Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Охота с собакой, законность  (Прочитано 4074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #15 : 13 Января 2019, 22:59:15 »
Кстати, о бездомных собаках.
Месяца 4 на районе крутится стайка из 3-х собак. Одна сука и пара кобелей. Так вот, эта сучка средних размеров и доминант. При чем агрессивный. Пока они просто примеряются лаем и обозначенными  бросками на прохожих. При чем не важно на кого...  Весной , когда начнутся "свадьбы" и они станут более возбужденными, стоит ожидать статей о нападении на людей и у нас в городе. Стая разрастется, это и так понятно .

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #16 : 14 Января 2019, 09:09:56 »
Повторяю, в новом законе нет ничего о том, чтобы уничтожать таких собак. Можно их отловить, если найдется хозяин передать ему. Если хозяина не найдут, то или найти нового хозяина. Или  держать в приюте.Будем надеется, что при нападении собак на людей, найдутся хотя бы смелые полицейские, которые их просто пристрелят. Если же нет, то заседания - решения -поручения- отлов и т.п. Более того, ваша кошечка принесла 15 котят. Вы или их должны пристроить к новым хозяевам, или всех оставить себе. Или заплатить и передать в приют. Причем во всех этих мероприятиях должны обязательно быть из государственных и общественных органов по защите животных.Вы выгуливайте собачку, уж не говорю о необходимости все за нею убирать, гос- или общественный инспектор может потребовать (попросить) показать на нее карточку прививок...
Это очередная победа зоорадикалов и проигрыш всех других людей. И, конечно, охотников.Как говорят: "Закон суров, но он закон".
Если не прав, прочтите закон, укажите на мои ошибки. Но не надо к его создателям, всем, кто его продвигал грубости, а к животным жестокости. Поменьше эмоций, лучше давайте вместе изучим матчасть - сам закон.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #17 : 14 Января 2019, 14:46:54 »
а права человека на безопасность жизни и здоровья гарантированные конституцией ... как с этим быть.  почему я не могу пнуть собаку которая угрожает здоровью моего  ребенка, или мне ждать дяденьку полицейского пока какая то шавка грызет кого то...  я буду поступать из убеждений " нет ничего дороже человеческой жизни"  кстати это тоже прописано в конституции РФ

Оффлайн Добрыня

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +55/-0
  • Имя: Геннадий
  • Собака: нет
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #18 : 14 Января 2019, 14:48:29 »
да, и самое главное никого ни к чему не призываю,   просто изложил свою позицию

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #19 : 14 Января 2019, 18:11:42 »

А откуда одичавшие животные вообще берутся?









Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #20 : 14 Января 2019, 21:05:50 »
От особо умных хозяев. Которые '' хотелки'' детей выкидывает на улицу. А так много разных фактов откуда они берутся
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #21 : 14 Января 2019, 23:14:01 »
Так подумалось, что как раз то и из-за любителей животных эта проблема. Выпустить на волю, оно проще...
А диких собак в принципе как вариант отлавливать и в нацпарки выпускать. ))) там им хорошо будет. Никто не побеспркоит..  площади не малые под это дело выделены.. где можно и где не можно.


Оффлайн simon1975

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1380
  • Репутация: +200/-3
  • Имя: александр
  • Оружие: тоз 63, тоз б, 7,62 карабины . Прицел Hawke серии Vantage
  • Собака: ЗСЛ Далмат от Бушуя
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #22 : 15 Января 2019, 00:05:48 »
Цитата: ficher/1.
А откуда одичавшие животные вообще берутся?








От дачников много остается. Если есть проходные волки быстро подметут брошенок

Оффлайн Hunter89

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +128/-0
  • Быть, а не казаться!
  • Имя: Дмитрий
  • Оружие: 12-16
  • Собака: Курцхаар Лори)
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #23 : 15 Января 2019, 01:29:41 »
Цитата: ficher/1.
А откуда одичавшие животные вообще берутся?








От дачников много остается. Если есть проходные волки быстро подметут брошенок
Местные охотники тоже подметают)
Всегда оставайся человеком!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #24 : 15 Января 2019, 06:35:00 »
Бродячие собаки это конечно беда а как быть теперь заводчикам охотничьих собак , как теперь выбраковывать бездарей и анотомических уродов ? Это хорошо если только прикус не правильный , ещё пойдёт для охоты а если что по серьёзнее или ну не как собака работать не хочет то как быть ?
Если следовать этим законам то мы вскоре потеряем наших помощников в охоте и превратятся они в лучшим случае экстерьерных собак.
Вот и выходит что опять само государство заставляет нарушать закон.


P.S. На всякий случай - это моё личное мнение ,не призывающие ни к чему!
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #25 : 15 Января 2019, 23:38:46 »
И ещё нам нельзя забывать, что взаконе есть серьёзные требования ко всем, кто имеет животных. Значит закон должны выполнять и те  же, кто егопродвигал. Когда то, столкнулся с такой реальностью. На работу ездил в электричке. На одной из станций в вагон  входила женщина, вроде ни чем не  отличающаяся о других. Но люди сразу в бол шинстве уходили вагона. А ещё чувствовал я какой-то не прияный  запах. Вроде пахло животными. Я часто оставался один в вагоне. Как то спросил тех, которые уходили. Они мне сказали, что эта дама дома держит около двадцати  кошек и 4 собак.
Привёл это к тому, что такие люди вряд ли  могут в отношении нового закона выполнить все требования.
С регулирование собак, особенно  злых, наверное, разберутся. Механизм изобретут, ведь многие его нормы носят не выполнимый характер. Нам надо, используя известные и отвечающие всем требованиям закона, способы показывать  депутатам и чиновникам все несу разности закона.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #26 : 16 Января 2019, 06:40:43 »
 ещё нам нельзя забывать, что взаконе есть серьёзные требования ко всем, кто имеет животных. Значит закон должны выполнять и те  же, кто егопродвигал.
Вы в это серьёзно верите???? Вы неисправимый романтик)))) Как раз для них закон не писан !!!!
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн юрислав

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Репутация: +408/-0
  • Имя: юрислав
  • Оружие: тоз 20 кал; ИЖ-58МА, 12 кал
  • Собака: сам за нее
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #27 : 17 Января 2019, 08:18:41 »
Сегодня сообщили, что теперь уже зоозащитники не довольны тем,  что в новом законе не предусмотрена возможность уничтожения собак, которые нападают или могут напасть на людей. Подробнее можно прочитать на сайте охотники. Ру.
В общем даже они поняли, что популистский закон трудно выполнить. Даже не хочется по этому случаю как то злословить.
Ломали, ломали всех, а сами не увидели, что в итоге сделали. Теперь же попробуй поменяй закон. На это уйдёт время, а скольких эти милые собачки покусают.
К сожалению,  в законе и других глупостей хватает.
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц .
"пшекруй"

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #28 : 17 Января 2019, 09:20:46 »
Вот момент интересен один, а пункт закона об использовании и применении оружия упразднили или нет? Хотя там говорилось о животных..

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Охота с собакой, законность
« Ответ #29 : 21 Января 2019, 12:38:37 »
Сегодня сообщили, что теперь уже зоозащитники не довольны тем,  что в новом законе не предусмотрена возможность уничтожения собак, которые нападают или могут напасть на людей.
Теперь же попробуй поменяй закон. На это уйдёт время, а скольких эти милые собачки покусают.

В данном случае продолжаем руководствоваться статьей 24 Закона об оружии:

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам. Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.

Заметьте, про собак в нем ни слова. Увижу опасность для жизни людей или иные тяжкие последствия - применю.
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области