Охота в Калужской области

!!

Внимание

Уважаемые Гости Форума охотников Калужской области!

Для незарегистрированных пользователей недоступны некоторые разделы форума.

Например, стоимость услуг каких-то хозяйств; организация совместных охот; фото/видео контент и другое.

Пройдите, пожалуйста, регистрацию и пользуйтесь форумом в полной мере.


Те, кто не может зайти, по какой-то причине, под своим логином и паролем, пишите на info@oxota40.ru для получения нового пароля.


С уважением,
Администрация форума "Калужские просторы"
www.oxota40.ru

Автор Тема: Кто, как, дорабатывает авто  (Прочитано 6606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #15 : 19 Ноября 2015, 20:02:55 »
цепи,багажник,фары и домкрат
Стас, цепи уже использовал?
Да,очень выручели(долго возил и наконець настал их звёздный час)

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #16 : 19 Ноября 2015, 20:14:16 »
Шнива. Резина кумхо кл71 на весна-лето-осень. Пружины ИжТехно+1". Топор+ ножовка из двуручной пилы на липучках к двери багажника. Лопата под фискарс со стороны багажника на спинки сидений липучками. 2 троса 6т +веревка с шаклами. Эл.насос. По весне кладу лом небольшой. При полной засаде - самоспас - вкапываю запаску как якорь если нет естественного якоря в доступности, к ней трос, к машине трос, посередине между тросами веревка. Лом втыкивается в землю посередине между машиной и запаской и вокруг лома напатывается веревка с помощью лопаты. Типа лебедка получается. Чуть неудобно, но рабочий вариант.
с ломом и лапатой интересная вещ, как нибудь попробую

Оффлайн Mike

  • Йети
  • *****
  • Сообщений: 5424
  • Репутация: +2577/-1
  • Имя: Михаил
  • Оружие: Bettinsoli Maximus S, Browning BAR2 30-06
  • Собака: осталась одна Акита
  • Меткость: 51.67%
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #17 : 19 Ноября 2015, 20:17:16 »
цепи,багажник,фары и домкрат
Стас, цепи уже использовал?
Да,очень выручели(долго возил и наконець настал их звёздный час)
Надевал уже когда в говны залез или заранее?

Оффлайн нивер

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +174/-0
  • Имя: Иван
  • Оружие: МР-27М, ТОЗ-106
  • Собака: Ягдтерьер
  • Меткость: 22.00%
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #18 : 19 Ноября 2015, 20:48:47 »
Не,лифт-зло!Это так,вокруг дома по грязи кататься,а если я за тысячу-две например,в Карелию катаюсь,или на Волгу-то лучше не надо!
С этой охотой,всю пьянку забросил....

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #19 : 19 Ноября 2015, 21:02:52 »
Цитата: Mike
Надевал уже когда в говны залез или заранее?
Мих, вообще их до говен рекомендуют надевать..
Ты что,  решил купить себе?? Ищи оригинал на недолго, давняя мечта связать самому..

Оффлайн SHUM

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +62/-0
  • хочу в тайгу
  • Оружие: GRIZZLY & PAJERO&ЖЕНА
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #20 : 19 Ноября 2015, 23:19:42 »
Цитата: нивер
Не,лифт-зло!Это так,вокруг дома по грязи кататься,а если я за тысячу-две например,в Карелию катаюсь,или на Волгу-то лучше не надо!
Лифт в нашем деле это процедура часто необходимая. Лифт бывает, как бы двух видов:
 - первый, он же самый бюджетный и распространённый, это лифт кузова. Заключается в поднятии кузова всяческими проставками - в этом случае подвеска остаётся на прежней высоте, тут можно установить резину большего диаметра. Проходимость несколько повышается, в Карелии это как раз хорошо, потому что камни там большие и часто они бывают на пути ))
 - второй, он уже более дорогой - это лифт подвески, т.е когда автомобиль поднимается на подвеске и подвеска начинает иметь более длинные хода.
  В этом случае устанавливаются другие амортизаторы, пружины или рессоры + по необходимости демпферы, касторы.....
 Если вы вкатываете в машину колёса, гораздо большего диаметра чем это предусмотрено заводом изготовителем - то по хорошему надо менять главные пары в мостах/редукторах. Это надо для того, что бы у машины с этими большими колёсами была, прежняя динамика и расход топлива.
  На дальняк на правильно (не колхозно) лифтованном автомобиле ездить так же комфортно, как и не на лифтованном.
   В Карелию на лифтованном автомобиле ездил неоднократно, теперь езжу на стоковой  Наваре. На Варюхе проезжаю в принципе везде, но сильно осторожничаю и днище ( благо защита чуть ли не до фаркопа стоит) все побито и причесано.

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #21 : 20 Ноября 2015, 08:03:39 »
Цитата: Mike
Надевал уже когда в говны залез или заранее?
Мих, вообще их до говен рекомендуют надевать..
Ты что,  решил купить себе?? Ищи оригинал на недолго, давняя мечта связать самому..
я сам много магазиных просмотрел-и в итоге решил сам сворганить,по деньгам почти оденаково,вот только толщену цепи сам выбераешь!!
одевал и зарание и уже в жиже(трудновато,поскольку приходится сперва машину поднять)

Оффлайн ficher/1.

