Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Охот. коллектив  (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекc

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +31/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: МР-43
  • Собака: метис Беркут
Re: Охот. коллектив
« Ответ #15 : 29 Октября 2015, 11:53:49 »
Наверное что по ближе...живу в д.Мстихино...если обьясните что к чему буду признателен,просто я ищу собратьев по охоте...одному тоскливо


Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Охот. коллектив
« Ответ #16 : 29 Октября 2015, 11:55:14 »
Интересно, почему?
Ребята знакомые вступали без проблем особо.. Там и коллектив активистов не такой большой. И председатель вроде по отзывам нормальный.

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Охот. коллектив
« Ответ #17 : 29 Октября 2015, 11:56:53 »
Цитата: Алекc
Наверное что по ближе...живу в д.Мстихино...если обьясните что к чему буду признателен,просто я ищу собратьев по охоте...одному тоскливо

Не знаю, ребята может поправят меня, но мне кажется южнее надо смотреть.. Более дикие места = более богаты зверем.. 

Оффлайн Алекc

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +31/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: МР-43
  • Собака: метис Беркут
Re: Охот. коллектив
« Ответ #18 : 29 Октября 2015, 12:01:15 »
Остается только догадываться..как говорят люди чужих не берут...когда брал путевку на пернатую,спрашивал и даже просился ....в коллектив это тот что во Лва Толстого....мне ответили что нас  и так много 35 человек нам не нужны...и вот я один брожу по полям и лесам...

Оффлайн Алекc

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +31/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: МР-43
  • Собака: метис Беркут
Re: Охот. коллектив
« Ответ #19 : 29 Октября 2015, 12:04:07 »
Если подскажите буду признателен....хотябы за совет...в моей округе тоже много чего есть ,только не дают на них путевку...следы постоянно встречаю разных копытных


Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5999
  • Репутация: +2032/-0
  • Имя: Алексей
  • Оружие: 12k & 223 & 6CRE
  • Собака: Курцхаар
  • Меткость: 61.20%
Re: Охот. коллектив
« Ответ #20 : 29 Октября 2015, 12:10:00 »
Цитата: Алекc
Если подскажите буду признателен....хотябы за совет...в моей округе тоже много чего есть ,только не дают на них путевку...следы постоянно встречаю разных копытных

ну на копытных просто так не дадут.. 
Кстати, можете по общим угодьям походить.. в УОП на копытных очередь какая-то существует, ребята получили путевки по гос. ценам.
Ребят с Калуги и рядом на форуме хватает.. Может кто предложит совместно поохотить. 

Оффлайн Алекc

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +31/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: МР-43
  • Собака: метис Беркут
Re: Охот. коллектив
« Ответ #21 : 29 Октября 2015, 12:17:56 »
Спасибо за ответ...да я тоже надеюсь познакомиться с людьми или может кто то позовет...я пока на форуме человек новый  и не знаю никого...

Оффлайн PAthan_dev

  • Изучающий следы
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +33/-0
  • Алексей
  • Имя: Алексей
  • Оружие: ТОЗ-34, Сайга-410
Re: Охот. коллектив
« Ответ #22 : 29 Октября 2015, 13:38:43 »
Цитата: Алекc
Спасибо за ответ...да я тоже надеюсь познакомиться с людьми или может кто то позовет...я пока на форуме человек новый  и не знаю никого...
Алекс привет,
живу в Анненках, а прогулятся езжу в УОП Перемышского р-на. На вальдшнепа весной каждый день. Водоплавующую там есть где поискать.
По зверю- зимой после пороши в прошлом охот.сезоне в районе Сильково-Татьево-Синятино один куний след, один заячий, и штуки 3 лисици нарезали следы. Есть белка в оврагах. Есть тетерев на постоянке.
Пока правда вырваться не получится, хренов ремонт.  По снегу можно съездить, если будет желание.
Путевку в УОП в минсельхозе на Вилонова 5 приобрести можно.

