем его нарушение наших прав ? А если Вы стали охотником и при этом не знаете про нормы пропускной способности охотничьих угодий или про планы охотустройства то это ваши проблеммы. Не в обиду. С уважением к Вам.


Вроде правильно, но в таком случае должен быть аргументированный отказ, а не просто "пошел в жопу, это наши угодия".

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #26 : 10 Февраля 2016, 12:39:36 »
Цитата: dratxarist 11
" я развалил АНО Стрельницкое мне и охотиться в самых козырных местах ".
Так вроде так было,а не про то,что он ведет хоз-во по науке и по закону....
Или я отстал по жизни,и это и есть теперь наука и закон,или Вы отстали,ибо больше на 90-е годы похоже.
И барыга не может указывать[quote author=dratxarist 11 link=topic=1151.msg23006#msg23006 date= свое место в этой жизни
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #27 : 10 Февраля 2016, 14:22:32 »
Стас,

Если оно,  ведение охот деятельности и тд и тп, реально есть, то я не слышал бы фраз "никого я пускать не буду. ...они мне там всё подряд бить будут. ... кто за ними следить будет? мне оно не надо... я считаю МСХ не правы". Если закон не соблюдается изначально, то о какой правильной деятельности мы говорим?
То что, у них там есть зверь, это показатель хорошего ведения хозяйства?
То что, они никого не пускают, коммерческие охоты не устраивают, бьют всё сами по гос ценам (600р или 1000р), это считаете нормальным ведением хозяйства?
И все это только потому, что они арендовали лесные угодья? Потому что они там делают всё-только для организации своего досуга? Но ничего, чтобы улучшить ситуацию по зверю.
Расчет только на себя. Вложенные средства (а их не мало) должны четко окупиться охотой. ВСЁ. Ничего за рамками "все для себя, любимого" нет!
Может тогда за проход, за сбор ягод и грибов, за времяпровождение там, надо спрашивать разрешения или путевку? при этом еще могут вообще отфутболить..
Это в корне ошибочная точка зрения. Они не собственники всего и вся. Они арендаторы! Причем арендуют под конкретный вид деятельности. И сами же пользуются объектами животного мира. А деятельность вся сведена к результату - выбрать зверьем все вложенные деньги.

Получается, если бы (пофантазируем) все ОХ занимались тем, чем должны (кроме коммерции или удовлетворения собственных нужд), то имели бы полное право не пускать охотиться никого, кроме "своих"?
То есть жители городов и люди без прописки местной тихо курят в сторонке? так?

Весной 2015 я обзвонил ВСЕ (у  кого телефоны актуальны) ОХ по стоимости весенних 10 дней охоты. И особенно вопросы были к тем, кто установил цену в 4-5т.р. (!)
И я не услышал НИ ОДНОГО аргумента, мол, мы тут все такие работящие и мероприятия все проводим... и тд и тп, а вы оплачиваете отработку, заложенную в цену. Аргумент сводился к одному: "Я тут барин, всё моё, что хочу, то и ворочу"
Только Бабынинские пояснили, что они, всем коллективом охотников, скидывались для продления охотпользовательского соглашения на аренду, чтобы сохранить за собой угодья. в МСХ эту информацию подтвердили. И то! продлевали для себя, а восполнить хотят за счет других.. Отличная логика )
И поэтому, для тех, кто не участвовал в сборе средств цена 500р/день.
Никто мне 5т.р. обосновать не смог.
Вообще, стоимость весенней охоты обосновать не получается. Что делает ОХ для весенней охоты? за два дня начинают сами же отстреливать птицу??  Это нормально вообще??

О каком правильном ведении мы говорим? О бумажном? - Согласен, на бумаге всё отлично и всё здорово.

Ведение деятельности, по науке, выходит далеко за "ограничение пропускной способности угодий".
А про пропускную способность мы уже обсуждали в другой теме. И комментарий МСХ я приводил.

А конкретно эта тема, как и остальные подобные, на текущий момент закончена НИЧЕМ.
По горячим следам надо было пытаться решать что-то. Когда люди еще помнили разговор.
И так, в каждой теме, где люди жалуются, что их не пускают в ОХ..  Кто-нибудь отписался по результатам? - Нет. Кто-н дальше жалоб на форуме "ушёл" ? - НЕТ.
Вот и спрашивается, что должно измениться, если мы сами ничего не хотим сделать? Даже такую мелочь, как написать письмо.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #28 : 10 Февраля 2016, 19:18:14 »
Лёш.. Да что тут спорить??
Мужики!! Создали товарищество???
Как только Услышали по фотоловушки, и рабочих егерей.. Пи"дец.. натовариществовались..
Так и везде..  "Моё" это... И хрен что докажишь..

Оффлайн dratxarist 11

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +752/-1
  • Имя: Стас
  • Оружие: нет
  • Собака: много....
Re: Не берут в "Прогресс."
« Ответ #29 : 10 Февраля 2016, 20:21:10 »
Алексей а они в Бабынинском не рассказали о том как они собирали по 4 - 5 т.рублей и типа закрепили, кто сдал эти деньги , за конкретными угодьями. Только почему - то через год о этом забыли и стали там охотиться где кто захочет. А охрану особо и не наладишь общественными егерями. У них есть основная работа и семьи. А в угодьях как раз то и нужен постоянный егерь  - постоянно , в любое время суток и время года.  Да в Прогрессе не все гладко , особенно кто там охотиться и как  , но там есть зверь. И в этом заслуга руководства - смогли организовать работу. Так вот в этом мое , конкретно моей , заслуги нет. Я такой охотник как и Сергей , но я не претендую на право охоты там , это я еще раз довожу вам. У меня на малой родине тоже есть дом и зверя там в разы больше чем в Прогрессе , но и там я подумал- бы есть у меня право на охоту там. Хотя у нас охоту на утку не ограничивают и на пушного тоже есть довольно большие участки. А насчет рабочих егерей и фотоловушек - в Калужской все это есть , и рабочие егеря и фотоловушки и понимание  руководства области в помощи. Вы только работайте ребята - это их слова.  Но там хозяин. Сами понимаете он не чем почти не отличается от учредителей Прогресса. Сдесь наверное проблемма не в этом. А в том кто ты конкретно . Вот сдесь я с Вами согласен ! Но мы ничего поделать не сможем. Если конечно не ходить в эти хозяйства и не браконьерить. Но это не правильный шаг , пробовал и больше не хочу.
Мы  получили Планету от предков и взяли взаймы у наших детей...

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области