  • Старейшина
  • ****
  • Сообщений: 1682
  • Репутация: +507/-0
  • Имя: Сергей
  • Оружие: CZ Mallard ; Franchi Affiniti One.
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #22 : 20 Ноября 2015, 09:49:58 »
Цитата: Стас30
я сам много магазиных просмотрел-и в итоге решил сам сворганить,по деньгам почти оденаково,вот только толщену цепи сам выбераешь!!
одевал и зарание и уже в жиже(трудновато,поскольку приходится сперва машину поднять)
Так вот и я  о том же..  когда смотришь на магазинную цепь, создаётся впечатление, что её у бобика попросили на время погонять..

У меня одна идейка есть, по поводу лёгкой модернизации или дополнения к цепке.. а ни у кого из знакомых нет цепок.. 

Кстатте.. Стас, чтобы облегчить гемморой с вывешиванием авто в говнах... Есть подушки .. (Надувные домкраты) Накачивается от выхлопной трубы.. Машина просто взлетает над говнами целой осью, за пяток секунд... только если что..  оранжевого цвета в разы лучше, чем красного..

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #23 : 21 Ноября 2015, 10:37:26 »
много смотрел про такие подушки-Главная Дорога и ещё пару передачь-не очень они надёжные!Уж если собираешся залесть далеко,так лучше сразу одеть(всё конечногне предугодаешь в дароге)

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #24 : 23 Ноября 2015, 22:29:33 »
шниваводам думаю будет интересно бывало проскочиш по нармальной лужече и начинает подтраивать, зделал вот так теперь такой проблемы нет
Приварил шпильки и поставил бабину на самый верх

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #25 : 23 Ноября 2015, 22:55:31 »
Цитата: MAX
шниваводам думаю будет интересно бывало проскочиш по нармальной лужече и начинает подтраивать, зделал вот так теперь такой проблемы нет
Приварил шпильки и поставил бабину на самый верх
Макс, да в Шнивах до 12 года такая проблема была, Сейчас модуль другого типа стоит, и такого эффекта не наблюдается.  :)))


и да, самое главное, стоит в новом варианте модуль всего 800р :)) (против 2000 за старую версию) ..
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #26 : 23 Ноября 2015, 23:12:34 »
Цитата: MAX
шниваводам думаю будет интересно бывало проскочиш по нармальной лужече и начинает подтраивать, зделал вот так теперь такой проблемы нет
Приварил шпильки и поставил бабину на самый верх
Макс, да в Шнивах до 12 года такая проблема была, Сейчас модуль другого типа стоит, и такого эффекта не наблюдается.  :)))


и да, самое главное, стоит в новом варианте модуль всего 800р :)) (против 2000 за старую версию) ..
да но не увсех же машины такие свежие, а за то што дешевле спасибо буду знать когда накроется, но и для нового не плохо будет повыше стоять

Оффлайн КУЛибин

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 955
  • Репутация: +350/-0
  • Имя: Стас
  • Оружие: мр-27м, Sarsilmaz SA-X 700
  • Собака: курцхаар(3шт)
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #27 : 23 Ноября 2015, 23:31:46 »
я вот что ещё хочу по зиме поставить

Оффлайн MAX

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +87/-0
  • Имя: Максим
  • Оружие: ТОЗ-34, ВПО-221
  • Собака: ЗСЛ
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #28 : 24 Ноября 2015, 01:24:08 »
я вот что ещё хочу по зиме поставить
Я об этом тоже давно уже задумовался но потом решел не к чему это не так уж и трудно подставить палочку

Оффлайн Sochi On

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +68/-0
  • Не важно кто напротив, важно кто рядом @sochi.on
  • Имя: Sochi On
  • Оружие: Marrochi zero 3 12/70
  • Меткость: 70.00%
Re: Кто, как, дорабатывает авто
« Ответ #29 : 24 Ноября 2015, 13:19:01 »
Цитата: MAX
Цитата: Петро от 23 Ноябрь 2015, 22:55:31Цитата: MAXшниваводам думаю будет интересно бывало проскочиш по нармальной лужече и начинает подтраивать, зделал вот так теперь такой проблемы нет
Приварил шпильки и поставил бабину на самый верхМакс, да в Шнивах до 12 года такая проблема была, Сейчас модуль другого типа стоит, и такого эффекта не наблюдается.  :)))


и да, самое главное, стоит в новом варианте модуль всего 800р :)) (против 2000 за старую версию) ..да но не увсех же машины такие свежие, а за то што дешевле спасибо буду знать когда накроется, но и для нового не плохо будет повыше стоять
только смотри, старый 4-х контактный, а новогообразца 3-х контактный. как они там в мозгу прошиты, я не заморачивался. но насколько помню, что-то там шаманить надо...
Я бьюсь за того, кто бьется за меня....

inst: @sochi.on

 

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.



Охота в Калужской области