Оффлайн Алекc

  • Подающий патроны
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +31/-0
  • Имя: Александр
  • Оружие: МР-43
  • Собака: метис Беркут
Re: Охот. коллектив
« Ответ #23 : 29 Октября 2015, 13:49:28 »
Привет!Спасибо за приглашение я всегда за! в Перемышльский р-он в прошлом году брал путевку ,да все бестолку,незнаю мест...пару тройку раз выезжал на озера...утки были...но там нельзя было стрелять...Путевку брал на Вилонова -5 так и сдал пустую...если что можно встретиться переговорить..спасибо за отзыв!

Оффлайн баек

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +438/-0
  • 8-953-327-81-3два
  • Имя: Алексей
  • Оружие: тоз 34 ер
  • Собака: Р.Г. Дина Р.Г. Верный
Re: Охот. коллектив
« Ответ #24 : 03 Ноября 2015, 21:13:05 »
Цитата: Алекc
Всем доброго времени суток! Друзья подскажите как вступить в охот коллектив? есть желание...и что для этого нужно...Спасибо...

Всем привет вот я тоже хотел бы заниматься охотой и помогать животным в коллективе но к сожилению ни куда не берут ! Хотя и живу загородом а у себя в лесу охотиться не могу! Печаль! ( начинающий охотник) Прям удар по рукам!
Мнение моё и я не настаиваю что оно верное!

Оффлайн ice07008

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +185/-0
  • мне по я в танке
  • Имя: Сергей
  • Оружие: МР-153
  • Собака: Дратхаар: Оскар
  • Меткость: 35.00%
Re: Охот. коллектив
« Ответ #25 : 03 Ноября 2015, 22:02:43 »
да без связей и знакомых почти никак,но бывают исключения)))по себе знаю,я вроде рассказывал с форума ребятам при встрече))
Кому–то Боженька даёт при рождении рученьки золотые.... Кому–то головушку светлую.... А кому–то жопоньку с приключениями.

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Охот. коллектив
« Ответ #26 : 11 Ноября 2015, 12:19:40 »
в Перемышльский р-он в прошлом году брал путевку ,да все бестолку,незнаю мест...пару тройку раз выезжал на озера...утки были...но там нельзя было стрелять...

К сожалению, в Перемышльском районе в тех местах охотников куда больше чем дичи. Регулярно туда езжу, места знаю, но утка шуганая, и старается держаться в районе оз. Тишь, где её бить нельзя. Особенно весело смотреть на то, что там происходит на открытие: куча экипажей на каждом болоте, охотники стоят через каждые 50 м, пролетает пара чирков - канонада стоит такая, уши закладывает.  :hunter:  :gun:  :russian:  :focus:

В этом году на открытие туда даже не ездил. Поехал с ночи в будний день, но это уже совсем другая история  :connie_twiddle:
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Jim Beam 40

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +205/-0
  • Имя: Владимир
  • Оружие: ИЖ МР-153
  • Собака: пока не до собаки...
  • Меткость: 24.00%
Re: Охот. коллектив
« Ответ #27 : 11 Ноября 2015, 13:22:56 »
Спасибо за ответ...да я тоже надеюсь познакомиться с людьми или может кто то позовет...я пока на форуме человек новый  и не знаю никого...

Раз не знаешь - надо узнавать  :Laie_99: . Я тоже на форуме новичок, но ясно одно: хочется на охоту - нужно пробовать организовываться самим. Иначе никак. Шансы, что добрый дядя возьмет и пригласит просто так, стремятся к нулю. Поэтому сегодня добавил ответ в теме "Поехали на охоту".

