Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Всем доброго здравия!! Принимайте новенького!!  (Прочитано 1024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Butuslee

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Игорь
  • Собака: Кавказская овчарка
Вот и свершилось!! В 31 год дошли руки до оружия... Хотя руки чесались оооочень давно!! С детства видел, как дядька рассказывал про охоту в Карелии, показывал трофеи и.т.д. Тогда я твердо решил, вырасту, куплю ружьё и буду охотиться  :gun:.... Время шло и появились другие интересы... В 30 лет твердо решил ездить на мотоцикле))) Отучился, сдал на категорию (все по новой кстати), отъездил сезон, понял что жизнь одна, и продал мотоцикл... Думал, думал, думал, думал, все люди как люди,  практически у всех есть хобби, а у меня нет.. Кто на квадроцикле говномесит, кто оригами вырезает, кто модельки собирает, кто в пейнт бол играет, кто чем.. Квадроцикл-нынче дорого, оригами..... пропустим, модельки не понимаю... В пейнт бол поиграли, не впечатлило... Подошел НОВЫЙ ГОД!!! и праздники!! и к 12 января, как раз мой Д.Р. я четко решил, идти в ЛРО...  Во первых, времена мягко говоря не спокойные на дворе, дай бог мне ошибаться...В любом случае живу за городом, а частный дом и люди проживающие в нем должны быть защищены (это моё личное мнение). Ну и конечно же давняя мечта начинает осуществляться))). И вот мы с братом начали этот путь, параллельно читая и вникая в "закон об оружии" и все что связано с оружием и охотой, все формальности пройдены. Осталось только приобрести само оружие!!!))))) И это для меня самое сложное... Может кто чего подскажет, предложит..
Ну и вообще хотелось бы побольше узнать про охоту в Калужской области..

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Приветсвую вновь прибывших. И мои поздравления.... 

Что касаеться оружия, то советов тут множество, понятно что все исчут оптимальное сочетание цена качество, надежность и все такое. НО по себе скажу вот, что. Ружье оно как Женщина, взял как говориться за жопу, чувствуешь что твоя, значит бери.     :)
я первое ружье брал специально б/у. все его рабирал чистил чем только можно и как можно, смотрел что будет со стволом если чистить тем или этим, красил приклад, лепил эргономическую ручку из эбакситки, . вообщем подопытное , брал его как сейчас помню за 1000р.  так оно у меня теперь так и лежит на всяк случай:) с коротким прикладом.
И вот когда я понял, что конкретно мне в нем не нравиться, начал искать то что нравиться, препробовал и пересмотрел много, в итоге нашел. И теперь когда каждый раз в руки беру у меня экстаз. :) понимаю что мы с ней с моей "Машей" как одно. :)

Итог: как ни крути а придется и второе и третье купить, вот такие мы мужики не постоянные :)))))
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Антиквар

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 3270
  • Репутация: +1357/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: п/а ATA ARMS Companion Е 12/76 Carbon., ТОЗ 34Р 12клб., Gletcher 4,5мм
  • Собака: Курц Мартин
  • Меткость: 58.00%
Вот и свершилось!!
Ну,всё,теперь назад дороги нет!)))Вэлкам!
Осталось только приобрести само оружие!!!))))) И это для меня самое сложное... Может кто чего подскажет, предложит..

Сердце и кошелёк подскажет!А так,покури форум(ы),присмотрись,определись.Что-то вырисуется,для начала осмысления хватит,дальше будет видно.;)
Всё течёт,всё меняется...

Оффлайн Butuslee

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Игорь
  • Собака: Кавказская овчарка
Цитировать
Сердце и кошелёк подскажет!А так,покури форум(ы),присмотрись,определись.Что-то вырисуется,для начала осмысления хватит,дальше будет видно.;)
Сердце-то подсказывает, а вот форумы мешают)))) Каждый свое болото хвалит.. Можно "захотеть" МР 155 и тут же найдется специалист, который разрушит твои мечты)))

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Цитата: Butuslee
ЦитироватьСердце и кошелёк подскажет!А так,покури форум(ы),присмотрись,определись.Что-то вырисуется,для начала осмысления хватит,дальше будет видно.;)Сердце-то подсказывает, а вот форумы мешают)))) Каждый свое болото хвалит.. Можно "захотеть" МР 155 и тут же найдется специалист, который разрушит твои мечты)))

по этому и говрю, надо брать и пробовать, никто лучше тебя не знает, что тебе лучше.
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Игорь, приветствую!

во-1х, добро пожаловать.
во-2х, "кто владеет инфой, владеет миром"
Лишней информации не бывает. На форумах есть возможность собрать информацию "из первых рук".. Это ну очень полезно.
А теоретическая база обязательна к изучению..
Здесь на форуме:
раздел по гладкоствольным ружьям. есть отзывы о моделях.
тема "выбор ружья"

Читайте на других форумах.
Приезжайте на стрельбы, посмотрите, покрутите, разные ружья форумчан.

Петр правильно сказал, в руки возьмете, и посмотрите, что-то сразу отпадёт. Как у меня в свое время мр-153 отпало.. Также турок Stoeger откинул.
Лопатил на Ганзе тему почти неделю. И в итоге ехал покупать уже конкретное руже.

Если иномарки не вписываются в бюджет, то наши. Если не принципиально новое, то БУ полно ружей "гуляет". С БУшным оружием , если модели конкретные, могу помочь найти. Но придется поездить, посмотреть.

PS  И, товарищи, по выбору ружья давайте перейдем в профильную тему

Оффлайн Butuslee

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Игорь
  • Собака: Кавказская овчарка
Что касаеться оружия, то советов тут множество, понятно что все исчут оптимальное сочетание цена качество, надежность и все такое. НО по себе скажу вот, что. Ружье оно как Женщина, взял как говориться за жопу, чувствуешь что твоя, значит бери.     :)

Вот и я сначала новые смотрел, но пока все прошел, бюджет значительно по угас)))... А цены на ружья по моему к доллару и евро привязывают))) Даже наши производители.. Но вот Б\У страшновато если честно... Сам не великий специалист, а дядьку таскать не удобно.. Придется верить на слово... Вот и вопрос, как дела обстоят в сфере Б\У оружия? Так же как и на авто рынке или люди более честные?

Оффлайн Butuslee

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Игорь
  • Собака: Кавказская овчарка
Петр правильно сказал, в руки возьмете, и посмотрите, что-то сразу отпадёт. Как у меня в свое время мр-153 отпало.. Также турок Stoeger откинул.
Лопатил на Ганзе тему почти неделю. И в итоге ехал покупать уже конкретное руже.

А что в итоге взяли?
Держал кучу всего в руках)))) И ВСЕ НРАВИТСЯ)))))))

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
а прямо под аватаркой написано. Оружие:.....
   I
   I
   I
   I
   I
   I
   I
   I
   I
   I
<-

Оффлайн Butuslee

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +8/-0
  • Имя: Игорь
  • Собака: Кавказская овчарка
а прямо под аватаркой написано. Оружие:.....
))) получается патриот))) Мне наше ближе))...  А как дела обстоят со зверем? И где взять информацию по сезонам охоты в Калужской области... И говорят нужно вступить в то или иное охот угодье, куда лучше податься новичкам?

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Игорь, 

всё есть, или почти всё, в соответствующих темах. 
Мы пытаемся обсудить всё в одной. Это не совсем правильно и будет каша в голове.
Читайте темы, спрашивайте.

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области