По себе скажу: несколько раз организовывал выезды с коллегами по работе. Итог, ружья у некотрых есть (у кого нет - хочет попить водки и пострелять по бутылкам из чужих), внедорожников нет ни у кого ("а зачем он мне? он бензина жрет много! лучше ты меня вози"), у кого внедорожник есть - он паркетного типа ("я свою машину по лесам гробить не поеду, она мной не для того куплена!"), путевки никто брать не хочет ("ты купи, а мы если что - не при делах, так, водку тут пьем!"), "ты нас забери-домой отвези у нас времени мало, + семья, дети, мяса нам побольше дай!". Зато как-то раз весной месяц был без машины, приглашал народ съездить на вальдшнепа - ни один не поехал ("на х*я мне этот воробей нужен, в нем мяса нет, да и ради него машину по бездорожью гробить...НЕТ!")

Короче, забил я на это всё, на пернатых езжу исключительно один, так проще и результат лучше. А вот на пушных или копытных хочется конечно компанию собрать, и желательно, не "диванных" охотников, которые без ружей, без машин и раз в год по бутылкам пострелять хотят, а заинтересованных товарищей. Про один конкретный район не говорю, места новые всегда надо смотреть - съездить несколько раз "туристами", просто разведать места, где дичь есть. Потом уже насчёт путевок сообразить, и компанией ездить.

Смотрю, на форуме, кстати, много желающих, у кого и оружие, и транспорт, а ездить не с кем. Может, кто и пожелает организоваться.

 
© Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали!

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Охот. коллектив
« Ответ #28 : 11 Ноября 2015, 18:40:39 »
Цитата: Jim Beam 40
Цитата: Алекc от 29 Октябрь 2015, 12:17:56Спасибо за ответ...да я тоже надеюсь познакомиться с людьми или может кто то позовет...я пока на форуме человек новый  и не знаю никого...
Раз не знаешь - надо узнавать  . Я тоже на форуме новичок, но ясно одно: хочется на охоту - нужно пробовать организовываться самим. Иначе никак. Шансы, что добрый дядя возьмет и пригласит просто так, стремятся к нулю. Поэтому сегодня добавил ответ в теме "Поехали на охоту".

По себе скажу: несколько раз организовывал выезды с коллегами по работе. Итог, ружья у некотрых есть (у кого нет - хочет попить водки и пострелять по бутылкам из чужих), внедорожников нет ни у кого ("а зачем он мне? он бензина жрет много! лучше ты меня вози"), у кого внедорожник есть - он паркетного типа ("я свою машину по лесам гробить не поеду, она мной не для того куплена!"), путевки никто брать не хочет ("ты купи, а мы если что - не при делах, так, водку тут пьем!"), "ты нас забери-домой отвези у нас времени мало, + семья, дети, мяса нам побольше дай!". Зато как-то раз весной месяц был без машины, приглашал народ съездить на вальдшнепа - ни один не поехал ("на х*я мне этот воробей нужен, в нем мяса нет, да и ради него машину по бездорожью гробить...НЕТ!")

Короче, забил я на это всё, на пернатых езжу исключительно один, так проще и результат лучше. А вот на пушных или копытных хочется конечно компанию собрать, и желательно, не "диванных" охотников, которые без ружей, без машин и раз в год по бутылкам пострелять хотят, а заинтересованных товарищей. Про один конкретный район не говорю, места новые всегда надо смотреть - съездить несколько раз "туристами", просто разведать места, где дичь есть. Потом уже насчёт путевок сообразить, и компанией ездить.

Смотрю, на форуме, кстати, много желающих, у кого и оружие, и транспорт, а ездить не с кем. Может, кто и пожелает организоваться.


 

Ну прям как с языка снял. Такая же фигня.   
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн Кум

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +71/-0
  • Оружие: ВПО205-04, ВПО 213, ВПО 201м, Сайга20.
  • Собака: Помойно-промысловая с родословной
Re: Охот. коллектив
« Ответ #29 : 11 Ноября 2015, 18:56:39 »
+ :drag:
— Зеня (Женя), а можно охотиться без водки?
— Ох, хотелось бы…

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области